Гость
Статьи
40 недель и 5 дней …

40 недель и 5 дней беременности.

40 недель и 5 дней беременности, родовой деятельности нет. Гинеколог сказала если до 41 недели не рожу будут вызывать роды. Очень хочу родить сама, а не ждать вмешательства врачей. #здоровье #беременность

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И? Нам как-то пох🙄

#2

А у вас первые роды? Я свою тоже перенашивала, нмчегт не срабатывало, ни поднимание спичек, ни ходьба по лестницам и т.д...это связано с недостаточностью гормонов..Вы не заходитесь и не накручивайте себя, так бывает дрстаточно часто. Перенашивание тоже не хорошо, так что стимуляция это не что-то опасное или угрожающее.. Успокаивайтесь и ждите встречи со своим чудом. Всего вам наилучшего.)

#3

А что такого в стимуляции? Я так намучилась, ходила до 41 недели, чуть ли не умоляла уже стимулировать. Пузырь проколют, окситоцин вставят и все хорошо, родите нормально.

Дэушка с пэрсиками
#4

Ребенок-то растет внутри! Чем дольше ходите, тем крупнее ребенок.

Гость
#5
Дэушка с пэрсиками

Ребенок-то растет внутри! Чем дольше ходите, тем крупнее ребенок.

Ничего хорошего от перенашивания нет Т. к плацента стареет и у ребенка развивается гипоксия

Дэушка с пэрсиками
#6

К тому же помню, что доктор говорил мне про амниотическую жидкость и плаценту. Вроде бы как они начинают "стареть" с определенного момента. То есть если ребенок находится в животе слишком долго, ему это не на пользу. Недостает питания уже.
Я коряво объяснила, конечно.

#7
Дэушка с пэрсиками

Ребенок-то растет внутри! Чем дольше ходите, тем крупнее ребенок.

Да и потом кости становятся более плотные, швы менее подвижные, риск травматизма и тяжелее продвижение в связи с этим по родовым путям

#8
Дэушка с пэрсиками

К тому же помню, что доктор говорил мне про амниотическую жидкость и плаценту. Вроде бы как они начинают "стареть" с определенного момента. То есть если ребенок находится в животе слишком долго, ему это не на пользу. Недостает питания уже.
Я коряво объяснила, конечно.

Да, все верно..не может уже в нужной степени снабжать плод кислородом и питательными веществами, да и в амниотической жидкости происходит накопление продуктов жизнедеятельности плода..как говорится:" всему свое время"

Дэушка с пэрсиками
#9
Dr. EGA

Да, все верно..не может уже в нужной степени снабжать плод кислородом и питательными веществами, да и в амниотической жидкости происходит накопление продуктов жизнедеятельности плода..как говорится:" всему свое время"

Мой как знал: выскочил на неделю раньше. Мало того, что легко выскользнул за счет размера, так еще и чистюлей в итоге оказался.

#10
Дэушка с пэрсиками

Мой как знал: выскочил на неделю раньше. Мало того, что легко выскользнул за счет размера, так еще и чистюлей в итоге оказался.

))) я свою переходила , но не много..в принципе нормалтные роды,так называемые "срочные",-это в сроке от 38 до 42 недели, но нужно смотреть индивидуально..у кого кркпный плод или гигантский, куда им перехаживать? Или у мамы если проблемы со здоровьем и организм свой уже с нагрузкой не справляется...Я свою родила в 41, но у нее вообще не было признаков переношенности , все еще неоднозначно из_за сроков по которым ведут геникологи и сроки зачатия, реальные..в действительности же редко кто знает когда именно произошло зачатие..

Анастасия
#11

И не такое бывает.
Согласно древнему китайскому преданию, мать вынашивала философа Лао Цзы 81 год и 6 месяцев, и родила уже старцем - умудрённым мудростью богов и постигшим все тайны жизни!
Так что не волнуйтесь - всему своё время.

Дэушка с пэрсиками
#12
Dr. EGA

))) я свою переходила , но не много..в принципе нормалтные роды,так называемые "срочные",-это в сроке от 38 до 42 недели, но нужно смотреть индивидуально..у кого кркпный плод или гигантский, куда им перехаживать? Или у мамы если проблемы со здоровьем и организм свой уже с нагрузкой не справляется...Я свою родила в 41, но у нее вообще не было признаков переношенности , все еще неоднозначно из_за сроков по которым ведут геникологи и сроки зачатия, реальные..в действительности же редко кто знает когда именно произошло зачатие..

Сроки очень неоднозначные,
Вы правы.
Я знала точный день, когда секс был. Муж как раз приехал на день и опять уехал. Несмотр на это, мне сначала поставили 31 августа, потом скорректировали на 14 августа. Это же 2 недели!
Вот как можно, зная день контакта, начало и длительность цикла, ошибиться туда-сюда на 2 недели?
Ребенок родился 2800, то есть явно маленький. Но поставили, что нормально все развито.
Все мутно там на их родильном конвейере.

#13
Дэушка с пэрсиками

Сроки очень неоднозначные,
Вы правы.
Я знала точный день, когда секс был. Муж как раз приехал на день и опять уехал. Несмотр на это, мне сначала поставили 31 августа, потом скорректировали на 14 августа. Это же 2 недели!
Вот как можно, зная день контакта, начало и длительность цикла, ошибиться туда-сюда на 2 недели?
Ребенок родился 2800, то есть явно маленький. Но поставили, что нормально все развито.
Все мутно там на их родильном конвейере.

)))) у них свои там соображения. Я не гинеколог , другая специализация, но когда курс по гинекологии был и акушерству,мы прям преподов третировали , почему не меняется подход к срокам и все по старинке вычисляется по месячным, ладно, пусть вы не доверяете женщине, что она не помнит и не знает когда у нее был па, но..сейчас ведь есть УЗИ!!!!! По которому четко видно как развивается ребенок, есть показатели определенные, покоторым можно точно сказать срок, там ядра суставов и т.д., размеры..формирование..В общем , нам оуками разведи, сказали, нет, так положено рассчитывать потому что...ну и длинное повествование о созревпние яйцеклетки, овуляции и романтичной встречи яйцеклетки и сперматозоида т.д.))))))) В общем, сейчас, единственным однозначным днем зачатия может быть только если у женщины было ЭКО и только в этом случае можно знать точный срок)) такие дела)

Дэушка с пэрсиками
#14
Dr. EGA

)))) у них свои там соображения. Я не гинеколог , другая специализация, но когда курс по гинекологии был и акушерству,мы прям преподов третировали , почему не меняется подход к срокам и все по старинке вычисляется по месячным, ладно, пусть вы не доверяете женщине, что она не помнит и не знает когда у нее был па, но..сейчас ведь есть УЗИ!!!!! По которому четко видно как развивается ребенок, есть показатели определенные, покоторым можно точно сказать срок, там ядра суставов и т.д., размеры..формирование..В общем , нам оуками разведи, сказали, нет, так положено рассчитывать потому что...ну и длинное повествование о созревпние яйцеклетки, овуляции и романтичной встречи яйцеклетки и сперматозоида т.д.))))))) В общем, сейчас, единственным однозначным днем зачатия может быть только если у женщины было ЭКО и только в этом случае можно знать точный срок)) такие дела)

Так самое интересное, что УЗИ!
В начале августа делала УЗИ и мне в панике заявили, что надо делать стимуляцию, потому что ребенок плохо развивается, чуть ли не замерший плод. Я запаниковала, и в результате, чтоб не связываться, мне перенесли срок с 14 августа на 31-е. Вроде как теперь по норме развивается.
В результате родила 11-го такого кроху, на него даже одежды не было. Но написали, что в срок.
Дурдом :)
Хотя потом проблем вообще не было, сейчас парняга хоть куда. Уже выше меня.

#15
Дэушка с пэрсиками

Так самое интересное, что УЗИ!
В начале августа делала УЗИ и мне в панике заявили, что надо делать стимуляцию, потому что ребенок плохо развивается, чуть ли не замерший плод. Я запаниковала, и в результате, чтоб не связываться, мне перенесли срок с 14 августа на 31-е. Вроде как теперь по норме развивается.
В результате родила 11-го такого кроху, на него даже одежды не было. Но написали, что в срок.
Дурдом :)
Хотя потом проблем вообще не было, сейчас парняга хоть куда. Уже выше меня.

Оо, ну, мазанули они, конечно ..слушайте, ну, человеческий фактор никто не отменял..Что поделать, врачи тоже бывают разные..есть внимательные, толковые , проницательные...а есть вот такие, со своим каким-то подходом ..соображениями..Мы многие вроде в одной сфере, учимся, рабоиаем, но..всегда вот есть свой подход..Наверно только хирурги исключение, у них есть алгоритм операции и если это не их авторское, то они действуют только по нему..А остальные , мы по своим вот идем соображениям..и тут главное не навредить...я рада,,что у вас всё хорошо.. И малтчишка здоровый и без всяких нюансов, это самое главное ...

Гость
#16

Мне прокололи пузырь и без всякого окситоцина родила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жеже
#17
Dr. EGA

))) я свою переходила , но не много..в принципе нормалтные роды,так называемые "срочные",-это в сроке от 38 до 42 недели, но нужно смотреть индивидуально..у кого кркпный плод или гигантский, куда им перехаживать? Или у мамы если проблемы со здоровьем и организм свой уже с нагрузкой не справляется...Я свою родила в 41, но у нее вообще не было признаков переношенности , все еще неоднозначно из_за сроков по которым ведут геникологи и сроки зачатия, реальные..в действительности же редко кто знает когда именно произошло зачатие..

Я например знаю, когда произошло зачатие и когда была овуляция, т.к па не каждый день, а овуляция обычно чувствуется

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема