Гость
Статьи
Норма веса у …

Норма веса у беременных

Вес при беременности тема интересная. Норма набора до 13кг. Вчера была на приеме у врача, она отругала девушку что с 64 до 72 набрала, целых 8 кг к 25 неделе. Я при росте 170 встала на учет 75 (до этого была 78кг), без токсикоза, хорошо себя чувствую. Срок 15 недель, согнала вес до 72,5. Держу себя в тисках, никаких перееданий, ночного дожора, сладкого, ни одной булки/торта за 3 месяца... Но это крайне тяжело. Сейчас понимаю, что скоро и ребенок вес добавит, и все что внутри. Вопрос в том, насколько это вобще будет реально держать себя в рамках 75кг? Или так или иначе доберусь до цифры 80?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с 67 до 86 набрала, сейчас после родов 80. Живот огромный, талии нет, ноги потолстели. Но я понемногу уже стараюсь прийти к своему весу

Гость
#2

Набрала 18 за всю беременность ела что хотела вообще все равно было не понимаю зачем так ограничивать себя

Гость
#3

Мне кажется, все эти нормы набора веса сильно преувеличины. Например, возьмем ситуацию, когда у женщины токсикоз и ее тошнит от любой еды и воды. И единственная еда, которую ее организм более менее воспринимает- это рис и сдобные булки.
Вес будет расти за счёт быстрых углеводов и задержки воды.
Некоторые женщины из-за токсикоза, наоборот, сильно худеют и это другая крайность.
У кого-то аппетит снижается , у кого-то нарастает с бешеной силой. Кто-то может есть привычную еду, кто-то только углеводы.
Судя по всему, у вас все хорошо идет, не мучаетесь от тошноты, можете сбалансированно питаться. Лишнего не наберете. В третьем триместре вес может начать резко набираться, живот расти, могут появиться отеки. Не надо себя накручивать.
По мне так, если женщина в целом питается нормально и не имеет диабета беременных, то из-за прибавки в весе не стоит ломать голову.
Я смотрела на ютубе одну блогершу, у которой до беременности была нехватка веса, по моему мнению. Как она забеременнела, то питание не изменилось. Она ела обычную еду домашнего приготовления и порой вкусняшки, какие-то бургеры. Набрала она где-то 20 кг, а то и больше. Так этих 20 кг даже не видно было. Визуально, у нее только живот рос и немного лицо располнело. Где там были эти 20 кг, не знаю.

Гость
#4
Гость

Мне кажется, все эти нормы набора веса сильно преувеличины. Например, возьмем ситуацию, когда у женщины токсикоз и ее тошнит от любой еды и воды. И единственная еда, которую ее организм более менее воспринимает- это рис и сдобные булки.
Вес будет расти за счёт быстрых углеводов и задержки воды.
Некоторые женщины из-за токсикоза, наоборот, сильно худеют и это другая крайность.
У кого-то аппетит снижается , у кого-то нарастает с бешеной силой. Кто-то может есть привычную еду, кто-то только углеводы.
Судя по всему, у вас все хорошо идет, не мучаетесь от тошноты, можете сбалансированно питаться. Лишнего не наберете. В третьем триместре вес может начать резко набираться, живот расти, могут появиться отеки. Не надо себя накручивать.
По мне так, если женщина в целом питается нормально и не имеет диабета беременных, то из-за прибавки в весе не стоит ломать голову.
Я смотрела на ютубе одну блогершу, у которой до беременности была нехватка веса, по моему мнению. Как она забеременнела, то питание не изменилось. Она ела обычную еду домашнего приготовления и порой вкусняшки, какие-то бургеры. Набрала она где-то 20 кг, а то и больше. Так этих 20 кг даже не видно было. Визуально, у нее только живот рос и немного лицо располнело. Где там были эти 20 кг, не знаю.

В общем, даже если вы к концу третьего триместра даже до 90 кг доберётесь, это не значит, что что-то идет не так.
Контролируйте сахар, щитовидную железу и пейте воду и все будет хорошо 👍

Гость
#5

Я набирала много. С 52 до 72. Из роддома вышла 53 кг. Отёки ушли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Худеть во время беременности - это гениально! Давай еще

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: