Гость
Статьи
ЭКО в Москве, …

ЭКО в Москве, экстракорпоральное оплодотворение

Девушки, порекомендуйте пожалуйста клинику и врача, в которую можно обратиться по вопросу ЭКО.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы выбирали врача, и клинику по рекомендации. Наши очень близкие знакомые делали в дорогущей клинике у доктора Потапова, но там оооочень дорого, для нас цена неподъёмная, но начали копить.

Валюха
#2

Ой, по Мск в целом клиник достаточно много. Понимаю, обращаться не к проверенным не хочется, поэтому ищите по советам знакомых и друзей.

Иришка
#3

Могу написать из собственного опыта. У нас удачная попытка ЭКО в московской клинике Мама была. После второго протокола заветные две полоски на тесте увидела. Успели сделать в аккурат перед пандемией.

Мила
#4
Иришка

Могу написать из собственного опыта. У нас удачная попытка ЭКО в московской клинике Мама была. После второго протокола заветные две полоски на тесте увидела. Успели сделать в аккурат перед пандемией.

Сейчас уже никто не будет делать ЭКО. Да и к репродуктологу не попасть на прием. Нужно ждать, пока отменят самоизоляцию и снимут ограничение по передвижению.Мы тоже выбирали репродуктолога, а теперь все отложилось.

Иришка
#5
Мила

Сейчас уже никто не будет делать ЭКО. Да и к репродуктологу не попасть на прием. Нужно ждать, пока отменят самоизоляцию и снимут ограничение по передвижению.Мы тоже выбирали репродуктолога, а теперь все отложилось.

Ну на крайний случай можно онлайн консультацию получить, если очень нужно. Я после ЭКО нахожусь на диспансерном наблюдении дома. Все рекомендации репродуктолога получаю онлайн. Так что если вам нужна консультация любого специалиста, можете получить её онлайн. На сайте клиники нужно заполнить форму, или просто написать на страничке в инстаграмм

Инна
#6

. Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Москве в Мать и Дитя у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели, в клинике Мать и дитя Юго-Запад сейчас. Как результат - почти сразу забеременела!

Щастливая
#7

Центр репродукции Линия жизни, сначала запишитесь к репродуктологу на онлайн-консультацию, чтоб для начала узнать как что проходит, узнаете что нужно сдать, какие у вас шансы и т.д

Деметра
#8

К Бондаренко Виктории Николаевне я обращалась в Москве, мы делали длинный протокол, у нее я прошла два протокола, с первого протокола к сожалению забеременеть не получилось. Но на второй протокол Виктория Николаевна сделала выводы и вот я успешно уже забеременела и родила. Причем все ответственные операции выполняла она сама, то есть нет передачи пациента с рук на руки.

Рита
#9

Вот про это тоже хотела спросить, потому что многие врачи передают помощникам своего пациента, в итоге от лечащего врача остается только имя, ат в итоге за результат никто не отвечает. И в интернете полно подобных отзывов о разных врачах. Насколько я понимаю все анализы и обследования вы также делали прямо в этой клинике? Или все-таки какие-то анализы и обследования нужно в другом месте проходить?

Деметра
#10

Ну понятное дело, что кровь из вены у меня брала не Бондаренко конечно, но пункцию, подсадку все это делала она, да инъекции ставила медсестра, на этапе обследований мною профильные врачи занимались. Но по рукам я там не ходила, то есть никаких проблем не было. Все анализы я сдавала прямо там, в клинике есть и УЗИ и лаборатория. Есть в Мать и дитя Юго-запад и эмбриологическая лаборатория, разумеется.

Светлана
#11

К счастью медицина не стоит на месте, ЭКО оплодотворение становится все более и более доступным! Это же единственный выход для сотен тысяч женщин в нашей стране! Я сама проходила через ЭКО в 2018, делала платно, т.к. хотела попасть именно к своему репродуктологу. Делала с Гергерт в Перинатальном центре в Москве, успешно со второй попытки!

Деметра
#12

Дело как раз в том, что ЭКО - это довольно широкое понятие, многие под ним предусматривают и все процедуры которые идут сопутствующими, то есть все под одну гребенку гребут. Но в целом, я у Бондаренко после ЭКО забеременела. Причем знаю еще много девочек, которые у нее беременели, если не с первого, то со второго протокола или третьего.

Вера
#13

И сколько же по деньгам нужно готовить на все эти процедуры? Вы же как я понимаю, ходили на платное ЭКО. И там есть возможность как-то сэкономить на процедурах ЭКО? Ну например если идет один протокол за другим там же перед вторым протоколом не обязательно все анализы сдавать. Есть наверное какие-то анализы которые и дольше действуют?

Настя
#14

По деньгам готовьтесь к суммам от 400 тысяч рублей, вы все сами можете посмотреть, у клиник сейчас есть сайты с ценами. У Клиники репродуктивной медицины +1 где Бондаренко сейчас работает также есть свой сайт. Там ценники по процедурам есть. Но порядок цен я обозначила.

Иришка
#15

Тут же все равно от разных параметров зависит, от типа протокола, от количества протоколов, от этого можно уже стоимость расчитывать, и вообще там где сейчас Бондаренко работает, есть все необходимое для того чтобы провести и все виды диагностики и пролечить бесплодие, то есть в клинике там не просто ЭКО, но и комплексно также лечат бесплодие.

Алена
#16

Нам пришлось ехать в Москву, т.к. в Питере я поменяла 2 клиники, потратила всех криошек, 7 безуспешных попыток и огромная сумма потраченных денег, нервов, здоровья.. Мужа долго уговаривала. Улетели в мск, сразу в перинатальный медцентр к Гергерт Евгении, по рекомендации многих столичных эко-мам. Сравнивая врачей, понимаю на сколько Евгения Владиславовна грамотная, умная, досконально изучает мед историю. Благодаря ей смогли родить долгожданную доченьку! спасибо ей огромное за это!

Алена
#17

Я у Бондаренко В.Н. в Клинике репродуктивной медицины +1 в Москве сейчас как рараз на протоколе нахожусь, там же в клинике я прошла все анализы и обследования. Пока начали курс препаратов, потому что у меня длинный протокол со стимуляцией, отпишу чем у меня протокол закончится , пока я еще в самом начале пути.

Кариорка
#18

Не помню уже какие доводы были у моего репродуктолога, помню что долго объясняла, но слушала я в пол уха) больше переживала, в итоге с первой попытки беременность! Сказали что я счастливая) беременела и рожала в Перинатальном медцентра, репродуктолог Гергерт, зав отделением ЭКО.

Ксана
#19
Алена

Нам пришлось ехать в Москву, т.к. в Питере я поменяла 2 клиники, потратила всех криошек, 7 безуспешных попыток и огромная сумма потраченных денег, нервов, здоровья.. Мужа долго уговаривала. Улетели в мск, сразу в перинатальный медцентр к Гергерт Евгении, по рекомендации многих столичных эко-мам. Сравнивая врачей, понимаю на сколько Евгения Владиславовна грамотная, умная, досконально изучает мед историю. Благодаря ей смогли родить долгожданную доченьку! спасибо ей огромное за это!

Отлично, большое спасибо! Хочу просто для начала ознакомиться со всем этим, очень трудно мне на ЭКО решиться, если честно, боюсь за свое здоровье, но при этом и ребенка сильно хочу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#20

Клинический госпиталь «Мать и дитя», зав. отделением Гергерт Евгения Владиславовна. Благодаря ей мне удалось стать мамой два раза. Старшую дочку родила у неё 7 лет тому назад. А в прошлом году у нас родилась младшенькая. Доктор реально от Бога. Стольким семейным парам помогла обрести своё счастье.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: