Гость
Статьи
Матка намного больше …

Матка намного больше срока беременности

У меня сейчас 9 недель(10 акушерских +-).
Но последнюю неделю я отчетливо чувствую как бы свою матку, прям просто ложу руку и чувствую эту "шишку" внизу живота.
Изначально, она была чуть выше лобковой кости, см на 3, теперь уже см 5 примерно, заметно стала выше как бы и больше.
Насколько я знаю матка начинает подниматься неделям к 12ти только, а то и позже, волнуюсь как-то..
Может ли плод как-то опережать развитие? К врачу только через 5 дней.
Не может же быть он настолько больше срока...отклонения какие-то?
Или может это матка поднимает как-то мои органы?
Сама я худая, но все же...
Изначначально я эту "шишку" размером с женский кулак чувствовала только утром, когда в туалет хочется сильно, а последнее время в течении дня постоянно...

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну спросите у врача, вам на кофейной гуще погадать??

#2

У врача и спросите. Какая разница, если вам тут понаписывают разных предположений, если все-равно к врачу через 5 дней? Что вы за эти 5 дней сами сделаете? Позвоните в скорую и попросите вас госпитализировать, потому что на форуме сказали, что ваш плод как-то не так развивается?)

Гость
#3

Всё нормально, с ума не сходите. У худых с первого месяца заметен живот, у толстых и в 6 месяцев ничего не видно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Как интересно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: