Гость
Статьи
Кесарево по желанию

Кесарево по желанию

Кто рожал в 37-38 лет впервые, вы рожали ЕР или КС.
Просто у меня инвалидность, пока залечили болячки, то и возраст 37 подошел, раньше не хотела детей, страхи были, что со здоровьем станет хуже и хотела вообще жить без детей.
Теперь думаю идти только на кесарево так как страх остался и сама рожать не хочу.
Так вот, 37-38 лет мне сделают его или возраст до сих пор не показание к кесареву? В интернете пишут по-разному, не знаю как будет у меня. Вдруг показаний не будет, а ЕР я категорически не хочу. #кесарево #роды

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Факторы,которые вы перечисли - у вас есть все показания к кесареву. Оно для вас намного лучше чем ер. Даже не сомневайтесь, удачи вам!

Автор
#2
Гость

Факторы,которые вы перечисли - у вас есть все показания к кесареву. Оно для вас намного лучше чем ер. Даже не сомневайтесь, удачи вам!

У меня сама болячка по которой инвалидность не показание к кесареву.
Там может обострится все от просто беременности, от родов тоже в принципи, но врачей это не волнует. Я 6 лет назад узнавала про кесарево, мне сказали показаний нет. Помню врач так и сказал- боитесь не рожайте, меня никто не заставляет.
На 6 лет отложила вопрос детей.
Теперь 37 три же страх, поэтому боюсь

Автор
#3
Автор

У меня сама болячка по которой инвалидность не показание к кесареву.
Там может обострится все от просто беременности, от родов тоже в принципи, но врачей это не волнует. Я 6 лет назад узнавала про кесарево, мне сказали показаний нет. Помню врач так и сказал- боитесь не рожайте, меня никто не заставляет.
На 6 лет отложила вопрос детей.
Теперь 37 три же страх, поэтому боюсь

Плюс ко всему сейчас уже и возраст . Но отбитых врачей полно со своими ЕР. Поэтому страх остался

#4

кесарево сделают но после него долго отходить надо

Гость
#5
svetlanka

кесарево сделают но после него долго отходить надо

Долше чем от ер,да. Но зато сохраннее для матери и ребенка. Надо думать о будущем, а не о красткосрочном восстановительном периоде. У меня знакомая так жалела что кесарево не сделала, ребенок родился с асфиксией из за долгих родов и теперь почти умственно отсталый.

Автор
#6
Гость

Долше чем от ер,да. Но зато сохраннее для матери и ребенка. Надо думать о будущем, а не о красткосрочном восстановительном периоде. У меня знакомая так жалела что кесарево не сделала, ребенок родился с асфиксией из за долгих родов и теперь почти умственно отсталый.

Вот вот. Зачем мне, инвалиду такой ребенок. Мне своих болячек хватает, может со здоровым трудно будет ухаживать.
О няне уже позаботились, в 37 только средства появились.

Гость
#7
Автор

Вот вот. Зачем мне, инвалиду такой ребенок. Мне своих болячек хватает, может со здоровым трудно будет ухаживать.
О няне уже позаботились, в 37 только средства появились.

Автор, извините меня, но я скажу правду. А стоит ли вообще заводить ребенка с вашим здоровьем?

Вот представьте вашей дочери (сыну) нужно будет учиться, карьерой заниматься, жизнь свою строить.

Но придется вместо этого заботиться о матери инвалиде. (Когда вашим детям будет 23, вам уже 60, пенсионерка).

Если вы материально обеспечены, уверены, что так оно и будет дальше?
Мы живем в нестабильное время. Такие сценарии могут провернуться, что ни в чем нельзя быть уверенными. Может в подвалах будем сидеть скоро или ядерная весна настанет. Понимаете?

Гость
#8

Ну смотря что за болячки , нужно с врачами разговаривать , могут и сказать что нет показаний. За деньги делают кс без показаний

#9
Гость

Ну смотря что за болячки , нужно с врачами разговаривать , могут и сказать что нет показаний. За деньги делают кс без показаний

И где же это за деньги по желанию делают?Конкретный роддом укажите?

Гость
#10
Кот Учёный

И где же это за деньги по желанию делают?Конкретный роддом укажите?

Любой платный , по контракту)

Автор
#11
Гость

Любой платный , по контракту)

Не делают .
Ни платно , никак. Должны быть показания.

Гость
#12
Автор

Не делают .
Ни платно , никак. Должны быть показания.

Ну рожайте естественно ) мои знакомые делали , и сама тоже только кс , я не мазохистка )

Гость
#13

Щас КС не делают почти.
Тем более с хлипкими показаниями а ля возраст 37 лет.
Нужны либо железные показания.
Либо выход на врачишку, который 100% сделает за бабло и не обманет.
А просто так надеяться глупо.
Ты запузячишься, а потом тебе роддом скажет "Какое кесарево? Сами родите", и все, ты в клетке.

Гость
#14
Гость

Любой платный , по контракту)

Не в теме, так не кизздди.

Гость
#15
Гость

Не в теме, так не кизздди.

О Боже , смысл комментировать ответы тех с кем не согласны , еще и хамить)). Я привела свой пример про частный роддом и знакомых , не согласны , я же не спорю с вами , рожайте как хотите , мне без разницы))

Гость
#16
Гость

Щас КС не делают почти.
Тем более с хлипкими показаниями а ля возраст 37 лет.
Нужны либо железные показания.
Либо выход на врачишку, который 100% сделает за бабло и не обманет.
А просто так надеяться глупо.
Ты запузячишься, а потом тебе роддом скажет "Какое кесарево? Сами родите", и все, ты в клетке.

Блин, вот что за правила? Совсем не дают женщине ничего решать! Я смотрела блоггеров из Турции, говорят там наоборот в большинстве случаев делают кесарево. Но там в любом случае роды для всех платные.

Автор
#17
Гость

Щас КС не делают почти.
Тем более с хлипкими показаниями а ля возраст 37 лет.
Нужны либо железные показания.
Либо выход на врачишку, который 100% сделает за бабло и не обманет.
А просто так надеяться глупо.
Ты запузячишься, а потом тебе роддом скажет "Какое кесарево? Сами родите", и все, ты в клетке.

Вот это и плохо .
Поэтому я специально до 36 дотянула не хотела сама рожать при моих болячках.
Уж совсем наверняка

Автор
#18

До 37

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Гость

Любой платный , по контракту)

А конкретно?Где вы делали?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: