Гость
Статьи
Не получается …

Не получается забеременеть.

У нас сейчас такая ситуация. По всем анализам здоровы, а забеременеть не получается. Единственное отклонение, и то небольшое, у мужа по спермограмме, немного снижена активность сперматозоидов, но врач сказал, что это не критично. Назначил диету и рекомендовал супругу здоровый образ жизни. Вот и все лечение. Пол года прошло, а результата нет. Может проблема вовсе и не в семенной жидкости... Тогда в чем?

Алла
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том что вы на этом зациклены, многие такие пары по долгу не могут забеременеть, а потом через 5-10 лет попыток бросают эту идею и беременеют. Просто наслаждайтесь сексом, маментом, не думайте о сексе как о способе зачатия. Совместный отдых очень хорошо помогает в этих вопросах, если есть возможность слетайте куда нибудь ближе к морю. Нуеще как вариант посоветуйтесь с гинекологом о том чтоб попробовать через противозачаточные.

Гость
#2

Пол года это не срок. Пробуйте ещё и не зацикливайтесь

#3

Ну в вашем случае все как бы понятно, подвижность снижена, вот и не получается. Вот еще бы причину найти этого снижения... Вы главное не отчаивайтесь, всегда есть шанс, можно же пройти процедуру эко, да, она дорогостоящая, но радость материнства того стоит.

Клава
#4
Элеонора

Ну в вашем случае все как бы понятно, подвижность снижена, вот и не получается. Вот еще бы причину найти этого снижения... Вы главное не отчаивайтесь, всегда есть шанс, можно же пройти процедуру эко, да, она дорогостоящая, но радость материнства того стоит.

Да у нас у каждого второго мужчины качество спермы не соответствует нужным параметрам. И причин на то миллион - курение, алкоголь, экология, стрессы... Но, благо, все это лечиться, это я не понаслышке знаю :) Муж тоже лечился, ему Простатилен АЦ назначали. Доказательство эффективности, вон рядышком бегает :)

Дарья
#5
Клава

Да у нас у каждого второго мужчины качество спермы не соответствует нужным параметрам. И причин на то миллион - курение, алкоголь, экология, стрессы... Но, благо, все это лечиться, это я не понаслышке знаю :) Муж тоже лечился, ему Простатилен АЦ назначали. Доказательство эффективности, вон рядышком бегает :)

И как не крути, а лечиться Простатиленом АЦ куда дешевле, чем ЭКО сделать.

Клава
#6
Дарья

И как не крути, а лечиться Простатиленом АЦ куда дешевле, чем ЭКО сделать.

Ну ЭКО, это уже крайняя мера. Хотя знаю случай, когда перед забором семенной жидкости (как раз для ЭКО) мужчине тоже рекомендовали к применению Простатилен АЦ (там была повышенная степень фрагментации ДНК сперматозоидов). По итогу лечение оказалось результативным, и беременность наступила, и удалось благополучно выносить малыша.

Мария
#7

Муж кроме здорового образа жизни еще Актиферт-Андро принимал, получилось забеременеть месяца через четыре. Расстраиваться точно не надо, так как полгода это вообще не срок.

Гость
#8

Молитва для исполнения желания, ее можно читать раз в жизни, а после исполнения желания эту молитву надо написать там, где ее прочитают многие. Молитва призывания Святого Духа не связана с причинением вреда другому человеку. Читать 3 раза четко и ясно.
«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша».
Получилось у меня , получится и у вас ! Не отчаивайтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#9

Алла, сходите к другому андрологу с анализом спермограммы мужа, пусть другой специалист посмотрит. Вообще если немного снижены показатели, то вам врач дат рекомендации по питанию и образу жизни скорее всего, моему еще курс Актиферт-Андро назначили, все в комплексе дало результат- беременность наступила. И еще совет- постарайтесь все-таки отпустить эту мысль и все случиться))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: