Гость
Статьи
Как не набрать лишний …

Как не набрать лишний вес во время беременности?

Такой вопрос, как не набрать лишний вес во время беременности? Очень боюсь набрать лишний вес, так как это повлияет на здоровье (именно в моем случае). Я с таким трудом сбросила лишние килограммы, но теперь боюсь снова их набрать. #беременность

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что-то наверно не понимаете в этом процессе . Набор веса неизбежен в любом случае так грубо говоря в вас человек развивается новый . Накоплению жировой ткани способствуют гормональные изменения: повышение прогестерона, ХГЧ, пролактина и плацентарного лактогена.
Если у женщины нормальная масса тела, за время беременности она может набрать до 16 кг. Для беременной с ожирением допустима прибавка в 7 кг.

Гость
#2

Я не набрала. За всю б плюс 8 кг всего.
Весила 54 до, сразу после родов снова стала 54.
У меня было правильное питание, считала калории (не больше 2500 в день). После 8 вечера не ела.
Хотя очень хотелось! Аппетит сразу так подскочил, что мне не свойственно. Поняла, что надо следить за этим, иначе можно бесконечно объедаться

Гость
#3
Гость

Вы что-то наверно не понимаете в этом процессе . Набор веса неизбежен в любом случае так грубо говоря в вас человек развивается новый . Накоплению жировой ткани способствуют гормональные изменения: повышение прогестерона, ХГЧ, пролактина и плацентарного лактогена.
Если у женщины нормальная масса тела, за время беременности она может набрать до 16 кг. Для беременной с ожирением допустима прибавка в 7 кг.

Вы правы что я многое не понимаю в этом, ведь беременность первая. И то что набор веса неизбежен я знаю. Проблема в том что многие набирают вес больше чем должны. Этого я и боюсь. У кого то из знакомых проблем с этим не было, а кого то разбарабанило так скажем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Вы правы что я многое не понимаю в этом, ведь беременность первая. И то что набор веса неизбежен я знаю. Проблема в том что многие набирают вес больше чем должны. Этого я и боюсь. У кого то из знакомых проблем с этим не было, а кого то разбарабанило так скажем.

Точную прибавку в весе которая должна быть в неделю / месяц вам скажет гинеколог . В среднем по недельно это грамм 300-350 . В первый триместр набирается обычно больше всего тк значительно именно в этот период увеличивается матка , идет активная закладка органов малыша и жировой прослойки которая неизбежно будет рости. Но все индивидуально исходя из вашего возраста / исходных данных и течения беременности. Единственное необходим больший набор веса женщинам с изначальным дефицитом массы тела (ИМТ ниже 18,5). А если индекс массы тела выше 25 женщина может поправиться не более чем на 7 −11 кг. Уход веса после беременности зависит от многих факторов - это восстановление гормонального фона и отсутствие / наличие диастаза . Во время родов уйдёт около 8 кг .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: