Гость
Статьи
Снова про аборты

Снова про аборты

Подруга забеременела, беременность незапланированная. Есть двое детей 4 года и 10 месяцев. Первые роды закончились ЭКС, ребёнок 2 суток был в реанимации на ИВЛ. Вторая беременность - плановое кесарево. Здоровье слабое
Живут в двушке, работает только муж. Решила делать аборт, пришла в женскую консультацию-для аборта нужно получить разрешение психолога и выдержать "неделю тишины" !!!! Психолог на консультации отговаривала от аборта, говорила что вы убиваете своего ребёнка и тд., подруга психанула и пошла сделать в частную клинику(которым кстати говоря хотят запретить подобные процедуры). Спрашивается, почему женщина должна спрашивать у кого-то разрешение на аборт? Почему кто-то имеет право отговаривать? Они потом будут этого ребёнка содержать?
Есть несколько примеров когда аборт стоило бы сделать.. Семья в соседнем подъезде, обоим родителям по 35-37 лет. Девочку и мальчика погодок 7 и 6 лет воспитывает пожилая бабушка, матерью женщины. Родители пьют. Родили третьего ребёнка, дома пьянки - гулянки, малыш в 2 года во время очередной пьянки родителей выпал с балкона 8 этажа, не выжил.
Второй пример :малышу 6 месяцев, молодая 20 летняя мама часто выпивает и гуляет. С ребёнком сидят бабушка и тётя. Девушка беременеет и хочет сделать аборт. После консультации с психологом - передумывает! "Аборт это же убийство, первый же растёт как-то и второй вырастит" итог-родственники тянут 2 маленьких детей, второй из которых больной ДЦП
Как вы относитесь к этим отговариваниям?

Анна
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Подруга забеременела, беременность незапланированная. Есть двое детей 4 года и 10 месяцев. Первые роды закончились ЭКС, ребёнок 2 суток был в реанимации на ИВЛ. Вторая беременность - плановое кесарево. Здоровье слабое
Живут в двушке, работает только муж. Решила делать аборт, пришла в женскую консультацию-для аборта нужно получить разрешение психолога и выдержать "неделю тишины" !!!! Психолог на консультации отговаривала от аборта, говорила что вы убиваете своего ребёнка и тд., подруга психанула и пошла сделать в частную клинику(которым кстати говоря хотят запретить подобные процедуры). Спрашивается, почему женщина должна спрашивать у кого-то разрешение на аборт? Почему кто-то имеет право отговаривать? Они потом будут этого ребёнка содержать?
Есть несколько примеров когда аборт стоило бы сделать.. Семья в соседнем подъезде, обоим родителям по 35-37 лет. Девочку и мальчика погодок 7 и 6 лет воспитывает пожилая бабушка, матерью женщины. Родители пьют. Родили третьего ребёнка, дома пьянки - гулянки, малыш в 2 года во время очередной пьянки родителей выпал с балкона 8 этажа, не выжил.
Второй пример :малышу 6 месяцев, молодая 20 летняя мама часто выпивает и гуляет. С ребёнком сидят бабушка и тётя. Девушка беременеет и хочет сделать аборт. После консультации с психологом - передумывает! "Аборт это же убийство, первый же растёт как-то и второй вырастит" итог-родственники тянут 2 маленьких детей, второй из которых больной ДЦП
Как вы относитесь к этим отговариваниям?

Почему Вы не спрашиваете,как мы отностимся к такому образу жизни?Нашли виноватых-отговорщиков.Почему ребенок должен расплачиваться за других?Потому лишь,что он не в состоянии за себя постоять?

N
#2

Плохо отношусь. Врач должен оказывать медицинские услуги, а не по ушам ездить. Можно сделать консультацию психолога на добровольной основе, здесь же встречаются женщины, которые не могут определиться рожать им или нет - вот пусть таких психолог и консультирует.

Гость
#3

Это вмешательство в личную жизнь, все что во мне - моя собственность, запретите глистов выводить, это тоже жизнь внутри меня зародилась и я ее убиваю

Просто Друг
#4

Аборт- это не убийство! Ерунды не говорите, Убийство - это когда вы пойдёте на детскую площадку и замочите там ребёнка! Вот это конкретное убийство!

#5

Я против абортов но за принудительную стерилизацию таких мамаш как из ваших примеров и за то чтобы люди не отмалчивались а заявляли в опеку при плохом обращении с детьми. А то все только на форумах смелые. Что касается психологов и т.п кто заставляет слушать советы? Можно сходить для формальности и думать своей головой.

Гость
#6

А почему врачи должны брать на себя ответственность за жизнь вашей подруги и брать грех на душу,лишая её ребёнка?Если она вся такая больная и рожать не собиралась,то предохраняться надо,а то раздвинут ноги,залетят и решайте их проблемы.

Гость
#7
Гость

А почему врачи должны брать на себя ответственность за жизнь вашей подруги и брать грех на душу,лишая её ребёнка?Если она вся такая больная и рожать не собиралась,то предохраняться надо,а то раздвинут ноги,залетят и решайте их проблемы.

Согласна. Ноги раздвигать, значит, здоровье ей позволяет, а к психологу сходить-сил нет? Взрослая тётка, есть двое детей, она что, предохраняться не научилась. Процедура проведения аборта потому и усложняется, чтобы женщина знала, что это не так просто и в следующий раз думала головой, а не тем, что между ног. А то ведь есть такие, кто на аборты как в парикмахерскую бегает.

Гость
#8

Если без отношений, то ее право и выбор. А если замужем, то нужно совещательное слово мужа. И это правильно.

Гость
#9

Это прямое вторжение в частную, личную жизнь. Зачем взрослую женщину, уже все для себя решившую, отговаривать как маленькую непослушную девочку? Человек все взвесил и решил, что беременность для нее нежеланна. Зачем еще ездить по мозгам? Особенно умиляют попытки поговорить с мужем, если женщина против). А если, пардон, беременность не от мужа и муж о ней ничего не должен знать? Опять будет взрослой тетке морали читать о ее легкомысленном поведении? Полный бред и совершенно ненужное мероприятие.

Гость
#10
Гость

Если без отношений, то ее право и выбор. А если замужем, то нужно совещательное слово мужа. И это правильно.

Только муж в любой момент может сказать, мол, дорогая, прости, но я полюбил другую. Крутись-вертись с детьми, как хочешь. Да и алименты с многих нерадивых папаш выдрать, целое приключение. Воспитывать детей в любом случае женщине, ей и решать.

Гость
#11

Как то безответственно всё.Ахаются без предохранения,хотя одна больная вся,а другой нищий.На что надеются?Вроде взрослые,имеют 2 детей.Просто поражаюсь такой наивности.

Гость
#12

Если ненужная беременность, обращусь только в хорошую частную медклинику, пусть будет платно, дорого, но никаких совдеповских психологов и сование чужого носа в мою личную жизнь. На фиг!

Гость
#13
Гость

Если ненужная беременность, обращусь только в хорошую частную медклинику, пусть будет платно, дорого, но никаких совдеповских психологов и сование чужого носа в мою личную жизнь. На фиг!

Да лучше вообще без секса жить,чем гробить своё здоровье абортами.

Гость
#14

Отрицательно. Решает только женщина, тк только ей растить-кормить-содержать.
Кстати с неделей тишины это вроде перебор, 72 часа вроде как. Хотя могу ошибаться

Гость
#15
Гость

Да лучше вообще без секса жить,чем гробить своё здоровье абортами.

Знаете, иногда подводит даже надежное предохранение, уж поверьте. Никто и не говорит, чтобы бегать по абортам каждые полгода. В жизни порой, такое случается, все бывает. ..

Гость56
#16
Гость

А почему врачи должны брать на себя ответственность за жизнь вашей подруги и брать грех на душу,лишая её ребёнка?Если она вся такая больная и рожать не собиралась,то предохраняться надо,а то раздвинут ноги,залетят и решайте их проблемы.

Какой, лять, грех? Ты в каком веке живешь? Они для этого и учились, чтоб лказывать мед услуги-в том числе и аборты

Гость
#17

Полностью с вами согласна. Психолог есть в любой жен.к. и перин.центре. Кому надо - может записаться и сходить. Я в 19 лет оказалась в такой ситуации (понятно, что сама виновата, конечно), рожать вообще не планировала. Как узнала, пошла в платную клинику. В жк представила как мне будут мозг промывать, а если бы еще ждать заставили неделю - это же дичь. Мне в платной сделали медикаментозный, а в таком аборте даже промедление в 1 день может решить исход аборта. У меня было 4 недели тогда, все прошло успешно и БЕЗ последствий (я ни в коем случае не агитирую никого, но если решение принято, то надо бежать как можно скорее). Так даже в платной, учитывая мой возраст и первую Б. врач рассказала про возможные последствия, не отговаривала в полном смысле, но немного пробовала надавить. Я четко сказала, что нет, совсем нет, ч не передумаю и все. Считаю, что лучше пожалеть о том, что не родила и мучаться самой, чем родить и пожалеть и тогда уже два несчастных человека - вы и ваш ребенок. Я не пожалела ни разу. В 25 легко забеременела, как только сама захотела, сейчас почти 8ой мес.все идет хорошо ттт.

Гость
#18
Гость

Полностью с вами согласна. Психолог есть в любой жен.к. и перин.центре. Кому надо - может записаться и сходить. Я в 19 лет оказалась в такой ситуации (понятно, что сама виновата, конечно), рожать вообще не планировала. Как узнала, пошла в платную клинику. В жк представила как мне будут мозг промывать, а если бы еще ждать заставили неделю - это же дичь. Мне в платной сделали медикаментозный, а в таком аборте даже промедление в 1 день может решить исход аборта. У меня было 4 недели тогда, все прошло успешно и БЕЗ последствий (я ни в коем случае не агитирую никого, но если решение принято, то надо бежать как можно скорее). Так даже в платной, учитывая мой возраст и первую Б. врач рассказала про возможные последствия, не отговаривала в полном смысле, но немного пробовала надавить. Я четко сказала, что нет, совсем нет, ч не передумаю и все. Считаю, что лучше пожалеть о том, что не родила и мучаться самой, чем родить и пожалеть и тогда уже два несчастных человека - вы и ваш ребенок. Я не пожалела ни разу. В 25 легко забеременела, как только сама захотела, сейчас почти 8ой мес.все идет хорошо ттт.

И, кстати, в 4 недели - аборт, это просто вызванные искусственно месячные. А после 6 - это уже ппц и помимо гораздо более травматичных манипуляций возможна психологическая травма для женщины. Кому это надо?

Гость
#19
Гость

А почему врачи должны брать на себя ответственность за жизнь вашей подруги и брать грех на душу,лишая её ребёнка?Если она вся такая больная и рожать не собиралась,то предохраняться надо,а то раздвинут ноги,залетят и решайте их проблемы.

Ну вообще то прерывание беременности, это обычная медицинская процедура, которую учат делать в медвузе. Эту процедуру должен уметь проводить каждый будущий врач гинеколог. Категорически против абортов, нечего тогда идти учиться на акушера-гинеколога. Много других медицинских специальностей.

Гость
#20
Гость

Ну вообще то прерывание беременности, это обычная медицинская процедура, которую учат делать в медвузе. Эту процедуру должен уметь проводить каждый будущий врач гинеколог. Категорически против абортов, нечего тогда идти учиться на акушера-гинеколога. Много других медицинских специальностей.

Ну, на самом деле, это не так. Каждый гинеколог обязан уметь делать чистку. А вот аборты некоторые гинекологи не делают. Так и говорят, аборты не делаю, записывайтесь к другому. По крайней мере, у нас так.

Гость
#21
Гость

Как то безответственно всё.Ахаются без предохранения,хотя одна больная вся,а другой нищий.На что надеются?Вроде взрослые,имеют 2 детей.Просто поражаюсь такой наивности.

А представьте что с предохранением, но презерватив порвался, далее женщины приняла средство эстренного прерывания беременности женале или пастинор ,но не подействовало)Где безответственность видите?) Секс-это вообще не удовольствие для женщины ,а риски и последствия,еще аборты смеют запрещать и после отказа от ребенка в роддоме,женщина до 18 лет или до усыновления отказника обязана будет платить нехилые алименты.Удовольствие это только для мужчин и отсутствие рисков.

Гость
#22
Гость

Согласна. Ноги раздвигать, значит, здоровье ей позволяет, а к психологу сходить-сил нет? Взрослая тётка, есть двое детей, она что, предохраняться не научилась. Процедура проведения аборта потому и усложняется, чтобы женщина знала, что это не так просто и в следующий раз думала головой, а не тем, что между ног. А то ведь есть такие, кто на аборты как в парикмахерскую бегает.

Вы с луны свалилились, что не в курсе о том что предохранение может подвести?)

Гость
#23
Гость

Если без отношений, то ее право и выбор. А если замужем, то нужно совещательное слово мужа. И это правильно.

Муж сначала хочет дите, а лет через пять после рождения ребенка передумал, полюбился с другой особью женского пола, свалил и алименты платит 2 тр, а женщина с детьми одна плюхается потом, кормит-одевает-обучает- на отдых возит и прочее. Мое глубокое убеждение что умная женщина рожает столько детей сколько может поднять одна, без всякой помощи (даже если в семье гармония и красота), тк жизнь может поменяться за один день в корне. И рожать или нет решает ТОЛЬКО женщина, ни мужик, ни врач, ни психолог, никто другой не вправе ей указывать

Гость
#24
Гость

Муж сначала хочет дите, а лет через пять после рождения ребенка передумал, полюбился с другой особью женского пола, свалил и алименты платит 2 тр, а женщина с детьми одна плюхается потом, кормит-одевает-обучает- на отдых возит и прочее. Мое глубокое убеждение что умная женщина рожает столько детей сколько может поднять одна, без всякой помощи (даже если в семье гармония и красота), тк жизнь может поменяться за один день в корне. И рожать или нет решает ТОЛЬКО женщина, ни мужик, ни врач, ни психолог, никто другой не вправе ей указывать

О том и речь. Не нужны никакие психологи, нагло и тупо пихающие свой любопытный нос в личную жизнь женщины. Детский сад какой-то, взрослая тетка не хочет рожать, а какая то левая, незнакомая тетка упрямо уговаривает ее рожать совершенно ей ненужного и нежеланного ребенка... Причем уговаривает для галочки, ради собственного вознаграждения за отказ от аборта. Парадоксальная глупость...

Гость
#25
Гость

Только муж в любой момент может сказать, мол, дорогая, прости, но я полюбил другую. Крутись-вертись с детьми, как хочешь. Да и алименты с многих нерадивых папаш выдрать, целое приключение. Воспитывать детей в любом случае женщине, ей и решать.

Не берите крайности. Смысл тогда брака, если женщина в тайне от мужа может аборт сделать? Брак для того и есть - родить и воспитать детей. Иначе он не нужен и особенно в современных реалиях. Решать женщине бесплатно, но мужа в курс ставить обязательно и его слово не решающее, а совещательное. Она может специально аборты делать, детей не хочет, а муж хочет. Делает тайно и этим забирает года жизни мужчины в никуда. Он бы с ней развелся, она это знает и делает в тихоря. Потому что не хочет кормушку терять. Нет уж - узнал за аборт, расход должен быть моментальный. Или от любовников делают, чтобы муж не знал.

Гость
#26

У женщин двойные стандарты - если нет надежного кто ребенка будет содержать, то все за аборт. Если нагуляла от любовника и есть муж, то пишут- как же так, аборт грех, пусть муж растит лох, он ничего не узнает. А *** вам ***, теперь наверное все поголовно днк делают.

Злобный Пупсик
#27
Гость

Это прямое вторжение в частную, личную жизнь. Зачем взрослую женщину, уже все для себя решившую, отговаривать как маленькую непослушную девочку? Человек все взвесил и решил, что беременность для нее нежеланна. Зачем еще ездить по мозгам? Особенно умиляют попытки поговорить с мужем, если женщина против). А если, пардон, беременность не от мужа и муж о ней ничего не должен знать? Опять будет взрослой тетке морали читать о ее легкомысленном поведении? Полный бред и совершенно ненужное мероприятие.

плюсую. психолог не будет качать ребенка ночами, не будет тратить на него свои время и деньги. следовательно, слово психолога - до спины или чуть ниже. и ванильные сопли про щёчки-пяточки ничем не помогут в дальнейшей возне с нежеланным ребенком

Анна
#28
Гость

Если ненужная беременность, обращусь только в хорошую частную медклинику, пусть будет платно, дорого, но никаких совдеповских психологов и сование чужого носа в мою личную жизнь. На фиг!

Так пробок а как раз в том, что министерство здравоохранения начинает запрет для частных клиник на проведение аборта из-за отсустаич психолога и тд

Гость
#29
Гость

Не берите крайности. Смысл тогда брака, если женщина в тайне от мужа может аборт сделать? Брак для того и есть - родить и воспитать детей. Иначе он не нужен и особенно в современных реалиях. Решать женщине бесплатно, но мужа в курс ставить обязательно и его слово не решающее, а совещательное. Она может специально аборты делать, детей не хочет, а муж хочет. Делает тайно и этим забирает года жизни мужчины в никуда. Он бы с ней развелся, она это знает и делает в тихоря. Потому что не хочет кормушку терять. Нет уж - узнал за аборт, расход должен быть моментальный. Или от любовников делают, чтобы муж не знал.

Какие крайности, ау! Вы что, с другой планеты, или где? В России миллионы разведенных женщин, тянущих одни детей, и миллионы папаш, бегающих от алиментов их же собственным детям! В случае развода 99,9 % дети остаются с матерью, а папаша свободный и независимый, уходит в свою новую счастливую жизнь. Хорошо, если папаша вовремя и без проблем платит алименты, а не ломает голову, придумывая способы не платить их. Так что решать именно женщине и только женщине!

Гость
#30
Анна

Так пробок а как раз в том, что министерство здравоохранения начинает запрет для частных клиник на проведение аборта из-за отсустаич психолога и тд

Если проблемы будет только в этом, то ежику понятно, что должность психолога в частной клинике будет формальная, только на бумажке, так сказать. Пациентка платит за эту процедуру очень немалые деньги и никакой психолог не будет трепать ей нервы своими пустыми уговорами и убеждениями.

Гость
#31

А как происходит беседа психолога и пациентки? Пациентка все решила, беременность нежеланная, ребенок не нужен. Дальше что? Начинают нудно и тупо уговаривать? Еще раз нет и все! На этом психолог считает свою миссию выполненной и ставит на направлении на аборт свою подпись, или как?

Гость
#32
Гость

А как происходит беседа психолога и пациентки? Пациентка все решила, беременность нежеланная, ребенок не нужен. Дальше что? Начинают нудно и тупо уговаривать? Еще раз нет и все! На этом психолог считает свою миссию выполненной и ставит на направлении на аборт свою подпись, или как?

Есть методичка от Минздрава, по которой психолухи работают.
"Психологическое консультирование женщин, планирующих искусственное прерывание беременности", есть в Гаранте и Консультанте.
Почитайте.
Там описано, как и на что давить, чтобы женщина отказалась делать аборт.
Просто так психолух не отпустит, т.к. у него есть план по количеству предотвращенных абортов, от этого зависит его зарплата.
Поэтому надо четко понимать: этот психолух - ВРАГ.
Его цель - поставить галочку и получить премию.
Общаться с психолухом надо как с врагом или мошенником.
Не втягиваться в беседу.
Краткие ответы, лучше всего вообще говорить одно и то же, например "Я хочу сделать аборт и не изменю своего решения", "Не ваше дело", "Я не буду отвечать на этот вопрос" и т.д.
Ни в коем случае не оправдываться, не рассказывать ничего о своей семье, работе, каким бы был этот эмбрион, если бы его не абортировать, как бы вы назвали ребеночка-эмбриошу и т.д.
Это стандартная схема: развести на эмоции.
Применяется при любых мошенничествах.

Гость
#33
Гость

Есть методичка от Минздрава, по которой психолухи работают. "Психологическое консультирование женщин, планирующих искусственное прерывание беременности", есть в Гаранте и Консультанте. Почитайте. Там описано, как и на что давить, чтобы женщина отказалась делать аборт. Просто так психолух не отпустит, т.к. у него есть план по количеству предотвращенных абортов, от этого зависит его зарплата. Поэтому надо четко понимать: этот психолух - ВРАГ. Его цель - поставить галочку и получить премию. Общаться с психолухом надо как с врагом или мошенником. Не втягиваться в беседу. Краткие ответы, лучше всего вообще говорить одно и то же, например "Я хочу сделать аборт и не изменю своего решения", "Не ваше дело", "Я не буду отвечать на этот вопрос" и т.д. Ни в коем случае не оправдываться, не рассказывать ничего о своей семье, работе, каким бы был этот эмбрион, если бы его не абортировать, как бы вы назвали ребеночка-эмбриошу и т.д. Это стандартная схема: развести на эмоции. Применяется при любых мошенничествах.

То есть если психолог понял, что женщину переубедить не удалось, она все равно подпишет направление? Достаточно четко и ясно донести до нее, что этот вопрос касается только лишь пациентки, и никакой психолог не имеет права совать нос в чужие трусы и выпытывать личные сведения о семье, муже и тд? Интересуюсь из любопытства).

Гость
#34
Гость

Есть методичка от Минздрава, по которой психолухи работают. "Психологическое консультирование женщин, планирующих искусственное прерывание беременности", есть в Гаранте и Консультанте. Почитайте. Там описано, как и на что давить, чтобы женщина отказалась делать аборт. Просто так психолух не отпустит, т.к. у него есть план по количеству предотвращенных абортов, от этого зависит его зарплата. Поэтому надо четко понимать: этот психолух - ВРАГ. Его цель - поставить галочку и получить премию. Общаться с психолухом надо как с врагом или мошенником. Не втягиваться в беседу. Краткие ответы, лучше всего вообще говорить одно и то же, например "Я хочу сделать аборт и не изменю своего решения", "Не ваше дело", "Я не буду отвечать на этот вопрос" и т.д. Ни в коем случае не оправдываться, не рассказывать ничего о своей семье, работе, каким бы был этот эмбрион, если бы его не абортировать, как бы вы назвали ребеночка-эмбриошу и т.д. Это стандартная схема: развести на эмоции. Применяется при любых мошенничествах.

А психолог имеет право откровенно перегибать палку, настаивать на разговоре с мужем, молодым человеком, родителями? Т.е нагло лезет в частную жизнь женщины?

Гость
#35
Гость

То есть если психолог понял, что женщину переубедить не удалось, она все равно подпишет направление? Достаточно четко и ясно донести до нее, что этот вопрос касается только лишь пациентки, и никакой психолог не имеет права совать нос в чужие трусы и выпытывать личные сведения о семье, муже и тд? Интересуюсь из любопытства).

Ну, если прям твердо настаивать и скандалить, то подпишет.
Проблема в том, что многие женщины поддаются на манипуляции, начинают плакать, винить себя, многие привыкли слушаться врачей, поэтому думают - раз меня отговаривают, может, и правда родить?
Как только психолух это почует, он начнет еще сильнее давить.
Так что на эту консультацию если идти, то идти как на войну.

Гость
#36

Вот примеры таких манипуляций из методички:
"Например, в конце консультации, в случае отказа женщины от сохранения беременности, наступает тяжелый момент, когда производится выписка направления с указанием всех данных и больницы, куда женщина отправится. Это происходит в полной тишине, но ПЕРЕД выпиской документов акушер-гинеколог МОЖЕТ СКАЗАТЬ следующее: "А Вы знаете, нередко бывает, когда от меня уходит женщина с анализами и направлением на аборт, а через пару месяцев возвращается с ними же вставать на учет". Потом акушер-гинеколог может продолжить писать, а фраза словно висит в воздухе без ответа, но женщина невольно проецирует сказанное на себя как она придет с животиком! И уж напоследок еще раз: "так что, я Вас жду!".
----
"Воспримите и сообщите о беременности позитивно. "Поздравляем, Вы скоро будете мамой", "Прекрасно, у Вас скоро будет малыш", "Вы беременны! Это счастье для каждой женщины", (не используйте фразы "ну что, будем рожать или аборт")."
----
"В качестве профилактики абортов во время приема женщинам фертильного возраста можно говорить следующие слова, если хорошее состояние здоровья: "У Вас все хорошо, если Вы НЕ будете делать аборты, Вы будете здоровы до глубокой старости". Если у женщины есть проблемы со здоровьем: "С Вашим состоянием здоровья, аборты категорически запрещены". Или "аборт для Вас это больший риск, чем для других". Даже если женщина на данный момент не беременна, эта информация останется в ее памяти, и она сохранит ребенка в случае беременности."

Гость
#37

---
"Врачу при направлении к психологу имеет смысл сразу предупредить женщину о том, что специалист (психолог) НЕ собирается её отговаривать от аборта и принимает решение женщины таким, какое оно есть на сегодняшний день. Он может позиционировать свою задачу, как помощь женщине в "УСЛОВИЯХ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ". В этом случае обычно появляются вопросы клиента, который "все для себя решил", кроме того, что будет дальше. В беседе появляется интрига, болевая точка как бы пройдена и контакт облегчается. Как правило, женщина только думает, что приняла решение. Кроме того, для установления контакта психолога с женщиной будет полезна "непонятливость" консультанта. Т.е. он не соглашается с умозаключениями женщины, пока она не объяснит так, чтобы понял 5-6-летний ребенок."
---
"нельзя делать только одну вещь: быстро, по первому требованию выписывать направление на аборт. Особенно если день визита для записи и день предполагаемого прерывания беременности недалеко отстоят друг от друга."
---
Там такого гов.на навалом.
Предупреждена - значит, вооружена.

Гость
#38
Гость

А психолог имеет право откровенно перегибать палку, настаивать на разговоре с мужем, молодым человеком, родителями? Т.е нагло лезет в частную жизнь женщины?

Вроде как нет.
"Желательно пригласить на консультацию отца ребенка и других значимых членов семьи (при согласии женщины)."

Гость
#39

Вообще собеседование с психолухом не является обязательным.
Основание: Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. № 572н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)»"
"104. При первичном обращении женщины для искусственного прерывания беременности по желанию женщины или по социальному показанию врач-акушер-гинеколог, а в случае его отсутствия - врач общей практики (семейный врач), медицинский работник фельдшерско-акушерского пункта, направляет беременную в кабинет медико-социальной помощи женской консультации (Центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации) для консультирования психологом (медицинским психологом, специалистом по социальной работе). При отсутствии кабинета медико-социальной помощи (Центра медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации) консультирование проводит медицинский работник с высшим или средним медицинским образованием, прошедший специальное обучение, на основе информированного добровольного согласия женщины."
----
Но об этом мало кто знает.
Врачи в ЖК нагло врут, что психолух обязателен, иначе аборт не сделают.

Гость
#40
Гость

Вроде как нет. "Желательно пригласить на консультацию отца ребенка и других значимых членов семьи (при согласии женщины)."

А вот это уже и есть, наглое вторжение в личную жизнь взрослого человека. Знакомая тоже жаловалась на такого настырного психолога, она разведена, есть ребенок, зарплата небольшая, живет с родителями. Рожать ей еще одного ребенка, верх безумия.. Нет, психолог тупо выпытывала, от кого беременна, раз в разводе, а давайте пригласим отца ребенка, (ага, женатого приятеля, он уже лыжи смазал и побежал на беседу с психологом)), ему и знать не надо о беременности, а вы подумайте, это же ваша кровиночка и все такое. Ей и так тошно, так еще эта приставучка на нервы давит...Вот зачем?

Гость
#41
Гость

Ей и так тошно, так еще эта приставучка на нервы давит...Вот зачем?

Бабло.
Премии получает за отговаривание.

Гость
#42
Гость

А вот это уже и есть, наглое вторжение в личную жизнь взрослого человека. Знакомая тоже жаловалась на такого настырного психолога, она разведена, есть ребенок, зарплата небольшая, живет с родителями. Рожать ей еще одного ребенка, верх безумия.. Нет, психолог тупо выпытывала, от кого беременна, раз в разводе, а давайте пригласим отца ребенка, (ага, женатого приятеля, он уже лыжи смазал и побежал на беседу с психологом)), ему и знать не надо о беременности, а вы подумайте, это же ваша кровиночка и все такое. Ей и так тошно, так еще эта приставучка на нервы давит...Вот зачем?

А фиглт она с женатыми водится ещё и не предохраняясь? Ноль табу или свободные не зарятся? Наверное и в браке изменяла, потому развелась, и мать одиночка, поделом.

Гость
#43
Гость

А фиглт она с женатыми водится ещё и не предохраняясь? Ноль табу или свободные не зарятся? Наверное и в браке изменяла, потому развелась, и мать одиночка, поделом.

Миллионы женатых мужиков имеют любовниц, и никого это не удивляет. Мужик видный, при деньгах, естественно, ему хочется иметь бабу помоложе и посимпатичнее, чем его жена. Она ему секс, он ей материальную поддержку, подарки, классика жанра. Знакомая уже была замужем, получает на ребенка алики и снова замуж не спешит, ее вполне устраивает такая жизнь. Опять влезать в замужество, лишняя стирка, уборка, готовка, пока ей не хочется). Встретились пару раз в неделю, пообщались и разошлись, все счастливы и довольны). А предохранение может подвести кого угодно, ничего, она сделала аборт в частной клинике, никаких допросов и сования чужих носов в ее личную жизнь не было, теперь предохраняются с особым усердием). Вот и все). Запомните, любой муж, даже самый верный и преданный, всегда может завести любовницу на стороне. Никто от этого не застрахован.

Гость
#44
Гость

А фиглт она с женатыми водится ещё и не предохраняясь? Ноль табу или свободные не зарятся? Наверное и в браке изменяла, потому развелась, и мать одиночка, поделом.

Не судите и не судимы будете. Вполне вероятно что и ваш муж давным давно бегает налево, просто грамотно гуляет, а вы об этом и не знаете...

Гость
#45
Гость

Миллионы женатых мужиков имеют любовниц, и никого это не удивляет. Мужик видный, при деньгах, естественно, ему хочется иметь бабу помоложе и посимпатичнее, чем его жена. Она ему секс, он ей материальную поддержку, подарки, классика жанра. Знакомая уже была замужем, получает на ребенка алики и снова замуж не спешит, ее вполне устраивает такая жизнь. Опять влезать в замужество, лишняя стирка, уборка, готовка, пока ей не хочется). Встретились пару раз в неделю, пообщались и разошлись, все счастливы и довольны). А предохранение может подвести кого угодно, ничего, она сделала аборт в частной клинике, никаких допросов и сования чужих носов в ее личную жизнь не было, теперь предохраняются с особым усердием). Вот и все). Запомните, любой муж, даже самый верный и преданный, всегда может завести любовницу на стороне. Никто от этого не застрахован.

а причем тут муж? пока есть вот такие бабенки, которым даже чужие дети не мешают и ничего не табу, то и поделом им, что делают аборты, раз с чужими мужиками водятся, пусть свободных ищут. Хотя свободным *** не нужны.

Гость
#46
Гость

Не судите и не судимы будете. Вполне вероятно что и ваш муж давным давно бегает налево, просто грамотно гуляет, а вы об этом и не знаете...

я обо всем знаю и я уже не замужем, судить меня не за что ибо этой фразой можно оправдать любую пакость. Убил расчлени? Ну не судите, ваш же тоже есть за что, вы вот вчера конфетку украли это же тоже самое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Иногда женщине нужно время, чтобы принять перемены в жизни в связи с беременностью. И разобраться со страхами, наводящими, что аборт решение. А если сразу делать аборт, то мысли то не остановишь и когда мозги догоняют все и принимает женщина перемены, бывает, что аборт уже совершён. И тогда это ломает жизнь. Лучше предохраняться, если не планируете беременность, ну а если беременность все-таки наступила, лучше родить. И с точки зрения здоровья женшины, и морали. От аборта много проблем по здоровью, неочевидных. Мед аборты часто сажают сердце и шитовидку, гормональный срыв даром редко проходит, не говоря уже о психике. Пожалейте себя, не делайте аборты. Родите, жизнь сложится так или иначе, что вы в самом деле королевскую судьбу собираетесь прожить? Както проживете, и брак с любимым мужчиной будет и деньги, все наживное. И человек родной, ребенок, жить будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: