Гость
Статьи
Пошли месячные после …

Пошли месячные после па

Здравствуйте, девушки!
Хотела бы спросить у вас совета, может кто-то сталкивался с этим.
Порвался презерватив во время ПА. Молодой человек не заметил этого (как и я) и кончил внутрь. Я быстро встала, подмылась. Хотели уже бежать за экстренной таблеткой, но минут через 20-30 пришли месячные (ожидаемые).
Могла ли я забеременеть?
Через недели две, конечно же, сделаю тест.
Но сейчас все же паника и тревога, вот и интересуюсь.

Соня
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямой показатель, что этот не будет хорошим отцом твоему ребёнку.
Больше с ним не спи, здоровее будешь. Особенно, морально.

Гость
#2

думаю, это месячные. День был безопасный, скорее всего, если у вас вторая яйцеклетка не зрела в другом яичнике, но это вряд ли

Ананасик
#3

Теоретически не могла, а вот практически...)
Для оплодотворения необходима овуляция. Которая при нормально установленном цикле наступает в его середине. Если же был какой-то "сбой в системе" и яйцеклетка созрела позже/раньше, то беременность может наступить и во время месячных. Расчитывай, что всё обошлось. Но тест в конце месяца на всякий пожарный сделай

Соня
#4
Ананасик

Теоретически не могла, а вот практически...)
Для оплодотворения необходима овуляция. Которая при нормально установленном цикле наступает в его середине. Если же был какой-то "сбой в системе" и яйцеклетка созрела позже/раньше, то беременность может наступить и во время месячных. Расчитывай, что всё обошлось. Но тест в конце месяца на всякий пожарный сделай

Овуляция же после месячных наступает
В календаре у меня до неё ещё было довольно долго

Ананасик
#5
Соня

Овуляция же после месячных наступает
В календаре у меня до неё ещё было довольно долго

Овуляция наступает в середине цикла. Месячные знаменуют конец цикла и начало нового. Первый день цикла=первый день месячных. Но бывают гормональные сбои, и во время месячных тоже происходит овуляция. Это редкость, но имеет место быть. Но, думаю, не в твоём случае) Почти уверена, что ты не забеременела)

Соня
#6
Ананасик

Овуляция наступает в середине цикла. Месячные знаменуют конец цикла и начало нового. Первый день цикла=первый день месячных. Но бывают гормональные сбои, и во время месячных тоже происходит овуляция. Это редкость, но имеет место быть. Но, думаю, не в твоём случае) Почти уверена, что ты не забеременела)

У меня была задержка 5 дней. До этого никаких сбоев не было, только в этом месяце (скорее всего из-за большего количества выпитого шампанского на новый год), но овуляция наступила бы (без смещения цикла) через дней 5. А из-за смещения вообще только через 10 дней примерно. Вот и не волнуюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#7
Ананасик

Овуляция наступает в середине цикла. Месячные знаменуют конец цикла и начало нового. Первый день цикла=первый день месячных. Но бывают гормональные сбои, и во время месячных тоже происходит овуляция. Это редкость, но имеет место быть. Но, думаю, не в твоём случае) Почти уверена, что ты не забеременела)

Без не *
Волнуюсь!