Гость
Статьи
Нет чувств к своему …

Нет чувств к своему ребенку при беременности

Всем привет! Ситуация такая.я беременна,сейчас 20 недель.Мне 30 лет.Беременность не планировала.Получилось случайно.Я вообще к детям ровно отношусь,да и себе я в общем то особо не хотела.Думала,если залечу,то рожу,а нет так и не надо.Дело в том,что я не чувствую любви и вообще каких-то чувств к ребенку.У меня вообще ощущение,что во мне не мой ребенок,а просто чей то.Я не заморачиваюсь с правильным питанием,курить не бросила(даже ещё больше стала курить),правда выпивать перестала,да я и не пила особо (не любитель я).Смотрю девочки которые беременны прям светятся от радости,скупают всякие мелочи для ребенка, вещички.а мне по фиг.я ничего не хочу покупать.Я очень переживаю,что не смогу хорошо воспитать,это такая ответственность,что искалечу жизнь ребенку(ведь все травмы из детства).Очень боюсь,что буду плохой матерью и тд.Много мрачных мыслей и опасений (на счёт здоровья ребенка в том числе).Уже и жалела что аборт не сделала.Короче у меня только паника и страхи.никаких положительных эмоций.Может у кого-то было подобное состояние?как вы после родов себя ощущали? появились ли чувства к ребенку? #дети

Марика
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а папа где? и как это случайно?

Марика
#2
Гость

а папа где? и как это случайно?

Папа на месте😁я имею ввиду залет получился.не планировали

Марфа Васильна я
#3

По поводу чувств - они могут появиться после родов, не все могут полюбить ребенка ещё в утробе. А по поводу курения и питания - эт вы зря. Если (не дай Боже) родится слабый или больной, все на свете отдадите, лишь бы спасти, зачем вам мучать себя и ребенка? Отказывайтесь от курения (хотя бы на время) и вредных продуктов. Пополняйте организм натуральными витаминами, вам ещё пригодятся силы и здоровье.

Гость
#4

Курение чревато внутриутробной гипоксией.
Вы не особо в восторге от гипотетически здорового ребенка, а будете ли вы рады больному?Подумайте

Марика
#5

Я это все понимаю.но не могу себя заставить бросить курить.я с этим уже смирилась.я курю уже 16 лет.вопрос не в куреве,а в отсутствии чувств к ребёнку.переживаю,что чувства не появятся после родов

Марфа Васильна я
#6

Появятся! У меня так же было, чувства появились после первого кормления грудью. Но по поводу здоровья ребенка беспокоилась, стараясь вести здоровый образ жизни и ПП.

Марфа Васильна я
#7
Марфа Васильна я

Появятся! У меня так же было, чувства появились после первого кормления грудью. Но по поводу здоровья ребенка беспокоилась, стараясь вести здоровый образ жизни и ПП.

Помню, сразу после родов, смотрю на орущее красное личико и думаю: - неужели это мое? 😂😂😂 Зато потом!...

Гость
#8
Марика

Я это все понимаю.но не могу себя заставить бросить курить.я с этим уже смирилась.я курю уже 16 лет.вопрос не в куреве,а в отсутствии чувств к ребёнку.переживаю,что чувства не появятся после родов

Как бы вы потом вообще ребенка не возненавидели.Сейчас плод курит внутриутробно,и привычка к дозе никотина никуда не денется.В лучшем случае,ребенок будет крайне беспокойным,про худший даже думать не хочется.

Гость
#9

Автор, ну не все дуры восторженные с вакуумом между ушей. Нормальному человеку шоппинг и кудахтанье по поводу своего здоровья мало интересны что во время беременности, что без. Чего вы там чувствовать собрались? Нет пока никакого ребенка, есть нежизнеспособный отдельно от матери недоразвитый организм выглядящий так, что в страшном сне не надо. У меня какие-то положительные эмоции к детям появились после двух лет, когда они стали на людей похожи, со своим характером каждый, договариваться научились, с ними забавно стало. До этого всё больше прибить хотелось за постоянные капризы и вопли не по делу. Нормальные дети выросли в итоге.

Марика
#10
Гость

Как бы вы потом вообще ребенка не возненавидели.Сейчас плод курит внутриутробно,и привычка к дозе никотина никуда не денется.В лучшем случае,ребенок будет крайне беспокойным,про худший даже думать не хочется.

Я так понимаю вы не курящая.от людей которые не курят либо просто балуются я не хочу читать никаких натаций.это все равно что алкашу сказать не покупай бутылку и всё.если бы все было так просто,я несомненно бы бросила курить.курение та же самая наркомания и от этой привычки очень сложно избавиться.тем более что у меня даже токсикоза не было.вопрос был про чувства к ребенку.не про курение.

Марика
#11

Девочки,давайте кто с советами про курение мимо проходите.хотелось бы почитать ответы по теме.я взрослый человек и понимаю что я делаю.

Марика
#12
Гость

Автор, ну не все дуры восторженные с вакуумом между ушей. Нормальному человеку шоппинг и кудахтанье по поводу своего здоровья мало интересны что во время беременности, что без. Чего вы там чувствовать собрались? Нет пока никакого ребенка, есть нежизнеспособный отдельно от матери недоразвитый организм выглядящий так, что в страшном сне не надо. У меня какие-то положительные эмоции к детям появились после двух лет, когда они стали на людей похожи, со своим характером каждый, договариваться научились, с ними забавно стало. До этого всё больше прибить хотелось за постоянные капризы и вопли не по делу. Нормальные дети выросли в итоге.

Так вот я и переживаю,что своей нелюбовью я могу нанести вред психике ребёнка.

Гость
#13

А я-то думаю, где на Вумане ту.пенькие бабы, залетевшие на карантине.
Вуаля, это Авториха)))

Гость
#14

Готовься пороть свою пи.сю в ковидном роддоме.
Такова цена за ту.пость.

#15

Вот родится ребенок, тогда и поймете есть ли к нему чувства или нет.

Гость
#16

Очередная разводка

Гость
#17
Марика

Так вот я и переживаю,что своей нелюбовью я могу нанести вред психике ребёнка.

Марика, у меня нанести не получилось. Один проф военный красивый здоровенный 28 лет, второй тоже работает на армию, но гражданским инженером. В ЦАХАЛ кого попало не оставят и тесты на псих устойчивость у них постоянные, так что психика - кремень. А я ещё и грудью не кормила, и на пару месяцев на мужа сбрасывала где-то с полгода каждого, т.к. командировки.

Алла
#18

Когда я была беременна, меня тошнило от покурившего мужа, и он ради меня курить бросил. А вы ради ребенка курить бросить не можете?

Елена
#19
Марика

Девочки,давайте кто с советами про курение мимо проходите.хотелось бы почитать ответы по теме.я взрослый человек и понимаю что я делаю.

Вы не понимаете, что делаете, в том-то и дело.

Гость
#20

У меня тоже не было никаких чувств,одна мысль- скорее бы родить)да и как можно любить какого то абстрактного ребенка,которого в глаза не видела?)а вот когда родила,познакомилась с этим человечком,то эмоции просто космос🤗

Жеже
#21

У большинства нет чувств к ребёнку, это нормально. Эти уси пуси обычно у тех, кто очень хотел ребёнка или долго планировал, выстрадал. А у обычных женщин это скорее нтзкомфорт, куча хлопот и проблем. Но это не значит, что вы будете плохой матерью, не справитесь. Мы многое надумываем, куча стереотипов, в фильмах тоже показывают все в розовых тонах. Успокойтесь, все будет отлично.
Но курить бросьте, не надо это сейчас

Гость
#22

Вероятнее всего появятся. Я первого ребенка любила уже в животе, и сразу с первых секунд рождения, прямо налюбоваться не могла, пока лежал рядышком весь опухший первые часы после родов. Второго ребенка я любила в животе,но после родов полюбила в момент второго кормления, прям гормоны как-будто наполнили тело любовью. Третью доченьку я тоже любила в животе, а когда родилась полюбила в момент первого кормления)))

Юки
#23

По теме :
У меня сейчас тоже самое, только недель по больше. Ребёнка не хотела, но и не против была. Говорят, что чувства появятся после рождения)) На самом деле, это все так индивидуально. Главное, чтобы ненависти не было, почитайте книги по воспитанию, чтобы ошибок не допустить и все. А чувства или придут или нет, но искусственно вы их не вызовите:) Ребёнок конечно же чувствует, когда он не желанный и его не хотят. Но я так понимаю, что проблема только в том, что вообще никаких эмоций нет. Просто подождите родов, а там уже смотрите, можно и к психологу обратиться, если очень мучает эта тема.
А по теме курения. Я тоже курила долго, но бросить не составило никакого труда. Кто не может бросить дурные привычки, просто не хочет или слабак)

Гость
#24
Жеже

У большинства нет чувств к ребёнку, это нормально. Эти уси пуси обычно у тех, кто очень хотел ребёнка или долго планировал, выстрадал. А у обычных женщин это скорее нтзкомфорт, куча хлопот и проблем. Но это не значит, что вы будете плохой матерью, не справитесь. Мы многое надумываем, куча стереотипов, в фильмах тоже показывают все в розовых тонах. Успокойтесь, все будет отлично.
Но курить бросьте, не надо это сейчас

Вот самый адекватный, нормальный ответ серьёзного взрослого человека. А не все то, что вы здесь пишете.

Яяяяя
#25
Марика

Я так понимаю вы не курящая.от людей которые не курят либо просто балуются я не хочу читать никаких натаций.это все равно что алкашу сказать не покупай бутылку и всё.если бы все было так просто,я несомненно бы бросила курить.курение та же самая наркомания и от этой привычки очень сложно избавиться.тем более что у меня даже токсикоза не было.вопрос был про чувства к ребенку.не про курение.

Вы уже родили? Что с чувствами?
Сама залетела, ничего не ощущаю.. Никакой любв6, еще и муж ушел. Повеситься хочется...
По поводу алкашки и курева вы сравниваете, вот я не курю, но настоящая алкашка. Пила последние 3 года каждый день. Дни без алкоголя редкость. Не обязательно крепкое, но вино, пиво и не мало. До этого пила 3-4дня в неделю несколько лет. В институте помню почти каждый день тоже пила... Короче с 18 лет так стабильно
При беременности перестала совсем, сама в шоке... Думала не смогу. Ребенка больного ещё больше не хочу, чем просто ребенка... Тогда точно хана..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Здравствуйте, как сложилась ваша жизнь, ? Появилась любовь к ребенку?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема