Гость
Статьи
Отслойка плодного яйца …

Отслойка плодного яйца на 7-й неделе, повторное УЗИ

Милые дамы, у меня на 7-й неделе обнаружили отслойку плодного яйца. Назначили домашнее лечение. Скажите, пожалуйста, обязательно ли проводить повторное УЗИ после 10-дневного лечения? Я бы и первое УЗИ не делала если бы не тревожные симптомы, выделений не было. Кто решил не делать повторное УЗИ дожидаясь первого планового?

Юлия
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отслойка это серьезно, вы же понимаете что это угроза выкидыша? Нужно пройти лечение ,но УЗИ все же можно и чуть позже сделать чем через 10 дней .Вообще частое УЗИ вредно! Моей тете на 7 месяце чуть не сделали выкидыш этим УЗИ так что ...Но и оставлять на самотёк нельзя.А если замершая беременность? Там каждый день на счету .Надо наблюдать .Потому что если сделать что-то не вовремя ,можно и последующий раз беременности не дождаться.
А причину отслойки установили??

Гость
#2
Гость

Отслойка это серьезно, вы же понимаете что это угроза выкидыша? Нужно пройти лечение ,но УЗИ все же можно и чуть позже сделать чем через 10 дней .Вообще частое УЗИ вредно! Моей тете на 7 месяце чуть не сделали выкидыш этим УЗИ так что ...Но и оставлять на самотёк нельзя.А если замершая беременность? Там каждый день на счету .Надо наблюдать .Потому что если сделать что-то не вовремя ,можно и последующий раз беременности не дождаться.
А причину отслойки установили??

Не могу зайти на свой акаунт, пишу Вам как гость. Причину не установили и по-ходу не собираются, назвали это естественным отбором. Я понимаю всю серьезность ситуации и поэтому лечусь дома, но и затаскать по УЗИ... плановое то уже через месяц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Лучше сделать. Мало ли. Делают для того, чтобы отследить не увеличилась ли отслойка и не замер ли плод. У меня за первый триместр узи были фактически каждые 1-2 недели, большая отслойка, гематома и кровотечение со сгустками в полости матки. Если есть угроза - датчиком внутрь не полезут, должны сделать трансабдоминально.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: