Гость
Статьи
Кесарево по желанию. …

Кесарево по желанию. Где?

Здесь есть девушки, которые собираются сделать кесарево не по показаниям. а по собственному желанию? Сколько это будет вам стоить?Может мне повезет и кто-нибудь из Питера подскажет мне адрес хорошей коммерческой клиники?Пысы, меня интересует только информация. Лирика мне не интересна совсем.

Адель
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без лирики - вам в дурдом

Ксю
#2

Автор, а зачем Вам в коммерцию???? Идите в хороший роддом и договаривайтесь с врачом заранее, за денюшку. И сделают Вам кесарево.

мики
#3

Автор, а зачем? просто любопытно

5
#4

Я делала в Отта, обошлось в 38 тысяч (2005 год).

Кому охота рваться и рисковать зрением ради ребенка - те пусть идут на ЕР.

Вэл
#5

Второй роддом на Фурштадской.
Мне там советовали врача Титушкину Ю.В. Но я у нее не рожала, сама порекомендовать не могу.

Ангел
#6

Автор не отдает себе отчет, как она себя будет чувствовать после этого.

В Питере Снегиревка на кесаревом издавна специализируется, но это старый роддом, там, вроде, условия ужасные. А так можно в любом договориться с врачем.

Вэл
#7

В конце 2007 года - удовольствие стоило от 50 т.р. и выше, в зависимости от желаемого уровня комфорта.
Посмотрите в инете.

А, вообще, лучше не дурите.

Гость
#8

расскажите! чем опясно кесарево??? почему вы добровольно хотите его?

Вэл
#9

Ангел,
сейчас государственные роддома не будут кесарить по желанию. Плановое кесарево только по показаниям. С врачом не всегда можно "договорится", только при оч. хороших личных связях. Да и то... насколько я знаю, единственное место сейчас где можно кесарится по желанию, подписав отказ от ЕР - 2-ой роддом.
А про снегиревку лучше не надо... лучше в поле рожать...

Гинеколог
#10

Автор, а что вы называете лирикой? Если честно, отговаривать вас тут ни у кого желания не будет: ваш ребенок, ваше тело. Что хотите, то с ними и делайте. Но чисто для информации, вам, наверное, будет интересно узнать, что: 1)при влагалищных родах не возникает риска послеоперационных осложнений, а их много, и вероятность всегда есть. 2) сокращение матки будет идти гораздо медленнее, чем после ЕР. Иначе говоря, шанс заработать большой живот надолго после родов у вас выше (повторюсь: необязательно, но очень возможно). 3) половую жизнь вы сможете начать через 2 месяца после кесарева, и через месяц-полтора - после ЕР. 4) Рубец на животе у вас, как ни крути, останется. Пусть даже зашивать вас будет супер-пупер хирург, Богом ему не быть. Соотв., вам придется столкнуться с необходимостью бороться с таким явлением, как нависание живота над рубцом после Кесарева. 5)После ЕР вы сможете встать, в среднем, через 5-6 часов (или раньше). После даже самого качественного Кесарева, вы проваляетесь пластом сутки и еще с неделю или больше будете ходить, слегка согнувшись. С ребенком на руках, ага. Могу продолжить, но надо, по идее, высказаться в защиту Кесарево. Итак: 1) роды будут протекать почти без вашего участия. Вам надо будет полежать и получить ребенка на руки. Соотв., всякие боли итд ожидаются не во время родов, а после и в меньшем объеме. 2) в случае если у вас узкие тазовые кости (а вы об этом не знаете, потому что, например, не делали УЗИ), меньше риск осложнений у ребенка. 3) то же, если короткая пуповина 4) если у вас есть риск отслоения сетчатки глаз, убирается риск потерять зрение- итд... Впрочем, вы ведь хотите не по показаниям, так что здоровье вас и ребенка тут ни при чем.

Гинеколог
#11

4, на всякий случай: не читайте страшилок. При хорошем враче роженица не порвется, и ребенок не пострадает. Кстати, насчет зрения я тоже писала: Кесарить имеет смысл (в том, что касается зрения) в случае наличия риска отслоения сетчатки. Вы были у офтальмолога? Вам смотрели глазное дно или вы от балды пишете?

Хмм
#12

В Европе кесарево делают по желанию, я вообшхе не понимаю, почему в России ето не так. Ведь кто-то реально боиться боли, у кого-то очень нижкий болевой порог. А чувствавать себя ГЕРОМИ, как многие пишут, рожавшие естественим путем-каждому свое... 7-И почему ето називается дуростью ???

Хмм
#13

В Европе кесарево делают по желанию, я вообшхе не понимаю, почему в России ето не так. Ведь кто-то реально боиться боли, у кого-то очень нижкий болевой порог. А чувствавать себя ГЕРОМИ, как многие пишут, рожавшие естественим путем-каждому свое... 7-И почему ето називается дуростью ???

гость
#14

5 Вэл, скажите пожалуйста, а Вам этого врача вообще рекомендовали (как хорошего специалиста) или именно для КС без показаний? У меня ЕР будут с Титушкиной, поэтому очень интересно. Автор, пардон за офф.

Гинеколог
#15

Хмм, в Европе, насколько мне известно, Кесарево очень непопулярно по вышеизложенным и многим другим причинам. Особенно с учетом существования, например, эпидуральной анестезии. Геройствовать, действительно, нет никакого смысла. Кесарево было бы еще более болезненной, чем роды, процедурой, если бы его делали без анестезии. Кстати, в большинстве случаев, тоже эпидуральной. Так, если и ЕР и Кесарево могут протекать при обезболивании, зачем столько геморроя себе на голову?

Ксюша в юбочке из плюша
#16

авторша , больная на всю голову- дура !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это без лирики . я думаю вам уже и лирика не поможет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ксюша в юбочке из плюша
#17

боже мой , бедный ребёнок - его будет воспитывать , *** .
Так жалко вашего детю - не родившегося .
хотите расскажу реальную историю , случившуюся месяц назад ??????????????????????????? то же про такую как вы , но её уже нет правда...........................................

Ксюша в юбочке из плюша
#18

конечно, не хочу пугать вас , но история страшная .

Ксюша в юбочке из плюша
#19

желаю вам СЧАСТЛИВЫХ РОДОВ .

Ангел
#20

Вэл, показания всегда можно притянуть за уши

Леньчик
#21

Автор, не слушайте пост 10, кроме возможных осложнений, все, что он пишет - ерунда, и все эти симптонмы и последствия сугубо индивидуальны. У меня КС, и не было ничего из описанного, осложнений в том числе. Желаю удачи.

Вэл
#22

гость [3018303409] ,
мне ее как опытного специалиста рекомендовали. Я с ней встречалась, она мне, в принципе, понравилась. Она и предложила КС по желанию - во 2-ом на Фурштадской это обычная практика, это негосударственный роддом ведь. Она, говорят, долго при Первом меде работала, опытный гинеколог. Но я потом решила в другом месте рожать, и самостоятельно.
Легких вам родов!))

#23

*** не только Автор, если на то пошло, но и все, кто написал столько ужасного про КЕСАРЕВО. Вы подумайте, каково ЭТИ ваши "инфо" читать тем, кому кесарево по показаниям?.. Да, конечно, вы сейчас возразите, мол, это другое дело и прочее... А рубец, а живот, который, якобы, не исчезает, а свисает? Или - что там о том, что не встанешь после операции неделю?.. Если хотите поиграть в докторов, делайте это грамотно. У одной ЕР заканчиваются плачевно, для другой - кесарево. Или вам кто-то давал страховку в ЕР?

Гинеколог
#24

Леньчик, у вас все хорошо, и я вас поздравляю с этим. Можете ли вы поручиться за всех женщин, которым будут делать в будущем Кесарево, что всего мной перечисленного (и многого другого) у них не будет, толко потому, что у вас все прошла на редкость гладко? Это во-первых, а во вторых, скажите, пожалуйста, каким образом у вас обошлось без рубца после Кесарево? Телепортация? Как быстро после Кесарева вы встали, как ухаживали за швами. Это, пожалуй, изминимума.

Вэл
#25

Ангел, 20,
не всегда. В роддомах теперь "бдят". Кое-где даже установлена прослушка для предотвращения коррупции. Ради посторонней женщины с улицы никто своей репутацией и местом рисковать не будет и показания к притягивать за уши не станет. Показания эти определенны - хронические заболевания, риск отслоения сетчатки... на самом деле метод родоразрешения определяется еще в консультации гинекологом, который ведет беременность, и специалистами, которых беременная проходит.
На самом деле, подход всех практически врачей к этому делу один - без показаний кесарево делать не зачем. Наверное, они не желают зла своим пациенткам.

Гинеколог
#26

Arevika, спокойно. Никто на вас не нападает. Тут всего лишь обсуждение, а не уличная драка. Поэтому аргументы типа "Сама дура" не прокатят.

Что касается Кесарева по показаниям, то, да будет вам известно, обо всех этих осложнениях они в любом случае узнают по факту или, если повезет, от врачей. Да, и ЕР могут закончиться плачевно, никто не спорит. Но женщина, заведома решившаяся на Кесарево, нуждается в информации. Вы - нет.

Гинеколог
#27

*заведомо

гость
#28

Вэл, спасибо!!!

Ангел
#29

25 связи во врачебных кругах нужны в нашей стране в любом случае, иначе залечат и платные и бесплатные.

А так вы правы, наверное, у меня нет свежей информации по этим вопросам. Моему ребенку 9 лет уже

Ласточка.
#30

мне делали кесарево по желанию во Франции в частном госпитале. врач не отговаривал, дал почитать брошурку о кесаревом и послал с психологом побеседовать в этом же госпитале. я сначала возмутилась, но он мне сказал что это такая процедура в этом госпитале. Кесарево он мне сделал отличное, шрамчик аккутатненькийи сделан очень низко из под купальника его не видно. качала прес с разрешения врача через месяц после операции, и сейчас качаю

Белка
#31

Автор, подовляющее большинство женщин рожают колхозным методом, т.е. сами, поэтому здесь, кроме негатива ничего не отгребете ((

я рожала так же, как и пост 5, тоже в Отта, с прекрасным врачом, правда, это было в 2002 году...

в документах написали, что плохое зрение - показание к кесареву, вот и все...

и ребенок у меня родился с оценкой 10, в отличие от самостоятельных рожениц с 8ками...

Так что не слушайте никого и делайте кесарево! А осложнений при обычных родах тоже вагон и маленькая тележка

Ангел
#32

Каждый сам выбирает, что ему больше нравится.

Я вот наоборот думала, только бы не пришлось кесарево делать, очень не хотела. Для меня роды - естественный процесс, а любое вторжение в мой организм - катастрофа.

Гость
#33

ЕР-ужас и кесарево-ужас) было и то, и другое, сказать "лучше" не могу ни об одном способе. Правда у меня низкий болевой порог, и отходила от обоих родов долго и муторно.

Гость
#34

Пушать,действительно,не имеет смысла... Но моя лучшая подруга рожала путём кесарева и сказала,что очень тяжело после операции с ребёнком. Действительно ходить тяжело и ребёнка на руки не взять,болит п/о рана. Это даже не из врачебных описаний осложнений. Подруга сказала,лучше б сама 2 раза родила(причём под той же эпидуралкой),но у неё выбора не было,отслоение сетчатки было. И рожали мы практически в одно время,я видела разницу. У меня ни разравов,ни разрезов. Встала через 2 часа и начала дочку на руках качать.

Гинеколог
#35

Белка, один вопрос: вы уверены, что при ЕР дети не набирают больше 8 по Апгар? И еще вопрос: вы уверены, что при Кесарево дети не набирают ниже 10?)))

BEZRUKOVA
#36

***, у вас кажется автор спросила четко и лаконично "ГДЕ СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО?", А НЕ ПРО ТО, КАК ЙЕ РОЖАТЬ.вАШЕГО МНЕНИЯ ТУТ НЕ СПРАШИВАЛИ.

Автор не обращайте внимания на этих тупых куриц и такие вопрос лучше спрашивайте у врача, или знакомых прошедших через это , а не на форуме куриц

Ангел
#37

Для ребенка кесарево, может и лучше, хотя есть мнение, что резкий переход из одной среды в другую тоже плох. Но для женщины кесарево однозначно более травматично, чем естественные роды, пусть даже с разрезом.

Но прислушиваться надо только к своей интуиции, хочется кесарево, наверное, надо делать кесарево.

гостья
#38

автор, поездите по роддомам, поговрите с врачами непосредственно или главврачом.Полностью одобряю ваш выбор. Риск осложнений и прочего гораздо выше при ЕР. Я лично рожала естественным путем, ребенка чуть не потеряли, сама тоже такой боли натерпелась и осложнений до фига было, что у меня, что у ребенка. Не слушайте глупых куриц, которым лишь бы погеройствовать. Это только ваше решение - как вам рожать. Вам потом в случае чего расхлебывать, а не окружающим. И бы сделала со вторыми ребенком КС, даже ради того, чтобы не испытать больше эту боль.

гостья
#39

34 - ваша подруга не знает просто как бы было, если бы у нее ЕР были. Я после ЕР отходила долго и муторно и тоже не могла ребенка таскать, потомучто швы на одном месте болели от каждого движения и сидеть и ходить тоже было очень больно. И еще в туалет невозможно было сходить - очень больно. И ко всему этому полузадушенный ребенок.

Гость
#40

31, Белка, а у моей кесаренки 6-8 было( причем патологий никаких не было и ребенок с первых часов был со мной. А вот через 4 года аукнулось, у невролога с логопедом мы теперь постоянные пациенты( сказали что кесарево в этом сыграло не последнюю роль. так что большая ошибка основываясь на своем примере, рекомендовать всем кесарево как безобидный и легкий способ родов. Кстати, пожизенный шрам и "нависший животик" тоже для меня побочка не то чтобы приятная(

Белка
#41

35 - я привела пример для особо жалобливых, которые детей начинают жалеть

Хмм
#42

15- не знаю , в какой стране кесарево "не популярно", где живу я очень популярно: Разрез, если враxх хороший , делается аккуратно.

Белка
#43

40 - значит, мне просто повезло

шов у меня косметический, поэтому его не видно, а за животом слежу в спортзале...

я не говорю, что кесарево - это панацея, просто каждому - свое и не надо осуждать выбор другого человека!

у меня вот у знакомой вообще забыли кусок плаценты при естественных родах!

Хмм
#44

40- я доверяу врачам, но если би ето била причина кесарева, то от него уже би отказались давно в Европе, честно, т.к. статистики здоровья детей, розденних ЕС и кесаревим здесь ведутся. И такую связь, если би она била, уже би виявили

Хмм
#45

40- я доверяу врачам, но если би ето била причина кесарева, то от него уже би отказались давно в Европе, честно, т.к. статистики здоровья детей, розденних ЕС и кесаревим здесь ведутся. И такую связь, если би она била, уже би виявили

Гость
#46

38 гостья, вот точно такая же *** у меня получилась с первыми родами. Роды и все что с ними связано снились мне потом лет 5 точно в страшных снах. Когда начались вторые роды, чуть-ли не прощалась уже со всеми, помня те кошмары. Но сделали экстренное кс, и чего..более жуткого отходняка после наркоза трудно себе представить, имхо. Но это на мой организм так "легло", наверно бывает и легче. Потом еще буквой зю ходила чуть-ли не пару месяцев. Так что я рожать больше под страхом расстрела не пойду) или пока третий способ какой-нить не изобретут)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гинеколог
#47

36, что вы делаете на форуме куриц? ))

гостья
#48

47 - тоже самое что и вы.

Гость
#49

Белка, это вы сама колхоз, а рожают еств.методом, природой предусмотренной.

гостья
#50

46 - кесарево тоже тяжело прошло? очень вам сочувствую, но главное, сейчас у вас 2 детей и все пзади. Я тоже до сих пор в страшном сне вспоминаю роды свои, это ужасно, я такого кошмара никогда в жизни не испытывала.