Гость
Статьи
Когда и кому …

Когда и кому обращаться узнав что ты беременная??

Здравствуйте. Делала тест на беременность 🤰🏼. Оказался тест положительный. Акушерский срок примерно 6 неделя. Стоит ли сейчас идти к врачу? Просто сейчас срок маленький пока, и верят ли на узи покажет и на учёт не поставят скорее всего. Просто беременность первая и нечего не знаю. Вы во сколько недель пошли к врачу и на каком сроке на узи покажет что я беременная? Вы обращались к участкового терапевту сначала и сразу же в частную клинику?? Наверное сразу же узнав беременность 🤰🏼 идти к врачу не надо, нужно чтобы срок был больше или же сейчас идти. Просто главное чтобы внематочная не была. Поделитесь своим опытом пожалуйста. Заранее всем спасибо за ответы.

Adel
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровь на хгч сдаете, если беременность подтверждается, то идете к врачу. После 7 недель обычно уже видно пя. В частную или в жк, так это все от вашего желания и фин возможностей зависит. Терапевт не нужен.

Гость
#2

Сейчас к врачам такие очереди на две недели вперед, что если прямо сейчас запишетесь - как раз на 8 неделе попадете, а это уже самое то. Врач вам и даст направление на хгч и другие подтверждающие анализы.надо встать на учет не позднее 12 недель, чтобы получить выплату, там тысяч 11. И почему вы сразу внематочную подозреваете?

#3

У всех по-разному .
Я на 4ой неделе беременности узнала , что беременна .
Пошла к врачу (платно) , чтобы подтвердить Беременность - а там просто на узи показалось плодное яйцо размером с фасоль .....но эмбриона (ребёнка) самого не было .
Я тогда была в шоке - типо как так , почему тогда показывает ,что беременна ? ( первая беременность)
И так ходила на узи платно каждую неделю до 8ой недели .....но эмбрион не появлялся и мне предложили сделать чистку . Я сказала , что подумаю !!!!

А потом в какой-то момент , через пару дней после последнего узи , я пошла к другому врачу (платно) и он увидел там маааааааааааааленького человечка , размером с пылинку на дне плодного яйца размером с детскую ладошку и так началась и продолжается моя беременность ( уже 8 месяцев нам ) 😅

Когда подтвердили сердце биение , я взяла эту бумажку и пошла в государственную , чтобы встать на учёт .
И все ) больше там не появлялась , так как пошла в платную клинику , взяла контракт ведение всей беременности и 2 месяца после родов ( 69.000₽) и довольна , как 100 китайцев ) я вся облизана , вся заласкана там , постоянно анализы сдаю , узи , различные обследования других специалистов . Все входит в контракт )))))
Изредка захожу в государственную, заношу результаты анализов .

#4

Во-первых, не волнуйтесь :)
Во-вторых, я на таком же сроке узнала. Идите сейчас в больницу, и берите талон к врачу, к которому хотите встать на учет. Вполне вероятно, что талон может быть через неделю или больше (у меня так и получилось). Идите к врачу, он вас направит на узи, осмотрит, на узи уже скажут точный срок. Вы вправе идти вставать на учет на любом сроке, особенно если вы работаете и встанете на учет до 10-12 недели (могу ошибаться), то вам положена выплата 600 р.))) Не бойтесь насчет внематочной, меньше читайте в инетрнете всякой ерунды, я сама через это прошла))) и главное-дай себе установку, что в Вашем случае - все будет хорошо. Так и будет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Добрый день. Я узнала срок был 5 6 недель сразу узи сделали сердце билось. После положительного теста я узнавала в платной так как в нашу обычную быстро не попадешь. После платной через кол центр записалась к своему врачу но попала в 13 недель а там как раз и первое скрининговое узи(еще бы чуть чуть и профукала бы его). Ну выплату 700р не получила которая положена если встать на учет до 12 недель. Лучше сразу к своему гинекологу идти.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: