Гость
Статьи
Не чувствую себя …

Не чувствую себя беременной

У меня уже 5 месяц беременности через неделю будет 6 месяц ,живота нету, токсикоза не было, 2 раза всполоснуло и все. И я вообще не чувствую себя беременной, шевеления вроде как были нечего у меня не вызвали(радости или что то такого) и в общем то живу как раньше как будто нечего не произошло. На скрининге сказали что здоров ребёнок.
И если честно не хочется этого ребенка так как я все потеряю из за него... Может поэтому не верю в свою беременность.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не потеряешь, а изменишь жизнь. В лучшую или худшую сторону - это как посмотреть

Гость
#2

Последняя строка не тему и вобще ужасна. А так то отстутствие токсикоза и иных признаков - это нормально, значит вы здоровы.

#3

Что конкретно Вы теряете, родив малыша? Почему такие мысли посещают?

#4

То, что беременность никак не мешает Вашей жизни, это же прекрасно. Мне моя беременность тоже особо проблем не оставляла, также продолжала жить обычной жизнью. Но почему у Вас такие мысли относительно малыша. Часто так бывает, что мы себе просто надумываем проблемы и страхи, а реальность оказывается не на столько ужасна, как нам казалось. С ребёнком можно тоже жить полной жизнью. Что именно Вы боитесь потерять с рождением малыша? Мне кажется, что когда он родится и Вы увидите его прекрасные глазки, полные безграничной любви к своей мамочке, Вы поймёте, что это настоящее счастье быть мамой и Ваша жизнь с рождением малыша изменится только к лучшему. 💞

Гость
#5
Ирина

Что конкретно Вы теряете, родив малыша? Почему такие мысли посещают?

Ну начнем с того что мне слишком мало лет(16)
Я занимаюсь ногтями каждый день клиенты, и после появления ребенка я не смогу этим заниматься, меня это дико пугает.
Так же стану не самостоятельной, не будет своего дохода так как молодой человек и его и мои родители будут мне вечно помогать так же финансово
В общем тупо буду беспомощной нечего не смогу сделать буду жить по факту за чужие деньги

Гость
#6
Natali

То, что беременность никак не мешает Вашей жизни, это же прекрасно. Мне моя беременность тоже особо проблем не оставляла, также продолжала жить обычной жизнью. Но почему у Вас такие мысли относительно малыша. Часто так бывает, что мы себе просто надумываем проблемы и страхи, а реальность оказывается не на столько ужасна, как нам казалось. С ребёнком можно тоже жить полной жизнью. Что именно Вы боитесь потерять с рождением малыша? Мне кажется, что когда он родится и Вы увидите его прекрасные глазки, полные безграничной любви к своей мамочке, Вы поймёте, что это настоящее счастье быть мамой и Ваша жизнь с рождением малыша изменится только к лучшему. 💞

Ну мне 16 это уже не хорошо, потеряю свою работу(занимаюсь ногтями, этот вид работы мне дико нравится) не будет своего дохода придётся жить за чужой счет(молодого человека и родителей как моих так и его)
Да и вообще этого ребенка я не хотела, перед самим абортом в мою тупую бошку что то ударило и я отказалась от него прям около операционной
Теперь веню себя за то что не сделала его, у меня кажется развивается некая депрессия..
Даже когда он шевелился не чего не почувствовала что то типо любви хотя говорили начнет пинаться полюбишь
Была на двух скринингах на 2 стало дико страшно грустно то что он все таки появится
И да к сожалению после 2 скрининга я еще больше стала его ненавидеть...

#7
Гость

Ну начнем с того что мне слишком мало лет(16)
Я занимаюсь ногтями каждый день клиенты, и после появления ребенка я не смогу этим заниматься, меня это дико пугает.
Так же стану не самостоятельной, не будет своего дохода так как молодой человек и его и мои родители будут мне вечно помогать так же финансово
В общем тупо буду беспомощной нечего не смогу сделать буду жить по факту за чужие деньги

Судя по Вашему ответу мне и ниже на другой комментарий, Вам стоит обратиться к психологу и разобраться в ситуации. Часть Вами просто надумана и эти страхи не дают полностью принять беременность и изменения в Вас самой.
Лучше обратиться на горячую линию фондов, которые помогают беременным и мамам, там опытные специалисты. Или подать заявку на помощь на их сайтах

Фонд "Спаси жизнь" - 8 800 100 3070 и сайт www.sos-life.ru
Фонд "Женщины за жизнь" - 8 800 200 0492 и сайт https://womenprolife.ru/psy-help

Ещё есть время во всём разобраться и подготовиться к встрече с малышом.

#8

16 лет - прекрасный возраст. По современным меркам, возможно, и кажется, что это очень рано. Но бывают случаи и более ранних рождения. Также многие мамочки, кто рано родили считают, что это хорошо, потому что могут быть с ребёнком на одной волне, когда он подрастёт. И быть молодой мамой - это больше сил и энергии, чем в более позднем возрасте, многое даётся легче. На счёт любимой работы, думаю, что Вы тоже зря переживаете, можно заниматься ногтями, имея ребёнка. Я вышла на работу в 1,5 года из декрета. Можно будет оставлять малыша с мамой или мужем, или няней, и на несколько часов заниматься работой. А если работать дома, так ещё проще, можно организовать свой график в соответствии с режимом ребёнка и проблем не будет. Также Вы получите материнский капитал - это тоже хорошая материальная поддержка. То, что Вы передумали перед самым абортом - это вовсе не ошибка, мне кажется, что это Вас Ангел-хранитель отвёл от беды. Ещё не известно как бы все закончилось с бортом. Далеко не всем везёт пережить его без каких-либо последствий. Есть вероятность даже умереть в результате этой небезопасной процедуры, не говоря уже о том что всегда есть риск остаться потом навсегда без детей, тем более, когда аборт делается в таком раннем возрасте. И на самом деле после аборта жизнь лучше не становится, он в любом случае негативно влияет на нашу жизнь. Я к сожалению прошла через это и знаю о чем говорю. А ещё в душе после аборта остаётся глубокая рана и боль, которую ничем невозможно залечить и, к сожалению, уже ничего нельзя исправить. То, что Вы сейчас не принимаете своего ребёнка, так тоже бывает. Просто Вам сейчас кажется, что он помеха Вашему счастью, но это не так. Я думаю, что Вы будете ещё очень счастливы со своим малышом. Очень бы Вам помогла помощь психолога в том, чтобы Вам стало легче. Сейчас очень много возможностей получить психологическую помощь бесплатно и дистанционно, по телефону. Сама так работала с психологом и мне очень помогло. Желаю Вам достичь душевной гармонии!

Гость
#9
Natali

16 лет - прекрасный возраст. По современным меркам, возможно, и кажется, что это очень рано. Но бывают случаи и более ранних рождения. Также многие мамочки, кто рано родили считают, что это хорошо, потому что могут быть с ребёнком на одной волне, когда он подрастёт. И быть молодой мамой - это больше сил и энергии, чем в более позднем возрасте, многое даётся легче. На счёт любимой работы, думаю, что Вы тоже зря переживаете, можно заниматься ногтями, имея ребёнка. Я вышла на работу в 1,5 года из декрета. Можно будет оставлять малыша с мамой или мужем, или няней, и на несколько часов заниматься работой. А если работать дома, так ещё проще, можно организовать свой график в соответствии с режимом ребёнка и проблем не будет. Также Вы получите материнский капитал - это тоже хорошая материальная поддержка. То, что Вы передумали перед самым абортом - это вовсе не ошибка, мне кажется, что это Вас Ангел-хранитель отвёл от беды. Ещё не известно как бы все закончилось с бортом. Далеко не всем везёт пережить его без каких-либо последствий. Есть вероятность даже умереть в результате этой небезопасной процедуры, не говоря уже о том что всегда есть риск остаться потом навсегда без детей, тем более, когда аборт делается в таком раннем возрасте. И на самом деле после аборта жизнь лучше не становится, он в любом случае негативно влияет на нашу жизнь. Я к сожалению прошла через это и знаю о чем говорю. А ещё в душе после аборта остаётся глубокая рана и боль, которую ничем невозможно залечить и, к сожалению, уже ничего нельзя исправить. То, что Вы сейчас не принимаете своего ребёнка, так тоже бывает. Просто Вам сейчас кажется, что он помеха Вашему счастью, но это не так. Я думаю, что Вы будете ещё очень счастливы со своим малышом. Очень бы Вам помогла помощь психолога в том, чтобы Вам стало легче. Сейчас очень много возможностей получить психологическую помощь бесплатно и дистанционно, по телефону. Сама так работала с психологом и мне очень помогло. Желаю Вам достичь душевной гармонии!

Спасибо за ответ, да я так понимаю то что у меня сто то с головой 🤕
Но даже если работать после его рождения для меня вообще в целом позор имеет так рано ребенка сразу думаю о том что подумают другие
Всегда было мне параллельно кто что обо мне думает и что говорит, но именно этот случай меня очень задевает..
Ну и полтора года не работать тоже ад мои любимые клиенты разбегутся да и я скорее всего потеряю свои навыки в этой работе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

Спасибо за ответ, да я так понимаю то что у меня сто то с головой 🤕
Но даже если работать после его рождения для меня вообще в целом позор имеет так рано ребенка сразу думаю о том что подумают другие
Всегда было мне параллельно кто что обо мне думает и что говорит, но именно этот случай меня очень задевает..
Ну и полтора года не работать тоже ад мои любимые клиенты разбегутся да и я скорее всего потеряю свои навыки в этой работе

Обязательно обратитесь к психологу. Он действительно помогает разобраться с собой и своими чувствами. Мне очень помог. Главное найти того, психолога, с которым будет комфортно. Если вдруг что-то не понравится в консультации с одним психологом, всегда можно обратиться к другому. А на счёт того, что подумают другие. То бывают и случаи рождения в 13-15 лет. А самой молодой маме в мире вообще не было даже 6 лет. Но ничего прожила долгую жизнь до 82 лет, вышла замуж и родила ещё второго ребёнка. Так что ранние роды, не показатель, что не будет счастья в жизни. На счёт работы и клиентов, то если есть с кем оставить малыша, на пару часов можно и почти сразу после рождения это делать. Не обязательно 24/7 быть с ребёнком только Вам. Главное покормить, оставить ему ещё молочка и можно поработать несколько часов. Так что все клиенты не разьегутся, да и навыки Вы тоже не потеряете. Это просто Ваши страхи будущего от неизвестности. Но все решаемо и преодолимо, главное, чтобы было желание и положительный настрой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: