Гость
Статьи
Беременность на …

Беременность на ципралексе или другом АД.

Девочки, милые, добрый день!
Мне 35 лет, есть доча, после родов началось тревожное расстройство, принимаю антидепрессанты несколько лет. Очень хочу второго малыша, есть любимый мужчина, но понимаю что на АД беременеть нельзя, хотя слышала что в Европе это нормальная практика. Есть тут кто-то кто принимал Цмпрплекс или другой АД во время беременности? Кто знает что такое тревожное расстройство, панические атаки поймут что это за проблема. Как быть не знаю, думаю про суррогатное материнство, муж хочет именно своего ребёночка. Что думаете?

Виви
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж хочет или вы хотите?
У меня тревожное расстройство с па, но я обошлась в беременность без таблеток, потом ещё год продержалась пока кормила.
Если хотите найти инфу о Европе, то ищите группу о грудном вскармливании, у них есть все эти темы. Я так на память название уже не вспомню. Они просвещают женщин на бесплатных семинарах, предоставляют разные полезные материалы и тд.

Гость
#2

Ну и сразу вопрос, почему вы лечитесь только фармой, если основную работу вы должны делать с терапевтом?

Гость
#3

Вы проходите психотерапию? Таблы это костыли, не более. Вам сначала надо из невроза выйти, сойти с антидепов, в потом рожать. Мать-невротичка ничего хорошего ребенку не может дать, только искалечить психику.
У меня было тревожное расстройство и па, я вообще без АД выходила, только курсами легкие транки и психотерапия
Беременность с АД несовместимы

Гость
#4

Я забеременела на ципралексе. Все нормально с дитём было. Перестала принимать его где то на 4 неделе.

Гость
#5

У меня, как у вас: и ПА , тревожное расстройство. Когда забеременела - гормональный фон стал другой: стало спокойнее как то и я про ципралекс забыла совсем. А потом узнала, что беременна, переживала. Гинеколог толком не сказала: как влияет АД на плод, мол: "кто вам выписал, тот пусть и отвечает". Как то так...
А если в целом пол ПА и тревожность , то это ж симптомы чего то. Например: нарушение горм. Фона, эндокринные заболевания. Если это лечить , то ПА и тревожность со временем пройдет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виви
#6
Гость

У меня, как у вас: и ПА , тревожное расстройство. Когда забеременела - гормональный фон стал другой: стало спокойнее как то и я про ципралекс забыла совсем. А потом узнала, что беременна, переживала. Гинеколог толком не сказала: как влияет АД на плод, мол: "кто вам выписал, тот пусть и отвечает". Как то так...
А если в целом пол ПА и тревожность , то это ж симптомы чего то. Например: нарушение горм. Фона, эндокринные заболевания. Если это лечить , то ПА и тревожность со временем пройдет.

Скажите, пожалуйста, вы перестали принимать ципралекс во время беременности получается? Если да, то на каком сроке?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема