Гость
Статьи
Возраст роженицы до 18 …

Возраст роженицы до 18 лет.

Почему говорят, что если возраст роженицы до 18 лет, то будут осложнения во время беременности и родов?Я родила своих мальчишек в 16 и 17,5 лет, никаких осложнений во время беременности и родов у меня и близко не было, обе беременности отлично себя чувствовала, козой проскакала до последнего, родила сама на 40 и 38 неделях абсолютно здоровых мальчишек))))

Deux fois maman
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дико извиняюсь, но первая беременность вас не заставила походу учится на ошибках?

Гость
#2
Гость

Дико извиняюсь, но первая беременность вас не заставила походу учится на ошибках?

Пялотка в таким возрасте принимает доминирующее решение и животная похоть практически бесконтрольна.

Гость
#3

Девушки, рожающие раньше 18, чаще всего ещё не готовы к материнству. У них нет образования, работы, возможно, что даже не окончена школа, какой ребёнок, если его не на что воспитывать?
18 - это условный возраст, мне кажется, что ребёнка стоит заводить не по "залёту", а когда ты сам готов.
И почему-то, я уверен, что в свои 16, вы не были готовы к ребёнку.

Гость
#4

Да, Автор, вы правы. Тоже заметила, что те, кто рожает рано (ну я знаю только случаи 18-20 лет), действительно, рожают легко и дети у таких мам очень здоровые физически.
Другое дело, что в этом возрасте девушками руководят одни сплошные инстинкты, а не здравый смысл.

#5

Весь форум очень за вас рад.
Родить двоих детей до 18 лет, воистину достижение. Это вы добровольно так?
Ещё, кстати, говорят, что роды в каждой женщины проходят по разному. У кого-то чудесно, у кого-то нормально, у кого-то с осложнениями.
Но рожать до 18 лет плохо. Потому, что организм полностью не сформировался ещё. И физически (что и ведёт к осложнениям, но это как кому везёт) и психологически (про что мы здесь не вспоминаем, поздравляя вас с 2 детьми в 18).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я родила первого ребенка в 17.
Дочка родилась недоношеной, рожала долго, где-то сутки, но схватки не были такими болючими если сравнивать с родами второго ребенка.
Да роды первого ребенка более продолжительные, но боль не такая сильная как со вторым.
Второй ребенок родился быстро, в 7.30 проткнули пузырь в 10.35 я уже родила , но схватки со вторым ребенком не сравнятся с первым.
Хоть и время родов со вторым ребенком было меньше, но боль была раза в 5
сильнее.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: