Гость
Статьи
Каменеет живот при …

Каменеет живот при беременности

Беременность 19 недель,переодически каменеет живот на секунд 5-10 и чувство что ходить тяжело.С начала беременности был тонус,проявлялся болями в пояснице,сейчас вот это фигня начиная с начала второго.Когда на узи была,показалось что малыш так выпячивает части тела,врач датчиком отслеживала как он поворачивается,и я это чувствовала именно так,каменеет и отпускает быстро.Но ощущения что ходить даже сложновато становится при этом,меня пугает.Вообще не комфортно,напрягает и мешает переодически,у кого было подобное? #беременность

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
ксу
#1

и в первую и во вторую беременность так было. ничего страшного не последовало, но врач говорил, что это от тонуса.

Гость
#2

Это схватки какого Брекхинса... Чего-то там. Не помню как точно называются. Недель с 20 примерно начинаются. Тренировочные схватки. Организм готовится. И это нормально. Боли нет? Выделений нет? Значит все ок. Совпадают они именно с активностью ребёнка. Не пугайтесь. Если доставляет дискомфорт, прилягте на левый бок. Особенно тяжело переносить это состояние при хотьбе.

Гость
#3
ксу

и в первую и во вторую беременность так было. ничего страшного не последовало, но врач говорил, что это от тонуса.

У меня первая беременность была спокойная.Подобного не было.Скажите,а что принимали от тонуса?

ксу
#4
Гость

У меня первая беременность была спокойная.Подобного не было.Скажите,а что принимали от тонуса?

магне б 6 , только им и спасалась.

ксу
#5
ксу

магне б 6 , только им и спасалась.

в этом нет ничего страшного, поверьте. Просто необычные ощущения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Это схватки какого Брекхинса... Чего-то там. Не помню как точно называются. Недель с 20 примерно начинаются. Тренировочные схватки. Организм готовится. И это нормально. Боли нет? Выделений нет? Значит все ок. Совпадают они именно с активностью ребёнка. Не пугайтесь. Если доставляет дискомфорт, прилягте на левый бок. Особенно тяжело переносить это состояние при хотьбе.

У меня началось подобное гораздо раньше 20 недель, с 16-15 недели приблизительно.А может и раньше.Надуваеться все внутри,сильно давит на органы,мочевой кишечник и хожу как пингвин с яйцом.При этом болей нет,просто очень дискомфортно.Живот жесткий становиться,секунд 5-10 и так переодически случается.((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: