Гость
Статьи
Потеря беременности на …

Потеря беременности на большом сроке...

Всем привет! Хотелось бы рассказать свою историю , и спросить совета у кого прохожая история. Вот первая желанная беременность...стояла на учёте , все анализы сдавала вовремя, все было хорошо. 21 неделя беременности , на УЗИ говорят , что ребёнок не шевелится и есть враждебный порок сердца , враждебный порок развития и носик был слишком маленький. В итоге , пока я находила лучших врачей срок рос , и ещё из за этого карантина , не могли выезжать с города, чтоб поехать на консилиум врачей. На половине 23 недели уже вот говорят , что лучше будет , если не калечить жизнь ребёнку , и что никто не даст гарантии , что он до года доживёт, а может и на последнем сроке умереть. Внутри меня просто напросто мир рухнул... очень подавленное состояние было ,,, Осознавать , что твой ребёнок будет всю жизнь инвалидом , сидеть и всю жизнь и смотреть на здоровых детей, это страшно, а ещё и вдруг не дай Бог , нас не будет уже, кто за ним будет присматривать ? 😭😭😭😭 В перенатальном центре , девочки достали мои анализы в 12 недель (анализы на уродство и скрининг ) там четко было написано , что анализы не в порядке 😭😭😭 очень невнимательные врачи в наше время.
Этот нелегкий выбор сделала , мне предложили , либо искусственные роды , либо по частям вытаскивать. Я выбрала искусственные роды 😭 вот пол года назад я родила 6-то месячного мальчика,,, хотя все врачи , я была у многих и в разных городах , все мне говорили девочка будет.
Очень болезненная процедура ,,, будто в аду побывала ,,, никому не пожелаю.пол года прошло а все ещё не забыла...
Мне 22 года , но уже есть большая дыра на сердце.
После такой процедуры , у меня все набухло, обычно весила 55, на 6 месяце 68, после вот прошло пол года , вес прибавляется , хотя я не кушаю практически. Есть кто сталкивался? Как пережили? Пошли сбои в организме...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ,простите ,но вам всего 22 года ,я вам конечно сочувствую ,но возможно судьба решила что еще не время рожать .Вы же совсем ребенок сами .
У вас будут дети обязательно еще ,но не торопитесь .Всему свое время
А по поводу здоровья ,это не нормально что вес не уходит ,есть проблемы, обратитесь к врачу.

Гость
#2

Кошмар, очень сочувствую. А правда он был с уродствами? А то вдруг напугали, застращали, а потом оказалось ошиблись. Хотя правду потом никто не скажет 😭

Гость
#3
Гость

Кошмар, очень сочувствую. А правда он был с уродствами? А то вдруг напугали, застращали, а потом оказалось ошиблись. Хотя правду потом никто не скажет 😭

Извините, добавлю они же ошиблись, что будет девочка, могли и в пороках ошибиться. Лучше в такой ситуации умереть естественной смертью, чем так

Гость
#4

Надо прожить эту ситуацию и отпустить. Что было, то было. Поблагодарите прошлое, чтобы оно вас не мучило. Значит так нужно было.
Вам надо вернуть состояние покоя, радости, иначе с этими мучениями в душе, у вас здоровье будет только ухудшаться еще больше. Врачи не смогут сильно помочь, пока у вас такие сильные переживания.

Гость
#5

Автор вам нужно было сделать тест нипт он безвредный, да, стоит не дешего.
Показывает точно ген.отклонения.

Гость
#6

Автор, милая, сочувствую 😢 потерять малыша - самое большое горе для мамы, самый страшный кошмар... держитесь!

У подруги была похожая ситуация. В середине срока были искусственные роды. Она устроила поминки дочке, подружки собрались, выплакались все хорошенько. Одна из девочек у нас ювелир, сделала мамочке колечко из серебра, с символом. Она его носит постоянно. А наша мамочка уже мама троих детей, и дети знают, что у них была сестричка и умерла, и как ее звали. Наверное, когда говоришь вслух, не держишь боль внутри, ее легче пережить. Кроме того, подруги очень поддержали её.

Не замыкайтесь в своём горе, ищите поддержку близких. Друзья на то и нужны, чтобы опереться в трудную минуту.

Обнимаю.

Гость
#7
Гость

Извините, добавлю они же ошиблись, что будет девочка, могли и в пороках ошибиться. Лучше в такой ситуации умереть естественной смертью, чем так

Тут лучше не рисковать.

Гость
#8
Гость

Кошмар, очень сочувствую. А правда он был с уродствами? А то вдруг напугали, застращали, а потом оказалось ошиблись. Хотя правду потом никто не скажет 😭

На бланке написано было, что диагнозы подтвердились.😔

Гость
#9
Гость

Автор, милая, сочувствую 😢 потерять малыша - самое большое горе для мамы, самый страшный кошмар... держитесь!

У подруги была похожая ситуация. В середине срока были искусственные роды. Она устроила поминки дочке, подружки собрались, выплакались все хорошенько. Одна из девочек у нас ювелир, сделала мамочке колечко из серебра, с символом. Она его носит постоянно. А наша мамочка уже мама троих детей, и дети знают, что у них была сестричка и умерла, и как ее звали. Наверное, когда говоришь вслух, не держишь боль внутри, ее легче пережить. Кроме того, подруги очень поддержали её.

Не замыкайтесь в своём горе, ищите поддержку близких. Друзья на то и нужны, чтобы опереться в трудную минуту.

Обнимаю.

Люди, вы совсем? Может, еще и могилку организовали? Вы хоть видели, как обращаются с этим биоматериалом? Я -да. В санитарной комнате мешок из прорезиненной ткани, наполнят-вывозят. И по этому-поминки?

Гость
#10

А что такое враждебный порок сердца и враждебный порок развития? Может врожденный? Наверное, у ребёнка был синдром Дауна.

Гость
#11

Дорогой автор, я прошла то же самое в 2017году. Мне было 36 и вторая беременность. 1 скрининг был по узи идеальный, по крови нет. Девочка. А второй полностью плохой. Пороки развития. Что я пережила никому не пожелаю. Срок был 22нед. Дали время на раздумье. Ездила в другой город на узи. Подтвердили , но меньше пороков. И гадалки сказали что то не то. В 23 недели вызвали. Это был ад. Ладно физ боль понятно, а на душе просто не передать. Я думала умираю от душевной боли. В выписке написали мальчик. Потом через полгода пошла узнать у врача , что же было на самом деле. Опять сказали девочка и типа все патологии подтвердились. Я так и не пойму какой был пол(
В 2019 снова беременность и замерла на 5 неделях. Снова стресс. Но вес у меня наоборот после 2017г стал снижаться. 10кг скинула. Вот уже полгода набираю прежний вес. Эту боль по всякому пытаюсь спрятать или отпустить. Также мечтаю о втором здоровом ребёнке. Но недавно врач сказала, что начинается климакс. Мне 39. Я снова проревела весь день. Сейчас более менее приходит осознанность. Надежду не теряю)
Вы еще молодая. Пробуйте. Пусть все получится у нас!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#12
Гость

Люди, вы совсем? Может, еще и могилку организовали? Вы хоть видели, как обращаются с этим биоматериалом? Я -да. В санитарной комнате мешок из прорезиненной ткани, наполнят-вывозят. И по этому-поминки?

Это что, русская национальная забава - мусор под ковёр заметать?

Да, по «этому» поминки. И это не «био материал» - это ребёнок. Могилки нет. Мамы таких детей носят могилки внутри. Лучше бы была могилка.

Я не говорю на 100 человек поминки. С близкой подругой посидеть. У человека горе, ребёнок умер. Или он перестаёт быть ее ребенком только потому, что родился мёртвым?

Горевать тоже надо «правильно». Боль должна отболеть. Иначе с ума сойти можно, если носить ее в себе годами.

Гость
#13
Гость

Дорогой автор, я прошла то же самое в 2017году. Мне было 36 и вторая беременность. 1 скрининг был по узи идеальный, по крови нет. Девочка. А второй полностью плохой. Пороки развития. Что я пережила никому не пожелаю. Срок был 22нед. Дали время на раздумье. Ездила в другой город на узи. Подтвердили , но меньше пороков. И гадалки сказали что то не то. В 23 недели вызвали. Это был ад. Ладно физ боль понятно, а на душе просто не передать. Я думала умираю от душевной боли. В выписке написали мальчик. Потом через полгода пошла узнать у врача , что же было на самом деле. Опять сказали девочка и типа все патологии подтвердились. Я так и не пойму какой был пол(
В 2019 снова беременность и замерла на 5 неделях. Снова стресс. Но вес у меня наоборот после 2017г стал снижаться. 10кг скинула. Вот уже полгода набираю прежний вес. Эту боль по всякому пытаюсь спрятать или отпустить. Также мечтаю о втором здоровом ребёнке. Но недавно врач сказала, что начинается климакс. Мне 39. Я снова проревела весь день. Сейчас более менее приходит осознанность. Надежду не теряю)
Вы еще молодая. Пробуйте. Пусть все получится у нас!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Сил вам!!

Гость
#14

Моя сестра пережила подобное недавно , но ей 30 первая беременность на 22 недели вызыввои роды , я переживала за ее псих состояние и на прасно , она четко поняла что это не ее вина , это латырея , среди 100 младецев все здоровыми не будут. В итоге она заняла себя , хорошая работа, танцы , нашла хобби которое приносит деньги , и главное теперь подошла со всей ответсивеностью и готовится к 2ой беременности , поймите и вы , это не ваша вина , вы молодая у вас будут еще дети, сходите к психологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Дорогой автор, я прошла то же самое в 2017году. Мне было 36 и вторая беременность. 1 скрининг был по узи идеальный, по крови нет. Девочка. А второй полностью плохой. Пороки развития. Что я пережила никому не пожелаю. Срок был 22нед. Дали время на раздумье. Ездила в другой город на узи. Подтвердили , но меньше пороков. И гадалки сказали что то не то. В 23 недели вызвали. Это был ад. Ладно физ боль понятно, а на душе просто не передать. Я думала умираю от душевной боли. В выписке написали мальчик. Потом через полгода пошла узнать у врача , что же было на самом деле. Опять сказали девочка и типа все патологии подтвердились. Я так и не пойму какой был пол(
В 2019 снова беременность и замерла на 5 неделях. Снова стресс. Но вес у меня наоборот после 2017г стал снижаться. 10кг скинула. Вот уже полгода набираю прежний вес. Эту боль по всякому пытаюсь спрятать или отпустить. Также мечтаю о втором здоровом ребёнке. Но недавно врач сказала, что начинается климакс. Мне 39. Я снова проревела весь день. Сейчас более менее приходит осознанность. Надежду не теряю)
Вы еще молодая. Пробуйте. Пусть все получится у нас!!!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Боже, почти все точь в точь...😔😔😔 как я понимаю... когда читала аж мурашки... Дай Бог у вас все будет хорошо🙏 Я очень понимаю ваше физическое состояние на тот день, это просто ужасно.
Про психическое состояние вообще молчу ,,, у меня самой иногда моментами так нахлынет ,,, до сих пор все перед глазами,,,это очень больно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: