Гость
Статьи
Беременна, уплотнение …

Беременна, уплотнение внизу живота

Здравствуйте! Мне 23 года, я беременна, уже пошла 10 акушерская неделя. Беременность желанная, началась тревожно-в недель шесть были кровянистые выделения, диагноз-ретрохориальная гематома, достаточно большая, размером с плодное яйцо. Лежала на сохранении, капали транексамом, пью по сей день дюфастон, фолиевую, йодомарин, всё, что советовала врач. Со временем выделения прошли, пару дней назад ходила на узи-гематому не нашли, к счастью, с малышом всё отлично, ктр 26 мм, плодное яйцо 50мм, сердечко бьется, двигательная активность есть. Да и чувствую себя отлично, переодически подташнивает, да потягивает низ живота, но всё это нормально, как мне объяснили, для моего положения. Из за такого начала беременности, наверное(плюс сюда же гормоны) , я любые изменения своего организма замечаю и немного переживаю, всё ли в порядке. Так вот, вчера внизу живота, даже ближе к лобку нащупала какое-то уплотнение, оно то левее, то посередине, то чуть меньше, то чуть больше. Не болит, ничего такого, никак не беспокоит, просто оно есть. Не совсем понимаю, что это? Тонус? Или что может быть? Если у кого-то подобное было, подскажите, пожалуйста, что это? Заранее благодарю. #беременность

Ася
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего тонус. Иногда быть в тонусе - нормально для матки. Часто он провоцируется, если есть проблемы со стулом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: