Гость
Статьи
Помогите понять, когда …

Помогите понять, когда было зачатие?

Девочки, как определить примерную дату зачатия если последние месячные были 23 ноября, 19 декабря тест показал 1-2 недели , а по УЗИ срок сходиться прям на месячные( но в сами месячные полового акта не было) как так ? Возможно ли зачатие в начале ноября ?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спроси у тех, кто свечку держал

Гость
#2

А сколько дней цикл? Регулярный?

Гость
#3
Гость

А сколько дней цикл? Регулярный?

Не регулярный

1 сентября месячные 5-6 дней
Потом в октябре с 1 по 6 и с 26 по 31
И потом уже в ноябре

Гость
#4

И так, и так получается, что либо у Вас было кровотечение во время беременности, либо это были не месячные, а кровянистые выделения, что бывает иногда.
Во время беременности не должно быть месячных. Это противоречит природе беременности.
А у Вас, похоже, зачатие произошло до них, в прошлом цикле. То есть как минимум 3 недели срок уже.
Сходите к гинекологу.

Гость
#5

Зачатие произошло ближе к концу периода овуляции прошлого цикла, похоже. Поэтому были выделения.
Кстати, при таком раскладе скорее всего девочка будет. Скорее всего, но не точно, конечно.
Мальчики обычно получаются, если в саму овуляцию, прямо в пиковой точке плюс-минус.

Гость
#6
Гость

И так, и так получается, что либо у Вас было кровотечение во время беременности, либо это были не месячные, а кровянистые выделения, что бывает иногда.
Во время беременности не должно быть месячных. Это противоречит природе беременности.
А у Вас, похоже, зачатие произошло до них, в прошлом цикле. То есть как минимум 3 недели срок уже.
Сходите к гинекологу.

Смотрите, я ходила 19 на УЗИ плодного яйца нет, но гинеколог по анализам сказала что беременность есть и прийти попозже, меня интересует вопрос могла ли я при своём цикле забеременеть после полового акта 16 октября ?

Гость
#7
Гость

Смотрите, я ходила 19 на УЗИ плодного яйца нет, но гинеколог по анализам сказала что беременность есть и прийти попозже, меня интересует вопрос могла ли я при своём цикле забеременеть после полового акта 16 октября ?

16 ноября, Вы имели ввиду?

Гость
#8
Гость

Смотрите, я ходила 19 на УЗИ плодного яйца нет, но гинеколог по анализам сказала что беременность есть и прийти попозже, меня интересует вопрос могла ли я при своём цикле забеременеть после полового акта 16 октября ?

Если 16 ноября, то вообще идеально по сроку выходит.
А сколько дней цикл и регулярный ли? Это важно.

Гость
#9
Гость

16 ноября, Вы имели ввиду?

Нет , дело в том что был с бывшим мч половой акт 16 числа , а с новым уже позже вот в чем дело

Гость
#10

Пропустила Ваше сообщение про длину цикла.

Гость
#11

Вы пытаетесь понять кто будущий отец?

Гость
#12
Гость

Нет , дело в том что был с бывшим мч половой акт 16 числа , а с новым уже позже вот в чем дело

Так формулируйте вопрос правильно: не "когда было зачатие?" а "от кого было зачатие?"

Гость
#13
Гость

Так формулируйте вопрос правильно: не "когда было зачатие?" а "от кого было зачатие?"

Да да,просто все начинают оскорблениями накидываться когда рассказываешь ситуацию

Гость
#14
Гость

Вы пытаетесь понять кто будущий отец?

Да

#15
Гость

Смотрите, я ходила 19 на УЗИ плодного яйца нет, но гинеколог по анализам сказала что беременность есть и прийти попозже, меня интересует вопрос могла ли я при своём цикле забеременеть после полового акта 16 октября ?

В октябре очень вряд ли, насколько мне известно, сперматозоиды живут максимум неделю.

Гость
#16
Valkiriya

В октябре очень вряд ли, насколько мне известно, сперматозоиды живут максимум неделю.

А если какие нибудь поздние овуляции ?

Гость
#17
Гость

Да да,просто все начинают оскорблениями накидываться когда рассказываешь ситуацию

Теперь уже не начнут, вы думаете?

Гость
#18
Гость

Теперь уже не начнут, вы думаете?

Не хотелось бы,просто какой смысл оскорблять? Либо помогите советом либо пройдите мимо

Гость
#19

У Вас небольшой срок. Значит, у Вас была поздняя овуляция.
При нерегулярном цикле это более, чем вероятно. Поздняя - это через 21 день и больше после начала мес.
Итак, если месячные были 26 октября, следующие как-бы месячные 23-го, то овуляция в принципе могла произойти в любой период с 4 ноября до 22 ноября. В этот период Вы могли забеременеть.
Но так как известен срок, то и считайте, что скорее всего зачатие произошло от секса, который был примерно с 16 ноября по 22 ноября.

#20

Врачи на узи всегда ставят так называемый акушерский срок от 1 дня месячных. Потому что нельзя задним числом определить когда была овуляция. И только на более поздних сроках можно более точно скорректировать срок наблюдая как развивается плод. Но точную дату зачатия вам никто никогда не скажет.

Гость
#21
Гость

Смотрите, я ходила 19 на УЗИ плодного яйца нет, но гинеколог по анализам сказала что беременность есть и прийти попозже, меня интересует вопрос могла ли я при своём цикле забеременеть после полового акта 16 октября ?

Если 16 октября, то срок должен быть 2 месяца уже как минимум. Скорее всего, от нового мч беременность.

Гость
#22

С новым мч помните, в какие дни был секс?

Гость
#23
Гость

С новым мч помните, в какие дни был секс?

Точно нет, но довольно таки часто,

Гость
#24
Гость

Точно нет, но довольно таки часто,

Ну вот и прикиньте. Если от бывшего, то срок должен быть примерно 2 месяца. Там на УЗИ уже хороший такой видно эмбрион, практически плод.
А при маленьком сроке скорее всего просто очень поздняя овуляция была, поэтому были "типа" месячные.
Так что беременность от нового :)
А Вас поздравить? 💖💖

Гость
#25
Гость

Ну вот и прикиньте. Если от бывшего, то срок должен быть примерно 2 месяца. Там на УЗИ уже хороший такой видно эмбрион, практически плод.
А при маленьком сроке скорее всего просто очень поздняя овуляция была, поэтому были "типа" месячные.
Так что беременность от нового :)
А Вас поздравить? 💖💖

Скажите вам можно как то в личку написать?

Гость
#26

Автор, вот самое точное и лучшее, думаю, Вам спросить у гинеколога. Расскажите ей ситуацию, она поможет определиться со сроком.
Сейчас уже не думаю, что врач Вас будет унижать и осуждать, как раньше было, во времена наших бабушек.
Спросите у нее, могла ли беременность наступить еще в октябре.

Гость
#27
Гость

Скажите вам можно как то в личку написать?

Напишите на annakom954 @ yandex.ru Это временный ящик. Но я не доктор. Все мои познания из опыта собственной беременности и попыток забеременеть :)

Гость
#28

Беременность и будет считаться от первого дня месячных, с 23 ноября.
Оплодотворение могло произойти когда угодно. Может числа 10 декабря, а может сразу после месячных, просто спермики дождались овуляцию.

Гость
#29
Гость

Беременность и будет считаться от первого дня месячных, с 23 ноября.
Оплодотворение могло произойти когда угодно. Может числа 10 декабря, а может сразу после месячных, просто спермики дождались овуляцию.

Скажите а до месячных могло? 16 окбтяр интересует

Гость
#30

Если предположить, что зачатие произошло 16 октября, то сейчас (на 19 декабря) срок должен быть 9 недель! А никак не 1-2 и даже не 4-5 недель. Так что в любом случае беременность у вас от нового МЧ без сомнений.

Гость
#31
Гость

Беременность и будет считаться от первого дня месячных, с 23 ноября.
Оплодотворение могло произойти когда угодно. Может числа 10 декабря, а может сразу после месячных, просто спермики дождались овуляцию.

В принципе, верно. Если наоборот была ранняя овуляция, день на 7-й, то зачатие произошло как раз в начале декабря. Поэтому на УЗИ особо и не видно еще.
Но октябрь исключается.

Гость
#32

А тем более у вас в октябре после 16 числа были месячные с 26 по 31, так что никакого зачатия тогда не было. Да ещё и в ноябре были месячные опять. Срок же у вас точно не 9 недель сейчас, поэтому беременность точно не от бывшего.

Гость
#33
Гость

Скажите а до месячных могло? 16 окбтяр интересует

Нет точно.

Гость
#34
Гость

Нет точно.

Существует такой этап в оплодотворении как «имплантация эмбриона», это когда эмбрион крепится к стенке матки. В результате этого у женщины может присутствовать боль и выделения похожи на месячные. При моей беременности я все высчитывала, но после рождения дочери смело могу сказать, что перепутала месячные с имплантацией! Ставили срок родов на 13 июля, а родила 25 июня. Врач посчитала от последних месячных, а выходит что я была беременна уже около 2 недель. Такое бывает, что путают это кровотечение с месячными. Как то так!
Просто вспомните все половые акты, когда они происходили и посчитайте.

Гость
#35
Гость

Существует такой этап в оплодотворении как «имплантация эмбриона», это когда эмбрион крепится к стенке матки. В результате этого у женщины может присутствовать боль и выделения похожи на месячные. При моей беременности я все высчитывала, но после рождения дочери смело могу сказать, что перепутала месячные с имплантацией! Ставили срок родов на 13 июля, а родила 25 июня. Врач посчитала от последних месячных, а выходит что я была беременна уже около 2 недель. Такое бывает, что путают это кровотечение с месячными. Как то так!
Просто вспомните все половые акты, когда они происходили и посчитайте.

Смотрите, у меня через несколько дней позже уже в другом месяце были небольшие выделения коричневые одним днём были небольшие, может это оно было? После этого нашли плодное яйцо и желточный мешок но эмбриона не видно

Гость
#36
Гость

Смотрите, у меня через несколько дней позже уже в другом месяце были небольшие выделения коричневые одним днём были небольшие, может это оно было? После этого нашли плодное яйцо и желточный мешок но эмбриона не видно

Скорое всего, что да!

Гость
#37
Гость

Скорое всего, что да!

Лучше всего записаться на вагинальное узи. Мне точно сразу все рассказали и показали! Моя дочка выглядела тогда как капля дождя!!!

Гость
#38
Гость

Лучше всего записаться на вагинальное узи. Мне точно сразу все рассказали и показали! Моя дочка выглядела тогда как капля дождя!!!

Сколько у вас недель было ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Мне сказали что 18 дней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: