Гость
Статьи
Кесарево

Кесарево

Муж кавказец, я наполовину с этими корнями. Всю жизнь живем не в России. Совсем скоро надо заключать контракт на роды, но вот момент, что сами роды дорогие, а за кесарево нужна ещё доплата, довольно большая. В государственных роддомах даже за деньги кесарево не сделают. Муж мой категорически против, все его родственники мозги вынесли, что кесарево это так вредно и страшно, что ребёнок должен родиться нормально. Это моя первая беременность, но я знаю, что ЕР не выдержу. Одна мысль о схватках, разрывах, потугах, шитьё, мне уже плохо. Я так страдать не буду и не хочу. Я не знаю как уговорить мужа, какие аргументы привести. Все такие умные вокруг, родственники его, хотя им не рожать, им не мучаться там. Почему-то все кроме меня решают, что делать с моим телом. По поводу ГВ отдельная тема, дерматолог запретил кормить, и муж начал « фу, ты даже ребёнка кормить не можешь, что ты за мать». У меня уже кукуха едет от этих фраз. Словно хорошая мать та, у которой разорванная промежность и ребёнок на ГВ. Как добиться кесарево? Какие аргументы можно такому человеку привести? И вообще я считаю садизмом то, что кесарево нельзя делать везде по желанию, без лишних доплат. Не знаю как выдержать эти разговоры родственников, и взгляды мужа по поводу кормления ребенка

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и живи "не в России". И там, на своих аульских форумах, и задавай вопросы

Гость
#2
Гость

Ну так и живи "не в России". И там, на своих аульских форумах, и задавай вопросы

Аул скорее место, откуда ты мне пишешь это, а я живу в нормальной, развитой стране)

Гость
#3

А шов на усе пузо вас не смущает и долгий процесс его заживления? К тому же у "этих" корней принято иметь более одного ребенка, а кс опасно осложнениями в последующих беременностях. Я думаю родственники отчасти поэтому против. И не у всех там рвется, лучше за ер заплатить,чтобы норм приняли

Хрум Хрум 2020
#4

Идете к окулисту платите ему взятку относительно небольшую и он ставит Вам диагноз глоукома или давление .... Все )
Пост выше совершенно прав, подумайте, рожать нескольких будет сложно

Гость
#5
Гость

А шов на усе пузо вас не смущает и долгий процесс его заживления? К тому же у "этих" корней принято иметь более одного ребенка, а кс опасно осложнениями в последующих беременностях. Я думаю родственники отчасти поэтому против. И не у всех там рвется, лучше за ер заплатить,чтобы норм приняли

Делают маленький разрез и потом следы удаляются быстро, но вот касательно следующих детей вы правы. Я категорически не хочу больше одного ребёнка, потому что как я сказала, что не живу на Кавказе и целой семьи рядом нет, которая помогала бы с детьми. На мне и так дом, муж, ребёнок будет, со вторым я выйду в окно точно. Вообще, читаю и про КС, и про ЕР, и рожать совсем не хочется 😭😭😭😭

Гость
#6
Хрум Хрум 2020

Идете к окулисту платите ему взятку относительно небольшую и он ставит Вам диагноз глоукома или давление .... Все )
Пост выше совершенно прав, подумайте, рожать нескольких будет сложно

Долгих вам лет жизни

Гость
#7

Автор, как я вам понимаю! !! Я тоже боялась до обморока, знакомый программист за 500 р сделал справку от офтальмолога, что мне нельзя рожать из за операции на глаза. Операция действительно была, но законно давать такую справку не хотели
Итог - привезли экстренно, врач сказал - это не аргумент, будешь рожать. У меня пародоксально низкий болевой порог, и во время осмотра от моих криков чуть не вылетели стекла, я наорала на акушкрку, одним словом, на месте решили делать экстренно кесарево. Я бы отдала любые деньги, муж был хоть и против, но потом принял моё решение, но в военном городке, где мы живём, одна единственная районная больница, а в республиканском центре, где ни одной родной души, рожать не хотелось.
Автор, пробуйте варианты кесарева по мед показаниям, в крайнем случае жмите на экстренное.
Зы. Врач сказал, что сделали удачно, так как было лицевое предлежание, и ер могли бы кончится плачевно.
Но! Если вы так боитесь боли, могу сказать, что после того, как отошёл наркоз, я орала не прекращая 22 часа. За это время троих родить можно . Это ОЧЕНЬ больно.

Гость
#8
Хрум Хрум 2020

Идете к окулисту платите ему взятку относительно небольшую и он ставит Вам диагноз глоукома или давление .... Все )
Пост выше совершенно прав, подумайте, рожать нескольких будет сложно

Справка это пол дела, бесплатное кс это для отчаянных. Мужу и родне доказывать что-либо бесполезно, автор для них инкубатор, но вопрос насколько качественный

Гость
#9
Гость

Делают маленький разрез и потом следы удаляются быстро, но вот касательно следующих детей вы правы. Я категорически не хочу больше одного ребёнка, потому что как я сказала, что не живу на Кавказе и целой семьи рядом нет, которая помогала бы с детьми. На мне и так дом, муж, ребёнок будет, со вторым я выйду в окно точно. Вообще, читаю и про КС, и про ЕР, и рожать совсем не хочется 😭😭😭😭

Со справкой по мед показаниям вам все пузо располосуют это точно. Они аккуратны только за деньги и немалые

Гость
#10
Гость

Со справкой по мед показаниям вам все пузо располосуют это точно. Они аккуратны только за деньги и немалые

Это от врача зависит. Я автор поста 7. Црб, три часа ночи. Опер-бригаду собирали по домам. Бесплатно. Шов очень аккуратный, отношение тоже в целом хорошее, нас всего три человека на отделение было.

Гость
#11
Гость

Это от врача зависит. Я автор поста 7. Црб, три часа ночи. Опер-бригаду собирали по домам. Бесплатно. Шов очень аккуратный, отношение тоже в целом хорошее, нас всего три человека на отделение было.

Вам просто повезло. У меня подруга после кс только в слитном купальнике купается или в плавках с выс. посадкой, спайки пошли, тянет шов и проч. радости.

Гость
#12

все всегда будут что-то советовать, и дальше будет только хуже.
Решение об ЕР или КС должны принимать вы с мужем совместно с врачем, причем мнение врача решающее, а муж просто поддерживает.
Поговорите с мужем, о важности его любви и поддержке, о том, что важнее ваше сдоровье и здоровье ребенка. Адекватный человек должен вас поддерживать, а не навязывать мнение родственников

Гость
#13
Гость

Делают маленький разрез и потом следы удаляются быстро, но вот касательно следующих детей вы правы. Я категорически не хочу больше одного ребёнка, потому что как я сказала, что не живу на Кавказе и целой семьи рядом нет, которая помогала бы с детьми. На мне и так дом, муж, ребёнок будет, со вторым я выйду в окно точно. Вообще, читаю и про КС, и про ЕР, и рожать совсем не хочется 😭😭😭😭

У меня двое детей методом кс, у знакомых трое. В чем проблема?
Я понимаю автора, очень боялась рожать, но оба раза кс по показаниям.

Гость
#14
Гость

Со справкой по мед показаниям вам все пузо располосуют это точно. Они аккуратны только за деньги и немалые

Да ладно, делают бесплатно аккуратно шов небольшой, под низкими трусиками не видно. В Москве. А в остальных регионах не знаю. Потом ничего не болит и не тянет, все норм.

🐝
#15

Тебе что нужна подпись мужа под договором с клиникой? Нет! Иди заключи договор, мужу скажи все как он хочет слышать и делай как хочешь ты сама. Потом скажешь врачи напутали что то милый вай вай ты такой хороший умный дорогой.

Стекло
#16

Почитайте показания к кесареву. Далее выбираете полюбившееся заболевание и заболеваете им. Время ещё есть - есть и шанс получить диагноз. Например, генитальный герпес, бородавки, гипертония, гломерулонефрит - выбор на любой вкус. Вы же женщина в конце концов, даже "заболеть" не можете?) И потом, бывает экстренное кесарево, мне лично такое приходилось наблюдать трижды. Объективно здоровые дамы так настраивались на КС, что стояли в гипертонусе (нет раскрытия). Шесть часов терпежа - и на стол.

Гость
#17

Может вам проще заключить контракт с хорошим акушером, чтобы все прошло нежно и с анестезией.

Гость
#18

Ну если у вас такой муж, что вы сделаете? Никакие доводы не помогут, вы же видели за кого замуж выходили. Кесарево не вредно, ребенку может даже оно и лучше. При естественных родах все что угодно может пойти не так-и будет страшно. Почитайте здесь старые темы про кесарево-найдете много доводов. Как олна женщина писала: 1. Жалко ребенка. 2. Жалко себя.
Я делала плановое платно заграницей-ни разу не жалею.

Гость
#19
Гость

А шов на усе пузо вас не смущает и долгий процесс его заживления? К тому же у "этих" корней принято иметь более одного ребенка, а кс опасно осложнениями в последующих беременностях. Я думаю родственники отчасти поэтому против. И не у всех там рвется, лучше за ер заплатить,чтобы норм приняли

Шва не видно если хорошо зашьют. Процесс заживления не дольше чем порванной п ис ьки

Гость
#20
Гость

Шва не видно если хорошо зашьют. Процесс заживления не дольше чем порванной п ис ьки

не правда, после ЕР через пару часов уже ходят, ухаживают за ребенком,а после КС несколько дней отходят, не могут встать, плюс многие недели восстановления, даже сидеть нельзя.
Хотя у кого-то проходит очень легко

Гость
#21
Гость

не правда, после ЕР через пару часов уже ходят, ухаживают за ребенком,а после КС несколько дней отходят, не могут встать, плюс многие недели восстановления, даже сидеть нельзя.
Хотя у кого-то проходит очень легко

Сейчас 3 часа в реанимации,потом в палату и вечером ребёнка приносят. И уже сама все делаешь с ребёнком - моешь, переодеваешь. А ходить заставляют.

Автор
#22
Гость

не правда, после ЕР через пару часов уже ходят, ухаживают за ребенком,а после КС несколько дней отходят, не могут встать, плюс многие недели восстановления, даже сидеть нельзя.
Хотя у кого-то проходит очень легко

Ой, было бы идеально если бы у всех ЕР были как по учебнику. Таких что бы родила и встала без последствий, 1 на 10 человек. Так же хочу сказать что плановое КС от ЭКС ( при схватках) отличается как земля и небо. Самый безопасный и безболезненный способ это плановое КС.

Гость
#23

Авториха, ты ту.пенькая?
Зачем рожать от кавказца с е..б..а.нутой родней, который тебя ценит не больше, чем стиральную машину?
Теперь разруливай сама, раз вляпалась.
И не надейся отделаться 1 ребенком.
Твой кавказец тебя будет чпокать, а ты будешь каждый год вываливать.
Ему родня в уши нассыт, а он и послушает.
Наследничка, потом еще надо наследничка и т.д.
Короче, ты сама - причина своих проблем.
Ты искала себе приключения на свою пиз.денку и ты их нашла.

Гость
#24

Кто из Н.Новгорода, пишите на почту juliaalex11@gmail.com, дам контакты врача, который делал кс без показаний

Гость
#25
Гость

не правда, после ЕР через пару часов уже ходят, ухаживают за ребенком,а после КС несколько дней отходят, не могут встать, плюс многие недели восстановления, даже сидеть нельзя.
Хотя у кого-то проходит очень легко

Попробуйте с швами в три этажа на звезде и геморроем до колен за ребенком поухаживать, потом расскажете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Очень боялась ЕР, и как то в женской консультации проходившая мимо доктор сказала мне что я хожу как уточка и у меня симфизит, расхождение тазовых костей. Я пошла на узи расхождение было совсем маленьким, но мне выписали показания к КС. До сих пор благодарна тем врачам😇 я бы с ума сошла самой рожать😫

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема