Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть

Добрый день!
С мужем уже 4 месяца пытаемся и все никак. Ходили к врачу у обоих все хорошо, совместимость есть. Подскажите кто статским сталкивалась?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У абсолютно здоровых людей беременость наступает в среднем в течение 6 циклов. О бесплодии можно говорить если беременость не наступает больше года, тогда и назначают обширное обследование.
Вот удивляют такие темы с фразами, " у врача была, все хорошо". Так вы напишите какие анализы сдавали хоть, чтоб толковые рекомендации услышать, может вам и половины нужного не назначали даже.
Вам рано еще заморачиваться, но уж если сильно хотите, вот список того, что проверить надо:
1. Щитовидка
2. Проходимость труб
3. Спермограмма и мар тест
4. Коагулограмма (проверить ваш гемостаз)
5. Ваш овариальный резерв: кровь на амг, узи с подсчетом антральных фоликулов
6. Толщина эндометрия
7. Гормоны фсг, лг, прогестерон, эстриол, пролактин
8. Торч - инфекции (они не препятствуют беремености, но если планируете надо сдать, тк эти инфекции плохо на плод влияют)
9. Постокоитальный тест - вы уже как я поняла сделали
Ну вот это вроде как минимум.
Но пока просто отслеживайте по тестам овуляцию и старайтесь. 4 цикла это вообще не срок, чтоб переживать.

Гость
#2

у меня и загиб матки к зади и эндометриоз с аденомиозом...и я залетела с первого цикла( ходила на аборт

Анна
#3

Такая же фигня. Но я согласна с комментом, пока рано бить тревогу. Надо хотя бы год подождать. Но я все-равно переживаю, поэтому, решила сходить для врача (еще не была), хотя бы на гормоны сдать и узи сделать.

Гость
#4

До 9 месяцев - норма

#5

Не переживайте, все получится, у меня тоже с первого раза не получилось, расстроилась, потом подумала будь как будет, и получилось со 2го раза

Гость
#6

Я через 6 лет забеременела и сейчас жду своего чудо
Пусть и у вас скоро появится такое чудо желаю всем кто хочет детей поскорее забеременеть
Всем мира и добра

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У кого-то и по 2-3 года ничего.
Знаю пару, они через 7 лет смогли. Женщина настолько уже не верила в чудо, что только на 4-м месяце поняла, что беременна. Все признаки уже были, ей люди со стороны говорили, а она отмахивалась.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: