Гость
Статьи
Девушки, расскажите …

Девушки, расскажите про роды. Не у всех же ужасно прошло?

Девушки, расскажите про роды. Не у всех же ужасно прошло? Какие чувства были. На что боль похожа? Дают ли поспать после?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Виидно, автор вчера с Луны прилетела...
У маманьки почему не спросишь?

Гостья Х
#2

Я дважды в эту реку заходила. Рожала сама, без анестезии, она мне было не нужна - высокий болевой порог. Мне было очень терпимо. Родила бы хоть 10, но вот потом поднимать их... А сами роды - по ощущениям как ядренные месячные - это схватки.
Как будто какаешь - это потуги. Вообще не ужасно по моим субъективным ощущениям)

Гость
#3

Я очень тяжело переношу боль. Поэтому, было плохо. Когда начались частые схватки, то я между ними вырубалась. А когда не вырубалась, то блевала. Приятного мало. Но финал того стоит. Когда сделали анастезию, то я смогла даже поспать немного. А потом и потуги и шить было не так больно. Лет через 7 пойду за вторым, как представлю аж страшно. Но ребёнок в конечном счёте это лучшее, что со мной случилось. Да и после родов очень быстро стирается, я уже не помню ощущений, помню что не понравилось

#4
Гостья Х

Я дважды в эту реку заходила. Рожала сама, без анестезии, она мне было не нужна - высокий болевой порог. Мне было очень терпимо. Родила бы хоть 10, но вот потом поднимать их... А сами роды - по ощущениям как ядренные месячные - это схватки.
Как будто какаешь - это потуги. Вообще не ужасно по моим субъективным ощущениям)

Согласна с этим комментарием. Я родила быстро и без ужасов. 1 маленький разрыв, и то сама виновата, врача не послушала. Схватки всего пол часа болючие были, как описано выше, сравнимо с очень болючими месячными, а потуги с запором длительным, пардон)))

Рина
#5

Достаточно быстро и легко, трое родов, сравнить могу с болью менструальной и запором...
Свободное поведение в родах, тоже плюсом, как и вертикальные роды.
У нас в роду, женщины легко рожают.
Что касается схваток, то они были слабые, а раскрытие большое выдавали. Потуги, два раза со второй родила, последний раз с первой.

Драндулет
#6

Повезло тем, у кого высокий болевой порог.
У меня он низкий: я орала, ревела, металась, говорила, что никогда в жизни больше не приду рожать😆мне было 19. Я была в чужом городе. Мне было просто страшно

#7

Не бойтесь. Да больно, но все через это проходят и вы сможете. Зато после родов ощущение психологическое супер, не с чем не сравнить - ты произвела на свет человека! Боль быстро забывается и сразу спать

Гость
#8

У меня 2 кесарева. Нормально. Человек и не такое вытерпеть может.
Если врач хороший, то роды любые проходят более менее гладко. И главное результат того стоит!

Гость
#9
Гость

Я очень тяжело переношу боль. Поэтому, было плохо. Когда начались частые схватки, то я между ними вырубалась. А когда не вырубалась, то блевала. Приятного мало. Но финал того стоит. Когда сделали анастезию, то я смогла даже поспать немного. А потом и потуги и шить было не так больно. Лет через 7 пойду за вторым, как представлю аж страшно. Но ребёнок в конечном счёте это лучшее, что со мной случилось. Да и после родов очень быстро стирается, я уже не помню ощущений, помню что не понравилось

Мне кажется почти все между схваток вырубаются.. у меня роды начались (точнее, я почувствовала, что начались) в 5 утра. С 3х немного тянуло живот, я не верила, что это ОНО, но на всякий начала следить по часам. Т.е. я могла и уснуть спокойно, но волнение не давало. В 5 отошли воды и только в 7 утра пошли ощутимые схватки (не сказала бы, что похоже на месячные, скорее на судороги). В 9 начала вырубаться, хотя между схваток было секунд 20 всего. Было больно, но чтобы вы понимали насколько - меня больше волновало не как эту боль прекратить, а как бы поскорее родить и СПАТЬ!!
На счет тошноты - вы, может, водичку пили? Мне очень хотелось, но акушерка советовала этого не делать, ссылаясь на то, что буду блевать. Вот так я мечтала пить и спать все роды. Короче это на такой кошмар, чтобы забыть обо всем)) В 9 пожаловалась врачу, что хочу спать, а лежать больно. Поставили промедол, уложили и я задремала. В 11 подняли меня рожать, в 11.20 стала мамой. Сам процесс "рождения" длится несколько минут всего. Но очень волнительных. Это не больно, не бойтесь. Потом (лично мне во всяком случае) дали час отдохнуть, потом принесли дите минут на 10 приложить к груди, потом унесли и дали поспать еще около 3х часов. А потом все - с бейбиком в палату.

Гость
#10
Гость

Мне кажется почти все между схваток вырубаются.. у меня роды начались (точнее, я почувствовала, что начались) в 5 утра. С 3х немного тянуло живот, я не верила, что это ОНО, но на всякий начала следить по часам. Т.е. я могла и уснуть спокойно, но волнение не давало. В 5 отошли воды и только в 7 утра пошли ощутимые схватки (не сказала бы, что похоже на месячные, скорее на судороги). В 9 начала вырубаться, хотя между схваток было секунд 20 всего. Было больно, но чтобы вы понимали насколько - меня больше волновало не как эту боль прекратить, а как бы поскорее родить и СПАТЬ!!
На счет тошноты - вы, может, водичку пили? Мне очень хотелось, но акушерка советовала этого не делать, ссылаясь на то, что буду блевать. Вот так я мечтала пить и спать все роды. Короче это на такой кошмар, чтобы забыть обо всем)) В 9 пожаловалась врачу, что хочу спать, а лежать больно. Поставили промедол, уложили и я задремала. В 11 подняли меня рожать, в 11.20 стала мамой. Сам процесс "рождения" длится несколько минут всего. Но очень волнительных. Это не больно, не бойтесь. Потом (лично мне во всяком случае) дали час отдохнуть, потом принесли дите минут на 10 приложить к груди, потом унесли и дали поспать еще около 3х часов. А потом все - с бейбиком в палату.

И вообще - соседка по папалате через пару часов(!!) уже сказала, что пошла бы за вторым. Я неделю говорила, что НЕТ, но потом тоже забылось и все норм. К слову, нет я говорила не из-за родов (это фuгня, правда), а от волнения, от нехватки сна и проблем с налаживанием ГВ. Сейчас малышке 2,5 месяца и я точно знаю, что потом захочу еще ляльку)

Гость
#11

у меня роды прошли нормально. Схватки часа 4 были, больно да, реально больно, аж зрачки запотевают. Блевала тоже, дыхание от боли перехватывало, причём боль не в животе а вообще во всем организме. Сами роды плохо помню, потуги- адская тема, тело как у червя передергивает самопроизвольно
Сейчас хочу второго
🤞🏻 надеюсь

Рина
#12

А для кого придумали анестезию???
Для чего себя истязать?

Гость
#13

Меня стимулировали 12 часов, схватки, когда в перерывах 1 минута-это нечто, я не могу это ни с чем сравнить, в 100 раз больнее самых больных месячных. В итоге я не раскрылась и меня прокесарили... ребенка сразу же после реанимации привезли в палату ко мне. Вот так в раскоряку и нянчись. А потом бессонные ночи... колики... помню, только с 3 мес я стала более-менее спать по ночам. 1месяц вообще от усталости умереть хотелось. За вторым не пойду точно, я все помню, не забываются роды

Гость
#14
Гость

У меня 2 кесарева. Нормально. Человек и не такое вытерпеть может.
Если врач хороший, то роды любые проходят более менее гладко. И главное результат того стоит!

Как Вы можете комментировать, если не рожали ??? Кесарево это ни разу не роды.

Гость
#15

Могу только позавидовать девушкам, которые сравнивают роды с болью при месячных. Мне так не повезло, еще и разрезы с двух сторон ... Ничего, выдержала. Всё забывается, иначе человечество уже бы вымерло ))) Не бойтесь, настраивайтесь на лучшее.

Гость
#16

У меня была стимуляция. 13 часов с баллоном для открытия шейки матки (схватки были болезненные,.но терпеть можно было), потом вскрытие пузыря + окситоцин. 7 часов адских схваток (как по мне, месячные и рядом не стоят, у меня ужасно болела поясница, ощущение, что позвоночник сломается на пополам), потом попросила эпидуралку, т.к. почти сутки не спала и я вырубались, у меня минута схватка, минута перерыв. На момент эпидуральной анестезии у меня открытие было всего 6 пальцев (это после 20 часов схваток). После эпидуралки сразу вырубилась, к 10 часам утра у меня было 9 пальцев открытия. Но начала отстаиваться плацента, и меня экстренно прокесарили...
P.s. если боитесь боли и рожать, просите эпидуралку и все пройдет максимально легко. Я жалею, что сразу не попросила, думала, что я выдержу сама.

Гость
#17
Рина

А для кого придумали анестезию???
Для чего себя истязать?

Я рожала не в России, тут по желанию мало где делают анастезию, в 99,9 процентах клиник не делают. Так что выбора особо не было🤷🏻‍♀️ Да и роды быстро пошли, анестезиях б и не помогла

Гость
#18
Гость

Меня стимулировали 12 часов, схватки, когда в перерывах 1 минута-это нечто, я не могу это ни с чем сравнить, в 100 раз больнее самых больных месячных. В итоге я не раскрылась и меня прокесарили... ребенка сразу же после реанимации привезли в палату ко мне. Вот так в раскоряку и нянчись. А потом бессонные ночи... колики... помню, только с 3 мес я стала более-менее спать по ночам. 1месяц вообще от усталости умереть хотелось. За вторым не пойду точно, я все помню, не забываются роды

У меня примерно тоже самое, 2 суток рожала, схватки в кресте отдавали, сидеть лежать не могла, стала 12 часов. Потом анестезии сделали, уснула, воды не отошли? - проткнули пузырь, шейка еле раскрыта была, руками врач раскрыл, боли не было. Потом окситоцин подключили- вот здесь началась адская боль, несколько часов, схватки даже с ним были слабые и редкие. Сами потуги были не больными. Со мной в соседнем кабинете женщина легко и быстро родила, так что тут не знаешь как пойдёт.

Гость
#19
Гость

У меня была стимуляция. 13 часов с баллоном для открытия шейки матки (схватки были болезненные,.но терпеть можно было), потом вскрытие пузыря + окситоцин. 7 часов адских схваток (как по мне, месячные и рядом не стоят, у меня ужасно болела поясница, ощущение, что позвоночник сломается на пополам), потом попросила эпидуралку, т.к. почти сутки не спала и я вырубались, у меня минута схватка, минута перерыв. На момент эпидуральной анестезии у меня открытие было всего 6 пальцев (это после 20 часов схваток). После эпидуралки сразу вырубилась, к 10 часам утра у меня было 9 пальцев открытия. Но начала отстаиваться плацента, и меня экстренно прокесарили...
P.s. если боитесь боли и рожать, просите эпидуралку и все пройдет максимально легко. Я жалею, что сразу не попросила, думала, что я выдержу сама.

Тоже самое, как выше писала, все в позвоночник отдавал, потом окситоцин несколько часов, только не кесарили, так обошлось, хотя сами врачи говорили, ещё час и на кесарево пойдём. Разрывы ещё забыла упомянуть.

П. С Автор, потом после родов, вас на кушетку перекладывать, ребёнка измеряют, пеленают и вместе вас увозят, в палату, там педиатр ребёнка забирают, а вас в кровать перекладывать-тут кайф- наконец то можно и нужно спать на животе!)))

Гость
#20
Рина

А для кого придумали анестезию???
Для чего себя истязать?

Вы ее попробуйте выпросить еще...

Гость
#21
Гость

Как Вы можете комментировать, если не рожали ??? Кесарево это ни разу не роды.

У меня все кесареные подруги хотят еще и еще детей и удивляются, что я после естественных родов не хочу еще, а я просто не хочу переживать этот АД еще раз!!! Если за меня кто-нибудь родит - то да, на таких условиях я захочу еще ребенка.

Гость
#22
Гость

У меня все кесареные подруги хотят еще и еще детей и удивляются, что я после естественных родов не хочу еще, а я просто не хочу переживать этот АД еще раз!!! Если за меня кто-нибудь родит - то да, на таких условиях я захочу еще ребенка.

Думаете кесарево сахар? Все кто родил естественным путем из знакомых, как-то мне не завидуют. В каждом способе свои трудности. Ходишь потом буквой зю. Со мной после родов в палате девочка была, ер двоих родила. Нормально все с ней было. Первые роды вообще сказала отлично были, а вторые сложнее, мальчик крупный и анестезии не было.

Гость
#23
Гость

Думаете кесарево сахар? Все кто родил естественным путем из знакомых, как-то мне не завидуют. В каждом способе свои трудности. Ходишь потом буквой зю. Со мной после родов в палате девочка была, ер двоих родила. Нормально все с ней было. Первые роды вообще сказала отлично были, а вторые сложнее, мальчик крупный и анестезии не было.

А после естественных ходишь как зомби и враскоряку, потому что ТАМ все дико болит, а если разрывы были, то еще хлеще - ни сидеть, ни стоять, зашивание и обработка швов - пытка.

Гость
#24

Все хорошо прошло) не переживайте, не паникуйте) после родов сразу уже была за вторым идти))

Гость
#25

У меня это было ужасно, и ещё последствия для меня лично, пришлось пластику делать и таких в палате было много.

Гость
#26
Гость

Все хорошо прошло) не переживайте, не паникуйте) после родов сразу уже была за вторым идти))

мы за третьим сразу пошли, мелочиться

Катрина
#27

Роды были в 19 лет. Первые и единственные. Я худенькая. 52 кг при росте 168. Ребёнок крупный 3600 г. Схватки длились 17 часов. Акушерка сказала, что для того, чтоб правильно ребёнок в родовые пути зашёл, нужно лежать на спине и не дергаться. От боли я прутья за головой погнула. Но лежала, терпела. Потом принесли стимуляцию и процесс ускорился. Как мне показалось. Но увы. Голова ребёнка была слишком большая для моих путей и акушерка руками делала манипуляции. Спину ломило, словно топором в кость рубанули и расскачивают из стороны в сторону. Не знаю почему не назначили мне кесарево. Разрывы. Плюс разрезы. Ребёнок трижды обмотан пуповинной. Слава Богу все нормально. Прошло 25 лет. Но это я никогда не забуду.

Гость
#28
Катрина

Роды были в 19 лет. Первые и единственные. Я худенькая. 52 кг при росте 168. Ребёнок крупный 3600 г. Схватки длились 17 часов. Акушерка сказала, что для того, чтоб правильно ребёнок в родовые пути зашёл, нужно лежать на спине и не дергаться. От боли я прутья за головой погнула. Но лежала, терпела. Потом принесли стимуляцию и процесс ускорился. Как мне показалось. Но увы. Голова ребёнка была слишком большая для моих путей и акушерка руками делала манипуляции. Спину ломило, словно топором в кость рубанули и расскачивают из стороны в сторону. Не знаю почему не назначили мне кесарево. Разрывы. Плюс разрезы. Ребёнок трижды обмотан пуповинной. Слава Богу все нормально. Прошло 25 лет. Но это я никогда не забуду.

Вы про силу притяжения хотя бы слышали? Ребенку проше сверху вниз двигаться, когда вы лежите или стоите?? У меня рост 166, вес 52 тоже. Дочь ролила 3650. На 7ом часу родовой деятельности (из них болезненных было часа 3 не больше). Чтобы ребенок хорошо опустился, автор, надо уметь расслабить мыщцы тазового дна. Почитайте об этом, посмотрите видео обучающие. Это реально помогает. Но большинство при схватке хотят скрючиться, сомкнуть ноги, напрячь живот. Нужно делать все наоборот. Надо "отпускать" ребенка. Голова тоже не лезла, акушерка предложила эпизио, чтобы не порваться. И за 2 потуги родила после этого. Зашили аккуратно, и после контрактубекса там нет и следа (прошло 2 месяца). Так что вам скорее не повезло, плюс 25 лет назад у вас было меньше возможностей подготовиться.

#29
Гость

у меня роды прошли нормально. Схватки часа 4 были, больно да, реально больно, аж зрачки запотевают. Блевала тоже, дыхание от боли перехватывало, причём боль не в животе а вообще во всем организме. Сами роды плохо помню, потуги- адская тема, тело как у червя передергивает самопроизвольно
Сейчас хочу второго
🤞🏻 надеюсь

Вы мазохистка?

Гость
#30
Велма

Вы мазохистка?

Да что за бред. Просто это все давно забылось.
А ребёнок стоит того.

Катрина
#31
Гость

Вы про силу притяжения хотя бы слышали? Ребенку проше сверху вниз двигаться, когда вы лежите или стоите?? У меня рост 166, вес 52 тоже. Дочь ролила 3650. На 7ом часу родовой деятельности (из них болезненных было часа 3 не больше). Чтобы ребенок хорошо опустился, автор, надо уметь расслабить мыщцы тазового дна. Почитайте об этом, посмотрите видео обучающие. Это реально помогает. Но большинство при схватке хотят скрючиться, сомкнуть ноги, напрячь живот. Нужно делать все наоборот. Надо "отпускать" ребенка. Голова тоже не лезла, акушерка предложила эпизио, чтобы не порваться. И за 2 потуги родила после этого. Зашили аккуратно, и после контрактубекса там нет и следа (прошло 2 месяца). Так что вам скорее не повезло, плюс 25 лет назад у вас было меньше возможностей подготовиться.

Хорошо рассуждать, когда по каждому чиху с интернетом консультируются. В 90 х такой возможности не было. Что врач и акушерка говорила, тому и верили. У моих подруг все было гораздо менее болезненно. Я поделилась собственным жизненным опытом, не более.

Гость
#32
Катрина

Хорошо рассуждать, когда по каждому чиху с интернетом консультируются. В 90 х такой возможности не было. Что врач и акушерка говорила, тому и верили. У моих подруг все было гораздо менее болезненно. Я поделилась собственным жизненным опытом, не более.

Я писала не столько вам, сколько автору. А то начитается такого, как все ужасно, и будет бояться вместо того, чтобы узнать, как лучше поступать. И вам так и написала - не повезло (акушерка у вас тупица была в любом случае) и плюс отсутствие возможностей найти информацию заранее.
Главное в родах - не зажиматься, как бы не хотелось. Это кажется нереальным, но если расслабляться на схватку, то менее болезненно, а главное скорее идет раскрытие и ребенок скорее опустится. Плюс дышать правильно. Я между схватками ходила, потирая выступающие косточки бедренные спереди (это обезбаливает, причем заметно и кстати это был совет акушерки), а на схватку останавливалась, расставив ноги чуть больше ширины плеч и продолжая массировать глубоко вдыхала и мееееедленно выдыхала, выдыхать лучше со звуком (открытые протяжные гласные - а, о, у). В таком состоянии боль вполне себе терпимая. А вот когда клали на кушетку сделать ктг (лежать минут 10-15) - это была дичь, очень тяжело. Не знаю, как вы вообще это терпели. Неужели организм не подсказал, что это ненормально и проще будет по-другому??

Гость
#33
Гость

Я писала не столько вам, сколько автору. А то начитается такого, как все ужасно, и будет бояться вместо того, чтобы узнать, как лучше поступать. И вам так и написала - не повезло (акушерка у вас тупица была в любом случае) и плюс отсутствие возможностей найти информацию заранее.
Главное в родах - не зажиматься, как бы не хотелось. Это кажется нереальным, но если расслабляться на схватку, то менее болезненно, а главное скорее идет раскрытие и ребенок скорее опустится. Плюс дышать правильно. Я между схватками ходила, потирая выступающие косточки бедренные спереди (это обезбаливает, причем заметно и кстати это был совет акушерки), а на схватку останавливалась, расставив ноги чуть больше ширины плеч и продолжая массировать глубоко вдыхала и мееееедленно выдыхала, выдыхать лучше со звуком (открытые протяжные гласные - а, о, у). В таком состоянии боль вполне себе терпимая. А вот когда клали на кушетку сделать ктг (лежать минут 10-15) - это была дичь, очень тяжело. Не знаю, как вы вообще это терпели. Неужели организм не подсказал, что это ненормально и проще будет по-другому??

Ну я и видео смотрела, и в Группы ходила и много читала. Но когда пришла эта адская боль - я не смогла сделать НИЧЕГО! И уже 16 лет прошло, я помню эту жуть. Мама мне говорила - делай кесарево, а я, дура, начиталась и топила за ЕР.

Гость
#34
Гость

Да что за бред. Просто это все давно забылось.
А ребёнок стоит того.

Если все забылось, как же ты об этом подробно пишешь на Вумане?
Нестыковочка.

Гость
#35
Гость

Я писала не столько вам, сколько автору. А то начитается такого, как все ужасно, и будет бояться вместо того, чтобы узнать, как лучше поступать. И вам так и написала - не повезло (акушерка у вас тупица была в любом случае) и плюс отсутствие возможностей найти информацию заранее.
Главное в родах - не зажиматься, как бы не хотелось. Это кажется нереальным, но если расслабляться на схватку, то менее болезненно, а главное скорее идет раскрытие и ребенок скорее опустится. Плюс дышать правильно. Я между схватками ходила, потирая выступающие косточки бедренные спереди (это обезбаливает, причем заметно и кстати это был совет акушерки), а на схватку останавливалась, расставив ноги чуть больше ширины плеч и продолжая массировать глубоко вдыхала и мееееедленно выдыхала, выдыхать лучше со звуком (открытые протяжные гласные - а, о, у). В таком состоянии боль вполне себе терпимая. А вот когда клали на кушетку сделать ктг (лежать минут 10-15) - это была дичь, очень тяжело. Не знаю, как вы вообще это терпели. Неужели организм не подсказал, что это ненормально и проще будет по-другому??

Хватит выгуливать свое белое пальтишко.
Может, у тебя пи.ся широкая, вот ты и вывалила как пос.рала?
А у кого пи.ся узкая, тому твои мантры не помогут.
Как лучше поступить?
Не рожать.

Гость
#36
Гость

Я писала не столько вам, сколько автору. А то начитается такого, как все ужасно, и будет бояться вместо того, чтобы узнать, как лучше поступать. И вам так и написала - не повезло (акушерка у вас тупица была в любом случае) и плюс отсутствие возможностей найти информацию заранее.
Главное в родах - не зажиматься, как бы не хотелось. Это кажется нереальным, но если расслабляться на схватку, то менее болезненно, а главное скорее идет раскрытие и ребенок скорее опустится. Плюс дышать правильно. Я между схватками ходила, потирая выступающие косточки бедренные спереди (это обезбаливает, причем заметно и кстати это был совет акушерки), а на схватку останавливалась, расставив ноги чуть больше ширины плеч и продолжая массировать глубоко вдыхала и мееееедленно выдыхала, выдыхать лучше со звуком (открытые протяжные гласные - а, о, у). В таком состоянии боль вполне себе терпимая. А вот когда клали на кушетку сделать ктг (лежать минут 10-15) - это была дичь, очень тяжело. Не знаю, как вы вообще это терпели. Неужели организм не подсказал, что это ненормально и проще будет по-другому??

Знаете, я пробовала переживать схватки стоя - это невозможно, когда схватка отпускала - я тут же сползала на пол и долго не могла подняться, стоя на коленях также, единственное возможное положение для меня было - лежа на боку.

Гость
#37
Гость

Хватит выгуливать свое белое пальтишко.
Может, у тебя пи.ся широкая, вот ты и вывалила как пос.рала?
А у кого пи.ся узкая, тому твои мантры не помогут.
Как лучше поступить?
Не рожать.

Узкая пися или широкая на периоде схваток не имеет значение - это раз. И я хз, какая у меня там пися, но мне делали эпизио. Успокойтесь и не размножайтесь, это вы правильно решили ;)

Гость
#38

Даже не представляю как это. Я боюсь больше не боли, сколько казённого дома. Не люблю больницы и врачей. В роддомах работают толстые злые хамки и зверьё, для которых ты не первая и не последняя. Конвейер и отношение как к мясу. Никакого бережного отношения ждать не придётся. Не удивительно, что многие на свой страх и риск предпочитают дома родить

Гость
#39
Гость

Даже не представляю как это. Я боюсь больше не боли, сколько казённого дома. Не люблю больницы и врачей. В роддомах работают толстые злые хамки и зверьё, для которых ты не первая и не последняя. Конвейер и отношение как к мясу. Никакого бережного отношения ждать не придётся. Не удивительно, что многие на свой страх и риск предпочитают дома родить

Лучше уж тогда договориться с врачом и заплатить. Не представляю кто это дома рожает. А если экстренная ситуация?

Гость
#40

Заплатить врачу лотерея. У контрактников часто принимает роды другой врач, образно говоря - это та бригада, которая сейчас на смене. Та, с которой ты лично договаривалась может поехать домой спать. Из плюсов только отдельная палата и процедуры без очереди после родов, а так... Начиталась тоже как люди заплатили и получили не то что хотели

Гость
#41
Гость

Даже не представляю как это. Я боюсь больше не боли, сколько казённого дома. Не люблю больницы и врачей. В роддомах работают толстые злые хамки и зверьё, для которых ты не первая и не последняя. Конвейер и отношение как к мясу. Никакого бережного отношения ждать не придётся. Не удивительно, что многие на свой страх и риск предпочитают дома родить

Если вы не рожали, откуда вам знать, как там?

Гость
#42
Гость

Если вы не рожали, откуда вам знать, как там?

Отзывы рожавших баб погуглить, не?

Гость
#43
Гость

Отзывы рожавших баб погуглить, не?

Не. Я вот родила и ничего такого не было у меня. В акушерстве все ангелы просто. Вот товарищи из детского отделения так себе, участвием особым не отличались..но их дело - дети, а не мамы.

Гость
#44
Гость

Не. Я вот родила и ничего такого не было у меня. В акушерстве все ангелы просто. Вот товарищи из детского отделения так себе, участвием особым не отличались..но их дело - дети, а не мамы.

У тебя не было, а у других было.
Если ты соберешься покупать что-то дорогое, ты погуглишь отзывы только на первой странице (где отзывы 100% положительные и заказные)?
Или все же додумаешься прочитать максимум отзывов изо всех источников?
Ась?

Гость
#45
Гость

Если вы не рожали, откуда вам знать, как там?

вы серьёзно? не знаю как отвечать на этот вопрос. Я не первый день на свете живу и правда сказали, что отзывы Людей. Открываешь про роддом и там со всеми фоточками. Мало отличается от больницы. Только в первом случае ты можешь обойтись таблетками и уколами, а во втором ты тесно соприкасаешься со всеми потому что рожаешь

Гость
#46
Гость

вы серьёзно? не знаю как отвечать на этот вопрос. Я не первый день на свете живу и правда сказали, что отзывы Людей. Открываешь про роддом и там со всеми фоточками. Мало отличается от больницы. Только в первом случае ты можешь обойтись таблетками и уколами, а во втором ты тесно соприкасаешься со всеми потому что рожаешь

Я хз, я рожала и все в роддоме были довольны (роженицы). И на сайте отзывы и врачам конкретно, и в целом учреждению положительные, где-то процентов 5 отрицательные. А самое главное, что людям свойственно жаловаться, а не хвалить. Как часто, по-вашему пишут в книгу отзывов и предложений гневные отзывы? А как часто хвалебные? Я вот знаю наверняка ввиду работы с этим связанной. А также, во время всей беременности замечала - на узи, допустим, врач посмотрел и сказал, что что-то не так, так он сразу плохой, подругам его не посоветуют и т.д. Так и в родах, у кого-то обвитие, например, но почему-то врач виноват. Или вы хотели бы, чтобы в родах вас "просили-умоляли" потужиться? Если бы так делали, половина младенцев не выживала бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

хз, я рожала и все в роддоме были довольны (роженицы). И на сайте отзывы и врачам конкретно, и в целом учреждению положительные, где-то процентов 5 отрицательные. А самое главное, что людям свойственно жаловаться, а не хвалить. Как часто, по-вашему пишут в книгу отзывов и предложений гневные отзывы? А как часто хвалебные? Я вот знаю наверняка ввиду работы с этим связанной. А также, во время всей беременности замечала - на узи, допустим, врач посмотрел и сказал, что что-то не так, так он сразу плохой, подругам его не посоветуют и т.д. Так и в родах, у кого-то обвитие, например, но почему-то врач виноват. Или вы хотели бы, чтобы в родах вас "просили-умоляли" потужиться? Если бы так делали, половина младенцев не выживала бы.

Это объясняется только тем, что у вас все удачно прошло. Нет претензий и винить некого. К счастью, у большинства удачно все. Но кого-то не досмотрели (праздники, ночная смена, не хватает персонала) и они оказались в таких условиях. Благодарности тоже есть - писали спасибо за дочку, сына. Просто негативное впитываешь быстрее и к таким отзывам восприимчивее, т.к. ставишь себя на это место. И врачи тоже бывают виноваты, не стоит снимать ответственности.

Гость
#48

И чего вы такая злая?

Гость
#49
Гость

Это объясняется только тем, что у вас все удачно прошло. Нет претензий и винить некого. К счастью, у большинства удачно все. Но кого-то не досмотрели (праздники, ночная смена, не хватает персонала) и они оказались в таких условиях. Благодарности тоже есть - писали спасибо за дочку, сына. Просто негативное впитываешь быстрее и к таким отзывам восприимчивее, т.к. ставишь себя на это место. И врачи тоже бывают виноваты, не стоит снимать ответственности.

"В роддомах работают толстые злые хамки и зверьё, для которых ты не первая и не последняя. Конвейер и отношение как к мясу. Никакого бережного отношения ждать не придётся."
Как ЭТО может зависеть от того, удачно или неудачно? Какая связь? И это написал человек, который в роддоме не был и не рожал в принципе.

Гость
#50
Гость

И чего вы такая злая?

С чего это я злая? Я просто пишу, чтобы АВТОР прочла и меньше парилась. Я вот перед родами тоже начиталась, спасибо, были подруги отросительно недавно рожавшие и объяснившие, что это бред все. А то хз, как "удачно" я бы родила в диком страхе. Лучше про проблемы налаживания ГВ почитать и подготовиться. Потому что вот это вообще не редкость. А при обычных роддомах редко бывают люди, способные в этом вам помочь. Вот о чем думать надо.