Гость
Статьи
Дюфастон как помощь …

Дюфастон как помощь для зачатия

Напишите пожалуйста, кому назначали Дюфастон для зачатия. Моя ситуация - нерегулярный цикл из-за гормональных нарушений ( часто бывают задержки на 3-5-10 дней). Прогестерон на нижней границе. Не получается забеременеть. Гинеколог, посмотрев результаты обследований годовой давности, сказала что наверно нужно будет принимать Дюфастон, но пока не назначила, надо заново сдать анализы. Кому назначали Дюфастон, по какой схеме принимали? Помогло ли забеременеть? Как долго принимали? Знаю, что врач мне всё объяснит, но всё интересен опыт других девушек, уже прошедших через это.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю подруга принимала дюфастон (не только его, там список всего на холодильнике висел). Долгожданная беременность наступила.

#2

Мне дюфастон помог нормализовать цикл. Тоже прогестереон на нижней границе да еще и эндометриоз. Пью с 15 по 25 день по 2 таблетки. Но иногда по одной хз почему ))он все равно работает.
Прогестерон необходим для развития и вынашивания плода,если у вас его недостает,то обязательно нужно принимать!

Гость
#3

автор, от врача лучше бегите..... Дюфастон никак не влияет на беременность!!!! Если у вас проблемы с овуляцией, а именно из-за этого в основном проблемы и с циклом, то никакой дюфастон овуляцию не вызовет!!!! он только поможет отрегулировать цикл! да, цикл у вас будет по часам, но пустой! проверьте есть ли у вас овуляция вообще, сходите на узи и фолликулометрию. Установите причину нерегулярного цикла. Только у другого врача.

Гость
#4
Гость

автор, от врача лучше бегите..... Дюфастон никак не влияет на беременность!!!! Если у вас проблемы с овуляцией, а именно из-за этого в основном проблемы и с циклом, то никакой дюфастон овуляцию не вызовет!!!! он только поможет отрегулировать цикл! да, цикл у вас будет по часам, но пустой! проверьте есть ли у вас овуляция вообще, сходите на узи и фолликулометрию. Установите причину нерегулярного цикла. Только у другого врача.

мне мой гениколог вообще сказала, забей ты на эти дни цикла, главное , что бы овуляция была, а если он "прыгает" и вместо 25 дней, например, 40 - не критично.

#5
Гость

автор, от врача лучше бегите..... Дюфастон никак не влияет на беременность!!!! Если у вас проблемы с овуляцией, а именно из-за этого в основном проблемы и с циклом, то никакой дюфастон овуляцию не вызовет!!!! он только поможет отрегулировать цикл! да, цикл у вас будет по часам, но пустой! проверьте есть ли у вас овуляция вообще, сходите на узи и фолликулометрию. Установите причину нерегулярного цикла. Только у другого врача.

Причина - гормональные нарушения. Овуляция есть, но она то на 11, то на 15, то на 20 день цикла. Соответственно менструации приходят через 2 недели после овуляции.

#6
Гость

мне мой гениколог вообще сказала, забей ты на эти дни цикла, главное , что бы овуляция была, а если он "прыгает" и вместо 25 дней, например, 40 - не критично.

А мне один из гинекологов сказал, что в этом может быть причина бесплодия. Если овуляция ранняя, матка не готова принять эмбрион, т.к. ещё " не созревшая", если поздняя - то матка, точнее внутренний эндометрий уже готовится к менструации и так же не принимает эмбрион.

Гость
#7

Мало прогестерона - тонкий эндометрий, затрудняется имплантация. Дюф наращивает эндометрий. Частенько его назначают при планировании и для сохранения беременности. Главное если беременность на дюфе наступает резко его прием прекращать нельзя. Имхо, утрожестан лучше

Катюха
#8

Очень странно, мне дюфастон уже при беременности назначали, а именно для того, чтоб цикл наладить и забеременеть - Прегнотон и Инозитол, а мужу Сперотон, дюфастон мне врач говорила чтоб уже имеющуюся беременность сохранить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Катюха

Очень странно, мне дюфастон уже при беременности назначали, а именно для того, чтоб цикл наладить и забеременеть - Прегнотон и Инозитол, а мужу Сперотон, дюфастон мне врач говорила чтоб уже имеющуюся беременность сохранить.

Витамины - минералы я пью пачками уже целый год, по мне - пустая трата денег. Абсолютно никакого эффекта не заметила. Возможно, поможет тем у кого питание очень плохое.