Гость
Статьи
Беременна,но поняла …

Беременна,но поняла что не хочу детей .

Добрый день.Не знаю как быть.Беременна двойняшками, мальчик и девочка,сделали с мужем ЭКО.Возраст уже поджимает,38 лет решила родить.Сама была инициатором.Сейчас понимаю что было бы лучше без детей жить с мужем.Не могу уже перестроиться от свободного ,удобного и разнообразного образа жизни на домашний труд,на уход за детьми.Кажетсч что это тюрьма ,крест на себе. Мужу 44 года,гипертоник,лишний вес,в общем есть проблемы со здоровьем.Мужу предложила отдать детей на усыновление,есть хорошая пара,хотят деток.Но он не в какую,его все устраивает.Хочет потомство.А я боюсь ,что его скоро не будет и я останусь одна с детьми.Нахожусь в очень тяжелом состоянии.Не знаю ,что делать,вплоть до отказа в роддоме,а муж пусть забирает если хочет детей.

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
#1

на помойку только не выбрасывай, как сейчас модно становится

Гость
#2

Ситуация патовая. А какой срок? Аборт невозможен?

Гость
#3

Можно нанять няню, вы же до 38 лет наверное подготавливали материальную базу и сейчас решились родить, деньги есть

Гость
#4

это разводка.

Гость
#5

вы какая то инфантилка, а раньше задуматься о сложностях нельзя было?раньше то вы о чем думали, когда эко делали? опомнилась она. Рожайте, детей мужу отдавайте и уходите

Гость
#6

Вам точно 38 лет?

Гость
#7
Гость

Ситуация патовая. А какой срок? Аборт невозможен?

а на каком сроке пол узнают?))) как она узнала, что мальчик и девочка а?)

Kelly
#8

Замотивируйте мужа заняться здоровьем и сбросить лишний вес.

Гость
#9

Мужу всего 44. Гнать в спортзал и переходить на правильное питание. Будет теперь стимул жить дольше и стать здоровым.

Гость
#10
Гость

Ситуация патовая. А какой срок? Аборт невозможен?

Уже роды через 3-4 недели.

Гость
#11
Шон Бин

на помойку только не выбрасывай, как сейчас модно становится

Зачем на помойку?есть цевилизоаанные варианты решения проблемы.

Гость
#12
Гость

а на каком сроке пол узнают?))) как она узнала, что мальчик и девочка а?)

Я без понятия, ибо беременностью не интересовалась никогда. Хотя логично, что для аборта уже поздно, да

Максим
#13
Гость

это разводка.

Это пропаганда бездетности. Они тут сидят на российских сайтах и строчат как страшно рожать, как нечего плодить нищету, как все мужики алкаши, как надо жить для себя.

Гость
#14
Гость

Уже роды через 3-4 недели.

Дело плохо. Нанимайте няню, как выше советовали. Будете проводить с ребенком время тогда, когда будет желание. Тем более муж готов к детям. Может, он будет выполнять основную часть заботы.
Но думать, конечно, нужно было раньше. Логично, что вы не хотите детей, если не завели их до 38 лет. Ребенок ни в чем не виноват

Гость
#15
Гость

Можно нанять няню, вы же до 38 лет наверное подготавливали материальную базу и сейчас решились родить, деньги есть

Накопления есть.Можно потрать на няню,но что дальше?Теперь меня ждет учесть домохозяйки в дальнейшем.Я буду зависеть от мужа и жить в страхе остаться одной.

Гость
#16

Это не тюрьма, а счастье. Глупая вы баба.

Максим
#17
Гость

Накопления есть.Можно потрать на няню,но что дальше?Теперь меня ждет учесть домохозяйки в дальнейшем.Я буду зависеть от мужа и жить в страхе остаться одной.

Неумело строчишь свои пропагандистские разводки.

#18

Ой, да ладно, родите сначала. Я помню лет не помню во сколько, где-то 24 года один раз было у меня серьезное подозрение, что я беременна. Сначала я почувствовала очень сильное счастье, но в итоге пришла к пониманию, что наверняка сделала бы аборт. И когда я уже приняла решение об аборте выяснилось, что я не беременна, конечно. Ну так я боялась детей до смерти, автор, или до полусмерти. Я на полном серьезе считала, что для меня это будет трагедия и для нас обоих - поломанная жизнь. О мужчине (отце) и говорить не приходится.) Так и всю жизнь прожила. А вы уже беременны 8,5 месяцев и только это осознали. Брехня ваша тема - родите и воспитывайте.)

Дубинушка
#19

Ты конченая п.да. Передумала она. Надеюсь разводка.

Гость
#20
Гость

Накопления есть.Можно потрать на няню,но что дальше?Теперь меня ждет учесть домохозяйки в дальнейшем.Я буду зависеть от мужа и жить в страхе остаться одной.

няню нанимают, чтобы работать и не становиться домохозяйкой

Гость
#21
Гость

Накопления есть.Можно потрать на няню,но что дальше?Теперь меня ждет учесть домохозяйки в дальнейшем.Я буду зависеть от мужа и жить в страхе остаться одной.

При наличии няни? Какая домохозяйка, зачем? Выходите спокойно на работу и работайте дальше, вас никто дома не запирает. А страна какая? Это я к тому, что, может, вам с мужем напополам декрет оформить?

Гость
#22

Обычные страхи перед изменениями в жизни. Это и у молодых с одним ребенком в беременность бывает. Ничего, родите и приспособитесь. Если будет тяжело - наймете няню, справитесь!

Гость
#23

Автор, если Вы настолько не хотите детей, отдайте их в приёмную семью, но и муж от вас уйдёт. Няньки круглосуточные - это бред да и дорого, муж вряд ли будет сидеть с детьми, так раз в недельку поиграет 3 минуты и все долг отца выполнен.

Гость536685
#24
Гость

Это не тюрьма, а счастье. Глупая вы баба.

Наверное для кого то счастье,кто привык к такому образу жизни. Но будет сложно материально,нервы.Мне кажется что это будет сказываться не а лучшую сторону на моем здоровье.Муж хороший человек,до этого жили 6 лет гостевым браком.Было хорошо вместе.С появлением детей жизнь меняется.Думаю,что хорошо как раньше уже не будет вместе.

Гость536685
#26
Гость

няню нанимают, чтобы работать и не становиться домохозяйкой

К сожалению столько не зарабатываю,чтобы няню окупить и еще по быль была.

Гость
#28

Вы столько не могли забеременеть, что решились на эко.. Какбы это должно быть уже 100 раз обдумано и осознанно.. Какого х рена я не понимаю? Бедные твои детки в детдоме будут расти из-за матери-идиотки

Гость536685
#29

Я бы отдала на усыновление.Это для меня лучший выход.Но муж хочет забрать ,говорит не сможет жить после этого и сам растить будет,поможет мама 72 года и сестра 51 год.Думаю не дотягут до совершеннолетия детей.Мужчины у нас живут не очень долго.А мне придется остаться одной,врядли я встречу еще кого то.

Гост
#30

Автор, знаете я тоже в похожей ситуации.Планировали с мужем ребенка. Забеременела и еще до того как узнала об этом мне в голову стукнуло, я не хочу детей, я сама еще как ребенок. Мне и так хорошо. До беременности детей не любила, но хотела, всегда считала, что они будут. Обращалась к психотерапевту, все таки решила рожать. Аборт делать уже поздно, периодически появляется желание спровоцировать выкидыш, бывает довожу мужа... Это гормоны, так и врач говорит. Попейте валерианку, обратитесь к психотерапевту, вы ведь хотели раньше детей, даже на эко ради этого пошли. Родите мозги встанут на место, с постродовой депрессией можно бороться медикаментозно, если вдруг она будет. Рожайте уже, потерпите полгода-год может втянетесь в материнство, если нет там решите, что делать, или мужу оставите или в детдом или ещё какой вариант. Я и сама так решила сделать, может и получится из меня мать, многие кто чужих детей не любил своих любят. И грудью считаю нам лучше не кормить, это продлит гормональную бурю, благо сейчас можно выбросить искусственно. Еще читала о том, что чем старше женщина, тем сложнее беременность принять, то что заложено природой со временем угасает. Мне бы в 16-18 лет было принять гораздо проще, чем сейчас.

Гость536685
#31
Гость

Вы столько не могли забеременеть, что решились на эко.. Какбы это должно быть уже 100 раз обдумано и осознанно.. Какого х рена я не понимаю? Бедные твои детки в детдоме будут расти из-за матери-идиотки

Я написала,что есть семья кто сам не может,но очень хочет.Не в детдоме.

Гость
#32

Автор, вы как-то странно преждевременно хороните мужа. Поэтому думаю, что тема разводка.
В любом случае, уже рожайте, пробуйте, растите
Отдать на усыновление никогда не поздно.

Гост
#33
Гость

Накопления есть.Можно потрать на няню,но что дальше?Теперь меня ждет учесть домохозяйки в дальнейшем.Я буду зависеть от мужа и жить в страхе остаться одной.

Позависите не много от мужа, 1,5-2 года детей в сад и на работу. Я тоже не хочу от мужа зависеть, хочу удаленно работать с выходом в офис раз в неделю на пару часов, на это время буду брать няню, ну и когда мне собой к примеру надо заняться. А там проще будет.

Гость
#34
Гость

Накопления есть.Можно потрать на няню,но что дальше?Теперь меня ждет учесть домохозяйки в дальнейшем.Я буду зависеть от мужа и жить в страхе остаться одной.

Да если няня - то какая вы домохояйка? у вас могзги там от беременности растворились что ли???
Няня с детьми, а вы на работу да и все.
А так серьезно Автор такой вам совет.
Успокойтесь.
Сходите в церковь поставьте свечки за здравие себя и детей.
Помолитесь Богу о благополучных родах или кесарево.
Родите очухаетесь. и Жизнь заиграет новыми красками.
Захотите потом - трезво размыслите - уйти от мужа и детей никогда не поздно и никто вас не удержит.
Все образуется!!!!

Гост
#35
Дубинушка

Ты конченая п.да. Передумала она. Надеюсь разводка.

Не стоит оскорблять, она далеко не одна такая, это гормоны. Кто то пластом лежит от токсикоза, все время на больничных с угрозой выкидыша, у кого то депрессия. Без проблем мало вынашивают. У нее так ее беременность проявляется. Не судите по себе. Я вот в теории тоде, могу пиздами кончеными, лентяйками, нахлебницами и симулянтками назвать тех, кто всю беременность провалялся на сохранении. У меня даже токсикоза особо не было, и на работе пока живот не стало видно не догадывалась даже. В теории я не могу понять тех кто валяется по больницам, но ведь есть такое, и во многих случаях это не симуляции.

Гост
#36
Гость

Автор, если Вы настолько не хотите детей, отдайте их в приёмную семью, но и муж от вас уйдёт. Няньки круглосуточные - это бред да и дорого, муж вряд ли будет сидеть с детьми, так раз в недельку поиграет 3 минуты и все долг отца выполнен.

Хороший отец будет достаточно внимания уделять детям, тем более в таком возрасте.

Гость536685
#37
Гость

Да если няня - то какая вы домохояйка? у вас могзги там от беременности растворились что ли???
Няня с детьми, а вы на работу да и все.
А так серьезно Автор такой вам совет.
Успокойтесь.
Сходите в церковь поставьте свечки за здравие себя и детей.
Помолитесь Богу о благополучных родах или кесарево.
Родите очухаетесь. и Жизнь заиграет новыми красками.
Захотите потом - трезво размыслите - уйти от мужа и детей никогда не поздно и никто вас не удержит.
Все образуется!!!!

Понимаю что уже тяжело , взять ответственность за две новые жизни, с возрастом прибавятся болезни и у меня и у мужа.У него и сейчас есть ,гипертония,суставы ,вес более 150 кг.И психологически и физически тяжело мне.Да,осознание ситуации пришло во время беременности.Как говориться аппетит приходит во время еды.

Гость
#38
Гост

Хороший отец будет достаточно внимания уделять детям, тем более в таком возрасте.

Я просто много случаев знаю, где мужчина бил себя в грудь с криками "хочу ребёнка". Итог достаточно плачевный в большинстве случаев. Он не сможет находится с ребёнком сутки напролёт, терпеть крики, ночные подъемы, памперсы, зубки и т.д. Женщины проще ко всему адаптируются.

Гость
#40
Гость

Он не сможет находится с ребёнком сутки напролёт, терпеть крики, ночные подъемы, памперсы, зубки и т.д. Женщины проще ко всему адаптируются.

Это не женщины проще адаптируются.
Просто надо же кому-то вытирать ж.опу младенчику и кормить его, иначе младенчик сдохнет.
Если *** самоустранилось, то приходится бабе.
Тут главное - первой соскочить.
Выйти через месяц на работу, *** - в декрет.
Можно поймать *** на слабо и на идею "младенцы только спят и едят, ты отдохнешь дома".
А когда *** прочухает, назад его на работу не пускать.
Пусть вытирает гов.но 3 года.

Гость536685
#41
Гост

Автор, знаете я тоже в похожей ситуации.Планировали с мужем ребенка. Забеременела и еще до того как узнала об этом мне в голову стукнуло, я не хочу детей, я сама еще как ребенок. Мне и так хорошо. До беременности детей не любила, но хотела, всегда считала, что они будут. Обращалась к психотерапевту, все таки решила рожать. Аборт делать уже поздно, периодически появляется желание спровоцировать выкидыш, бывает довожу мужа... Это гормоны, так и врач говорит. Попейте валерианку, обратитесь к психотерапевту, вы ведь хотели раньше детей, даже на эко ради этого пошли. Родите мозги встанут на место, с постродовой депрессией можно бороться медикаментозно, если вдруг она будет. Рожайте уже, потерпите полгода-год может втянетесь в материнство, если нет там решите, что делать, или мужу оставите или в детдом или ещё какой вариант. Я и сама так решила сделать, может и получится из меня мать, многие кто чужих детей не любил своих любят. И грудью считаю нам лучше не кормить, это продлит гормональную бурю, благо сейчас можно выбросить искусственно. Еще читала о том, что чем старше женщина, тем сложнее беременность принять, то что заложено природой со временем угасает. Мне бы в 16-18 лет было принять гораздо проще, чем сейчас.

Да,это верно.Чем старше,тем тяжелее принять беременность и перемены.
Хотя кажется,что все должно быть обдумано и ребенок желанный.

Гость
#43
Гость536685

Да,это верно.Чем старше,тем тяжелее принять беременность и перемены.
Хотя кажется,что все должно быть обдумано и ребенок желанный.

А мужа Вы спросили, будет он с ребёнком в декрете сидеть?

Гость536685
#44
Гость

А мужа Вы спросили, будет он с ребёнком в декрете сидеть?

Он будет работать,а сидеть будут мама и сестра первое время в случае моего отказа .Мне так не хочется себя обременять уже на старости лет и страшно как выживать .Даже одинокая старость не пугает .
Хочется прожить остаток жизни спокойно,для себя.Но и с мужем жалко расходиться.Вот и дилемма.

Гость
#45
Гость536685

Понимаю что уже тяжело , взять ответственность за две новые жизни, с возрастом прибавятся болезни и у меня и у мужа.У него и сейчас есть ,гипертония,суставы ,вес более 150 кг.И психологически и физически тяжело мне.Да,осознание ситуации пришло во время беременности.Как говориться аппетит приходит во время еды.

Автор... а что ж это вы столько лет вместе, и мужа в нормальную физическую форму не приводите?????? больше 150 кг!!!!"лишний вес"? лишний вес это 100 кг, а 150 это тяжелое ожирение!
Вы получается и не жили вместе, гостевой брак вы писали? ну и ну!
Но опять же - Дело сделано.
Ставьте мужу условие: худеть хотя бы до 100кг - а это заниматься вместе с вами детьми, и худеть-худеть!
вот посмотрите еще и по-другому запоете, появление деетей может волшебным образом преобраить его.

Пасскажу вам позитивную историю.
Моя коллега родила этим летом первого ребенка и в октябре этого же года ей 39 лет исполнилось, мужу ее 43)))
но она очень рада, очень долго не могла встретить "своего" человека, никто не брал замуж - хотя и добрая и неглупая и симпатичная очень, и тут встретилмся мужчина стали жить и бац - беременность, расписались и даже обвенчались. И вот малышу уже полгода, она очень счастлива хотя у нее нет ни братьев ни сестер и детей естесно не было до этого как и у вас.
Автор, думайте так что это божий дар если бог разрешил вам зачатие значит есть у вас потенциал, есть и будет.

Гость536685
#46
Гость

Автор... а что ж это вы столько лет вместе, и мужа в нормальную физическую форму не приводите?????? больше 150 кг!!!!"лишний вес"? лишний вес это 100 кг, а 150 это тяжелое ожирение!
Вы получается и не жили вместе, гостевой брак вы писали? ну и ну!
Но опять же - Дело сделано.
Ставьте мужу условие: худеть хотя бы до 100кг - а это заниматься вместе с вами детьми, и худеть-худеть!
вот посмотрите еще и по-другому запоете, появление деетей может волшебным образом преобраить его.

Пасскажу вам позитивную историю.
Моя коллега родила этим летом первого ребенка и в октябре этого же года ей 39 лет исполнилось, мужу ее 43)))
но она очень рада, очень долго не могла встретить "своего" человека, никто не брал замуж - хотя и добрая и неглупая и симпатичная очень, и тут встретилмся мужчина стали жить и бац - беременность, расписались и даже обвенчались. И вот малышу уже полгода, она очень счастлива хотя у нее нет ни братьев ни сестер и детей естесно не было до этого как и у вас.
Автор, думайте так что это божий дар если бог разрешил вам зачатие значит есть у вас потенциал, есть и будет.

Мужа привести в форму непросто.Операции типа баллона или ушивания желудка не хочет.Двигается мало,вытащить на прогулку тяжело.Есть пассивный доход,не работает.Дома на диване в основном.Да, тяжелое ожирение и это страшно.Вот такая ловушка у меня.А у вашей подруги муж наверное здоровый,вот и в радость детки ей.

Гость536685
#47
Гость

Автор... а что ж это вы столько лет вместе, и мужа в нормальную физическую форму не приводите?????? больше 150 кг!!!!"лишний вес"? лишний вес это 100 кг, а 150 это тяжелое ожирение!
Вы получается и не жили вместе, гостевой брак вы писали? ну и ну!
Но опять же - Дело сделано.
Ставьте мужу условие: худеть хотя бы до 100кг - а это заниматься вместе с вами детьми, и худеть-худеть!
вот посмотрите еще и по-другому запоете, появление деетей может волшебным образом преобраить его.

Пасскажу вам позитивную историю.
Моя коллега родила этим летом первого ребенка и в октябре этого же года ей 39 лет исполнилось, мужу ее 43)))
но она очень рада, очень долго не могла встретить "своего" человека, никто не брал замуж - хотя и добрая и неглупая и симпатичная очень, и тут встретилмся мужчина стали жить и бац - беременность, расписались и даже обвенчались. И вот малышу уже полгода, она очень счастлива хотя у нее нет ни братьев ни сестер и детей естесно не было до этого как и у вас.
Автор, думайте так что это божий дар если бог разрешил вам зачатие значит есть у вас потенциал, есть и будет.

И вот неизвестно приобразят ли его детки или наоборот скажется на нем плохо.С таким весом в любой момент может что то с ним случиться.Страшно очень.

Джипси
#48
Максим

Это пропаганда бездетности. Они тут сидят на российских сайтах и строчат как страшно рожать, как нечего плодить нищету, как все мужики алкаши, как надо жить для себя.

Какая ж тут пропаганда, когда все перечисленное - чистая правда и факт.
По теме: авторша, вы обыкновенная истеричка, возьмите себя в руки уже. Может вы раньше мужа умрете, не смотря на то, что он старше и толще. Очереди на тот свет нету, нечего тут распределять.

Гость536685
#49
Джипси

Какая ж тут пропаганда, когда все перечисленное - чистая правда и факт.
По теме: авторша, вы обыкновенная истеричка, возьмите себя в руки уже. Может вы раньше мужа умрете, не смотря на то, что он старше и толще. Очереди на тот свет нету, нечего тут распределять.

Не истеричка,а слабая психика у меня.С возрастом нервная система не укрепляется,а наоборот. Вероятнее что он скорее отправится на тот свет.А у вас есть дети,вы готовы одна их вырастить?
Я не из тех кто может,проще одной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость536685

Он будет работать,а сидеть будут мама и сестра первое время в случае моего отказа .Мне так не хочется себя обременять уже на старости лет и страшно как выживать .Даже одинокая старость не пугает .
Хочется прожить остаток жизни спокойно,для себя.Но и с мужем жалко расходиться.Вот и дилемма.

Ну, тогда детей на сестру с мамкой, сами на работу. Вам есть, где жить, если от мужа уйдёте?