Гость
Статьи
Осмотр для …

Осмотр для планирования беременности

Девочки , расскажите пожалуйста , какие анализы и осмотры нужно проходить для того чтобы узнать готовность женского здоровья к беременности , хочется сразу на всё записаться , а не идти сначала на …

Ирина
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Elena

У меня же нет google).Поделитесь пожалуйста ссылкой на рекомендации ВОЗ по поводу планирования беременности.)))
Ваша цитата: « тест на гормоны щитовидки (т3, т4, ттг) + проверка на половые инфекции + узи (на наличие эрозии и всякой другой физиологической фигни). Это и есть рекомендации ВОЗ?)Там случайно нет пояснений, что такое «физиологическая фигня»? На неё тоже надо обследоваться всем планирующим? )
Вам не кажется, что НЕ я пишу в ответ за всех врачей, а именно вы? Я как раз пытаюсь уже N-ное количество постов донести до вас и подобных вам барышень, что все индивидуально. Нет необходимости в какой-то хитрой подготовке к беременности. Нет необходимости автору заранее готовится к тому, что произошло Или происходит конкретно у вас.)

Подготовка -это отсутствие ИППП, наличие антител к вирусу краснухи, максимум -УЗИ и витаминные комплексы с содержанием витАминов Е и В9. И здоровый образ жизни.на этом усё! ))) Все остальное по индивидуальным показателям.

Да я понимаю, что у вас нет гугла, нет медицинского образования, нет медицинской практики. Поэтому я у вас совета никогда бы не спросила. Я всегда интересуюсь квалификацией людей, дающих советы. Я думаю мой семейный врач, получивший образование в Лондоне, лучше знает, чем девочка Лена из Питера, Последние 10 лет работающая не по специальности.
По сути:
1)вы начали с того, что нет никакой подготовки к беременности - это ложь. На сайте воз есть такой раздел и приведены рекомендации по изменению жизни, посещению врача в этот период.
2) вы утверждали, что готовится не надо, потом всё-таки нагуглили видимо про тесты на краснуху, ипп и узи, и признали что их РЕКОМЕНДУЮТ делать. Именно их Назначил мой НАСТОЯЩИЙ врач.
3) про щитовидку - начав с того, что она для беременности не важна, вы плавно дошли до того, что проверять ее надо раз в год. Очевидно, мой врач знал, что я ее не проверяла и предложил это сделать.
Так что вы же только прикидываетесь что гуглить не умеете, а все сами нашли - и какие анализы сдавать, и как часто проверять щитовидку ))
Все, нет у нас с вами никаких расхождений, в споре родилась истина, ура! А у меня прекрасный здоровый сын и ни одного выкидыша, и я счастлива.
ПС: судя по вашему уязвлённому самолюбию, вас гложет, что забросили науку ради продаж. Попробуйте вернуться в специальность и там реализоваться - тогда не будет потребности доказывать что- то на анонимных форумах людям, которым ваше мнение до далекой звёзды.
Засим спешу отклонятся - у нас семейная прогулка к морю))

#106

А что такое мёд оборудование ?

Elena
#107
Гость

Да я понимаю, что у вас нет гугла, нет медицинского образования, нет медицинской практики. Поэтому я у вас совета никогда бы не спросила. Я всегда интересуюсь квалификацией людей, дающих советы. Я думаю мой семейный врач, получивший образование в Лондоне, лучше знает, чем девочка Лена из Питера, Последние 10 лет работающая не по специальности.
По сути:
1)вы начали с того, что нет никакой подготовки к беременности - это ложь. На сайте воз есть такой раздел и приведены рекомендации по изменению жизни, посещению врача в этот период.
2) вы утверждали, что готовится не надо, потом всё-таки нагуглили видимо про тесты на краснуху, ипп и узи, и признали что их РЕКОМЕНДУЮТ делать. Именно их Назначил мой НАСТОЯЩИЙ врач.
3) про щитовидку - начав с того, что она для беременности не важна, вы плавно дошли до того, что проверять ее надо раз в год. Очевидно, мой врач знал, что я ее не проверяла и предложил это сделать.
Так что вы же только прикидываетесь что гуглить не умеете, а все сами нашли - и какие анализы сдавать, и как часто проверять щитовидку ))
Все, нет у нас с вами никаких расхождений, в споре родилась истина, ура! А у меня прекрасный здоровый сын и ни одного выкидыша, и я счастлива.
ПС: судя по вашему уязвлённому самолюбию, вас гложет, что забросили науку ради продаж. Попробуйте вернуться в специальность и там реализоваться - тогда не будет потребности доказывать что- то на анонимных форумах людям, которым ваше мнение до далекой звёзды.
Засим спешу отклонятся - у нас семейная прогулка к морю))

Так у вас есть медицинское образование, чтобы давать советы про «тесты» на гормоны и антитела? )Нет!!! Таких тестов. Есть анализы крови на гормоны щ.ж. И анализы крови на иммуноглобулины m и G к вирусу краснухи. В отличии от вас, я хотя бы понимаю о чем пишу. Не использую оборотов «всякая гинекологическая фигня» и половые инфекции.)
И с чего вы взяли, что я работаю не по специальности? Приплели какое-то медицинское оборудование, таблетки.) Зачем мне медицинская практика, если моя работа связана с исследованием генетических полиморфизмов?) Видимо с того же, что и не знаю англ-й?)

Гость
#108
Elena

Так у вас есть медицинское образование, чтобы давать советы про «тесты» на гормоны и антитела? )Нет!!! Таких тестов. Есть анализы крови на гормоны щ.ж. И анализы крови на иммуноглобулины m и G к вирусу краснухи. В отличии от вас, я хотя бы понимаю о чем пишу. Не использую оборотов «всякая гинекологическая фигня» и половые инфекции.)
И с чего вы взяли, что я работаю не по специальности? Приплели какое-то медицинское оборудование, таблетки.) Зачем мне медицинская практика, если моя работа связана с исследованием генетических полиморфизмов?) Видимо с того же, что и не знаю англ-й?)

Вы - псих? Всю тему испортили...

Гость5021
#109
Гость

Да я понимаю, что у вас нет гугла, нет медицинского образования, нет медицинской практики. Поэтому я у вас совета никогда бы не спросила. Я всегда интересуюсь квалификацией людей, дающих советы. Я думаю мой семейный врач, получивший образование в Лондоне, лучше знает, чем девочка Лена из Питера, Последние 10 лет работающая не по специальности.
По сути:
1)вы начали с того, что нет никакой подготовки к беременности - это ложь. На сайте воз есть такой раздел и приведены рекомендации по изменению жизни, посещению врача в этот период.
2) вы утверждали, что готовится не надо, потом всё-таки нагуглили видимо про тесты на краснуху, ипп и узи, и признали что их РЕКОМЕНДУЮТ делать. Именно их Назначил мой НАСТОЯЩИЙ врач.
3) про щитовидку - начав с того, что она для беременности не важна, вы плавно дошли до того, что проверять ее надо раз в год. Очевидно, мой врач знал, что я ее не проверяла и предложил это сделать.
Так что вы же только прикидываетесь что гуглить не умеете, а все сами нашли - и какие анализы сдавать, и как часто проверять щитовидку ))
Все, нет у нас с вами никаких расхождений, в споре родилась истина, ура! А у меня прекрасный здоровый сын и ни одного выкидыша, и я счастлива.
ПС: судя по вашему уязвлённому самолюбию, вас гложет, что забросили науку ради продаж. Попробуйте вернуться в специальность и там реализоваться - тогда не будет потребности доказывать что- то на анонимных форумах людям, которым ваше мнение до далекой звёзды.
Засим спешу отклонятся - у нас семейная прогулка к морю))

Господи... ты ещё тут усираешься до сих пор? 😂🤦🏻‍♀️

#110

Тоже не понимаю, что значит термин «планирование беременности»? Т.е. женщина пока не планирует материнство наплевательски относится к своему здоровью что ли? Не посещает гинеколога, не делает элементарные обследования? Людей с проблемами щитовидки видно не вооруженным взглядом. Они вспыльчивые и неуравновешенные, как правило наблюдаются у эндокринологов, а не и гинекологов.
Одно дело, если бесплодие, или выкидыши, то да, тогда ищут причину, и совсем другое, если здоровая пара решила завести ребёнка. Зачем им делать анализы на гормоны, если нет к тому показаний?
Я ничего не планировала. Отменила контрацептивы, сразу же забеременела. Увидев две полоски на тесте, обратилась в ЖК. Там назначили приём витаминов, точно помню фоливую кислоту и каких-то анализов. Мои подруги тоже впереди паровоза не бежали, никаких тестов и обследований не делали. Ни у кого проблем с беременностью, родами и здоровьем детей не было.

#111
Гость

Вы - псих? Всю тему испортили...

На мой взгляд, Елена наоборот, все популярно и грамотно , и что самое главное-по теме объяснила. И я удивляюсь ее выдержке и спокойствию, ни разу не перешла на оскорбления и пренебрежительный тон, в отличии от гостьи с эндокринологическими проблемами. )

Гость
#112
🧚🏻ГостьЯ

На мой взгляд, Елена наоборот, все популярно и грамотно , и что самое главное-по теме объяснила. И я удивляюсь ее выдержке и спокойствию, ни разу не перешла на оскорбления и пренебрежительный тон, в отличии от гостьи с эндокринологическими проблемами. )

Тема называется: осмотр при планировании беременности))) те кто ничего не планируют, могут просто идти мимо))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#113

Да, и те кто никаких осмотров не делали - тоже могут пройти мимо)) автор задала конкретный вопрос, получила конкретный ответ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: