Гость
Статьи
беременность

беременность

здравствуйте, не могу забеременеть уже 1.5г. мне 30л. ни разу не была беременна, ни абортов. по анализам пролактин и тестостерон все в норме.НУ ДУМАЮ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. говорят налт ещё сдать на прогест.,ТТГ ,Т и св,а/т ТПО. ИМЕЮТ ли значение эти последние 4 вида анализа???

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Дейзи
#1

Простите, а вы т₽@хаться с мужчиной пробовали? Говорят, помогает 🤔

#2

Да, эти анализы имеют значение. ТТГ гормон щитовидки, он может влиять на способность зачать, а потом и на беременность. При беременности тоже его сдавала

Гость
#3
Дейзи

Простите, а вы т₽@хаться с мужчиной пробовали? Говорят, помогает 🤔

При чём тут секс и беременность? Это абсолютно не связанные вещи!

Гость
#4

гормоны щитовидки обязательно нужно проверить. И мужа! У мужа не гормоны, а спермограмму) И вам узи надо сделать. И проверить есть ли овуляция. Почему к врачу то не пойдете? Обычно они на все нужные обследования отправляют

Гость
#5

Автор, если беременность не наступает более 1 года это повод обратиться к репродуктологу и выяснять причину бесплодия. Вам назначат расширенное обследование. По хорошему надо смотреть: фсг, лг, эстриол, ттг, т3, т4, атпо, амг, витамин Д, проходимость труб, гемостаз, узи с подсчетом фоликулов, мужу делать спермограмму. Это базовый набор, врач может еще что то добавить к перечню анализов и обследований.

Гость
#6
Дейзи

Простите, а вы т₽@хаться с мужчиной пробовали? Говорят, помогает 🤔

что за тупой совет??? естественно, я замужем и у нас не получается ребёнка зачать

Гость
#7
Гость

гормоны щитовидки обязательно нужно проверить. И мужа! У мужа не гормоны, а спермограмму) И вам узи надо сделать. И проверить есть ли овуляция. Почему к врачу то не пойдете? Обычно они на все нужные обследования отправляют

если нет овуляции то вроде бы и месячные не наступают же.

Гость
#8
Гость

если нет овуляции то вроде бы и месячные не наступают же.

наступают, но цикл может быть не регулярный или длинный дней 35. И в течение года пару циклов могут быть ановуляторными, это в норме. Но если у вас цикл регулярный 27-30 дней, то скорее всего с овуляцией все норм. Но вот на своем примере скажу, что у меня немного снижен амг и овуляция не каждый цикл была, но и в тех циклах, когда не было овуляции, месячные начинались либо как обычно либо пару дней задержки было.

Гость
#9
Гость

наступают, но цикл может быть не регулярный или длинный дней 35. И в течение года пару циклов могут быть ановуляторными, это в норме. Но если у вас цикл регулярный 27-30 дней, то скорее всего с овуляцией все норм. Но вот на своем примере скажу, что у меня немного снижен амг и овуляция не каждый цикл была, но и в тех циклах, когда не было овуляции, месячные начинались либо как обычно либо пару дней задержки было.

у меня тоже в последние 4 мес не регулярно..с задержки приходят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

у меня тоже в последние 4 мес не регулярно..с задержки приходят

купите тесты на овуляцию, попробуйте. Можно взять двух разных фирм и использовать одновременно. Или намного информативнее, но немного затратнее сделать фолликулометрию. Это вы будете каждые дня 3-4 ходить делать узи и будут смотреть есть ли фолликулы, растут ли они, появился ли доминантный фолликул и произошла ли овуляция. Одновременно отмечайте симптомы овуляции, особенно выделения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: