Гость
Статьи
девочки, как не …

девочки, как не набрать лишнего во время беременности?

девочки, как не набрать лишнего во время беременности? Мне 28, беременность первая, рост 161, вес до беременности 53,4 кг. Сейчас 15 недель и откуда-то уже пришли 3 кг (( поскольку я невысокая, то на мне каждый кг виден ( жиреть совсем не хочется, всю жизнь держу себя, ибо в 18 лет разожралась до 65 кг, была ужасной. С тех пор держусь в рамках 53-55.

В 1 месяц беременности была апатия, ела и лежала ( Токсикоза не было, угроз не было.

С 8 недель взяла себя в руки, пошла на аквааэробику, стараюсь вечерам гулять с мужем. ( работа сидячая).
Увы, вес почему-то растёт, хотя сам малыш весит всего 100 гр.

Как не потолстеть? Подскажите 🙏🏻

И ещё вопрос : у нас в семье дети рождались крупными. Моя мама родилась 4400, хотя сама 161, вес 80, Папа тоже родился под 5 кг, сейчас 170. Я родилась 4100, но в целом, я не крупная по кости, рост 161, размер ноги 35-36, запястье тонкое.
Муж у меня родился 4200 и сейчас 190 и 100 кг.
От генетики не уйти? Я тоже рожу крупного малыша ? Или можно этот вопрос хоть как-то корректировать питанием?

Спасибо всем за ответы 😌🙏🏻

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ прост, питаться правильно

#2

ну несколько кило не считая ребенка ты всё равно наберешь. об этом не стоит заморачиваться. а так - да, питайся правильно. никакой химии. и главное без этого любимого"есть за двоих". но следи за гемоглобином. у многих беременных он снижается.

#3
Далёкая Камчатка

ну несколько кило не считая ребенка ты всё равно наберешь. об этом не стоит заморачиваться. а так - да, питайся правильно. никакой химии. и главное без этого любимого"есть за двоих". но следи за гемоглобином. у многих беременных он снижается.

У меня почему-то всегда 135, думала, что кровь густая, но тромбоциты сейчас снижены. Ем постоянно говядину и гречку. Сейчас их убрала

Дана
#4

Думайте о здоровье ребенка. Похудеть успеете. я во время беременности очень сильно похудела. Забеременела была 41 кг. В первом триместре потеряла 3кг. к родам подошла 46кг. А из роддома вышла 36. Совсем скелет. Ребенок все забрал. За первые 2 года с трудом набрала 4кг

Дана
#5

Думайте о здоровье ребенка. Похудеть успеете. я во время беременности очень сильно похудела. Забеременела была 41 кг. В первом триместре потеряла 3кг. к родам подошла 46кг. А из роддома вышла 36. Совсем скелет. Ребенок все забрал. За первые 2 года с трудом набрала 4кг

Гость
#6

У меня сейчас 10 недель. Ела много сладкого после 4 недели. Набрала кг , видно. Сейчас перестала есть такое.
Правильное питание нужно.

#7
Гость

У меня сейчас 10 недель. Ела много сладкого после 4 недели. Набрала кг , видно. Сейчас перестала есть такое.
Правильное питание нужно.

А у вас какой рост? Вы 1 кг набрали? Может это жидкость ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лара
#8

Ну наберете и что такого? Главное чтобы ребенок был здоровый и вы были в порядке. Тем более, когда дети крупные нередко делают кесарево. А вес растет еще и потому что, потому что с ростом ребенка еще и увеличивается количество амниотических вод. Чтобы не было апатии и для здоровья ребенка можно попить витаминки мать и дитя. Жалею, что не пила в беременность, ну хорошо, что после родов они мне помогли не потерять волосы. Так что не думайте о весе, главное самочувствие и здоровье.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: