Гость
Статьи
боли при беременности …

боли при беременности внизу живота справа.

Привет. У меня 3я неделя. 4 дня назад начались тихие боли справа внизу живота. Вчера пошла в больницу, меня поставили на учет. Врач, осматривая меня, спросила:"Здесь болит?", как раз там и болело." Ничего страшного, отсюда вышла яйцеклетка". Я успокоилась, вечером приняла лекарства, которые мне прописали (утрожестан, свечи с папаверином и т.д.). Сегодня утром вызвала скорую, т.к. появились розово-красные выделения, совсем чуть-чуть, как в последний день месячных. Врач в больнице осмотрела меня, сказала, что ничего страшного и с такими симптомами на ранних сроках в стационар беременных они не берут. Выписала дюфастон и уколы дицинон. А про боли сказала, что это кишечник . Но я ж чувствую, что это не кишечник. Боль не сильная, но от неё нога правая немеет. Отправили меня домой. Крови небыло больше сегодня, а вот боли остались. Пью но-.шпу . Что делать, опять скорую вызывать или в понедельник к своему врачу? Подскажите, что это может быть ? Ребенок очень желанный и мне очень страшно.

Оксана
92 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

С такими симптомами кладут в стационар. Даже странно, что Вас не положили.

luba
#2

Оксана у меня было так же, как у вас. Срок был 4,5 недоль . Пила дюфастон + свечи папаверина и лежала не вставая. Все сложилось отлично .

Так бы ответила
#3

Кровь на предмет аппендициты сдавали?

Вам надо лечь на сохранение.

#4

А у вас что, беременность экошная?)

Гость
#5

анализ на аппендикс сдайте, мне на 26 неделе вырезали, хотя у вас выделения, у меня не было, просто болело

ЛЯ
#6

А у меня так яичник болел,был увеличен,а врач все твердила,что кишечник,в итоге при проверке кишечника,сказали,что это яичник

Форсунка
#7

вам надо лежать и не вставать. Обычно с мазней берут на сохранение :( странно что вам отказали... Болеть может желтое тело, которое образовалось после яйцеклетки, ничего страшного

Ололо
#8

Может ещё от того, что растягиваются связки, которые удерживают матку. У меня так было: тянущие боли внизу тоже справа, правда, без мазни, а то тоже бы переживала.

АЛЛА
#9

с мазьней конечно шутки плохи.я думала это только у нас врачи дибилы, мне вообще сказали что будет то будет, тогда я тоже сама себе по интернету приписала дуфастон, витамин Э и фолиеву кислоту,и ниче нормик уже 23 неделя.УДАЧИ!

Даша
#10

Привет, Оксана. У меня теже симптомы: тянущая боль внизу живота, красновато-розовые выделения. Сходила к своему врачу, она прописала фолиевую,но-шпу, магне В6 и полный покой. Год назад у меня уже была беременность и она оказалась замершей (такие же симптомы были). Надеюсь, что в этот раз будет все хорошо (ребенок запланированный и очень желанный). Тебе я желаю удачи и что бы все обошлось.

Гость
#11

У меня такие ж симптомы были уже второй раз и второй раз получился выкидыш на ранних стадиях.Врач ничего не приписывал кроме витамина Е.Так что ищу нового гинеколога,я думаю ище не все врачи перевелись!!

Гость
#12

Оксана, у вас совершенно ничего страшного нет, живот потягивает практически у всех. У меня сейчас 3-4 неделя, и тоже болит справа и нога отнимается. Эти боли вызваны во-первых: увеличением матки и напряжением связок, а также желтым телом (некоторые его чувствуют). Красные выделения говорят о том, что "плод" начал "осваиваться" в матке. Когда плод начинает прикрепляться, то происходят выделения (не у всех конечно). У меня гораздо хуже, вчера были очень сильные боли внизу живота, а сегодня тест показал слабенький результат.., боюсь что беременность замерла.

#13

девочки а скажите может боль внизу живота справа возникнуть на самом раннем сроке...я просто ещё тест не делала но чувствую что у меня залёт.

Случайный ГОСТЬ
#14
НикиЦа

девочки а скажите может боль внизу живота справа возникнуть на самом раннем сроке...я просто ещё тест не делала но чувствую что у меня залёт.

Это что то с мочеточником, у меня такие же боли и в ногу отдает. мне сказали, что недель в 12 нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря там могут быть камешки.

vektra505
#15

Девчат 4 дня назад узнала о беременности(долгожданной) в понедельник у меня узи,кровь на хгч сдала результат только во вторник,но меня беспокоит боль (вполне терпимая0внизу живота справа,я так волнуюсь за малыша,просто паникую,подскажите что это может быть?еще немного поясница тянет...Помогите пожайлуста!!!!!

Гость
#16

У меня также, очень болит живот справа-срок-3-4 недели, не знаю, что думать,а вдруг это внематочная?

Гость
#17

девчонки, не ждите большого срока, идите на УЗИ, я тоже думала внематочная, УЗИ показало всё внорме, спокойствие мамочки-это самое главное, не пугайте себя и ребенка

юлия
#18

у меня уже 16 недель и боль бывает в правом боку внизу.что это может быть))))))подскажите пожалуйста

юлия
#19

но боль бывает приступами когда резко поварачиваюсь или встаю с кровати

юлия
#20

девчат ответьте что это могут быть за боли

Ирина
#21

у меня уже неделю покалывает правый бок!к врачу попаду только 11.07 надеюсь скажет что-то вразумительное:)потому что для меня это странно,так как живот вообще никогда не болел!

Люба
#22

Привет ))))Пришла на прием гинекологу с задержкой в неделю и болями внизу живота... Гинеколог не стала смотреть, а выписала вит.Е, свечи папаверин, йодамарин. а сегодня болит с правой стороны внизу ((( Что это может быть??? и почему врач не стала смотреть??? У кого нибудь такое было????

Эльза
#23

у меня оказалось что кишечник,когда сказала врачу про боли на 23 неделе,она вздохнула и сказала:ну что,в больницу?я отказалась,согласилась на дневной стационар,перешла на молочку,сходила на массаж и все прошло.а в стационаре только проф лечение:йодомарин,рибоксини,генферон и магне В6.беременность вторая поэтому сама тоже думаю.врачей "мы уже достали"(((

карла
#24

привет у меня 8неделя у меня тож болит живот и как будто придатки или яичники сначала справа а сейчас слева болит ходила к врачу сказали угроза пью что прописали но все равно болит что это может быть? подскажите

Ками
#25

У меня тоже боли внизу живота справа,нога аж немеет.Срок 3-я неделя.Я не одна такая значит:)

Оксана
#26

У многих на ранних сроках потягивает животик справа.Я у своего врача про это уточняла. Это связано с тем, что оплодотворенная яйцеклетка вышла из правого яичника. Теперь на ее месте осталось желтое тело, которое отвечает за выработку эстрогена и прогестерона-гормонов беременности. На ранних сроках желтое тело активно "работает" и может достигать 3см.Если боли несильные и не постоянные, если слегка увеличен животик с одной стороны-это НОРМАЛЬНО!

Но если есть кровянистые выделения и острые боли-это повышенный тонус. Сильно переживать не стоит, он бывает у многих беременных на ранних сроках. Прописывают но-шпу и при гипертонусе-дюфастон. Выделения дожны быть коричневыми, розовыми или темно-красными. Так выходят сгустки отмерших клеток и крови. Если выделения ярко-алые, срочно вызывайте скорую-это первый признак выкидыша. Но даже в этом случае беременность можно спасти! Главное, поменьше волнуйтесь, и всё будет хорошо!

Liza
#27

Спасибо за информацию, у меня срок 3недели и сегодня немного тянет справа. Завтра пойдв к врачу и на узи. Надеюсь все хорошо. Малыш у нас очень дтлгожданный. Боженька памоги!!!

Liliya
#28

Девочки а не подскажите у меня 16 недель 3 дня, если слегка потрогать область с права тоже ощущаю боль, опасно это или нет???

Наталья
#29
Оксана

У многих на ранних сроках потягивает животик справа.Я у своего врача про это уточняла. Это связано с тем, что оплодотворенная яйцеклетка вышла из правого яичника. Теперь на ее месте осталось желтое тело, которое отвечает за выработку эстрогена и прогестерона-гормонов беременности. На ранних сроках желтое тело активно "работает" и может достигать 3см.Если боли несильные и не постоянные, если слегка увеличен животик с одной стороны-это НОРМАЛЬНО!

Но если есть кровянистые выделения и острые боли-это повышенный тонус. Сильно переживать не стоит, он бывает у многих беременных на ранних сроках. Прописывают но-шпу и при гипертонусе-дюфастон. Выделения дожны быть коричневыми, розовыми или темно-красными. Так выходят сгустки отмерших клеток и крови. Если выделения ярко-алые, срочно вызывайте скорую-это первый признак выкидыша. Но даже в этом случае беременность можно спасти! Главное, поменьше волнуйтесь, и всё будет хорошо!

Дюфастон -это гормональный препарат, он не от гипертонуса, а для поддержания уровня прогестерона. Ни одни выделения не являются нормой. Ярко красные означают, что отслойка произошла на данный момент, а коричневые - отслойка старая. Я лежала с девочкой, у которой выделения были темно-коричневого цвета. В итоге выяснилось, что у нее замершая беременность. Плод остановился в развитии на 4-ой неделе, а срок беременности 8 недель.

Инна
#30

Возможно кому то поможет эта информация. У меня тянуло низ живота, и был токсикоз на ранних сроках. После того, как начала принимать витамины Элевит, для беременных и кормящих все как рукой сняло. Это не реклама данного препарата, это наблюдения из собственного опыта. На маленьком сроке не рискнула идти к доктору, т.к. многие пишут, что после осмотра на кресле при угрозе, можно спровоцировать выкидыш. Решила до трех месяцев не ходить. А страх о угрозе и тошнота, плохое настроение, замучили. После приема витаминов чувствую себя прекрасно! Их кстати при угрозе тоже прописывают.

Оксана
#31

Привет. У меня 18 недель. Постоянно болит низ живота, особенно справа. Поставили аккушерский песарий. Низ живота стал болеть больше. В основном только лежу и сохраняюсь. Последние 3 дня, справа боли стали резче и я практически не слышу ребенка. Подскажите, что делать?

Юлия
#32

Девочки привет! Я с аналогичной проблемой, периодически досталось резко начинает тянуть правый блок внизу живота. У меня 4-я неделя, я после эко, сами понимаете, как переживаю. Врач говорит не паниковать, скорей всего яичник, хгч сдавать только 9-го, говорит по нему видно будет, внематочная или нет. Как тут можно не волноваться не представляю, уже все форумы перечитала, но надеюсь, все будет хорошо, уж очень ждем мы малышей, надеюсь их будет два:)

девочки желаю вам удачной беременности и берегите себя:) нужно верить в лучшее.

Яна
#33

Привет!У меня болит живот,задержка вторая неделя пошла,тест положительный, на узи ничего не видно.Сказали через неделю прийти если не будет менструации. Очень БОЮСЬ!!!!!!!!!!! Год назад была замершая беременность и также болел живот!Что мне делать?Мысли всякие дурацкие!!!

Александра
#34

Здравствуйте.Меня третий день беспокоят боли внизу живота как при месячных,два дня назад тест показал слабую вторую полоску, сегодня два теста уже четко положительные.Я очень переживаю,подскажите,пожалуйста с чем могут быть связаны такие боли.

Стася
#35

та,да,я вижу не одна я ищу ответы в интернете,так как от врачей не допросишься все объяснить,у меня вообще веселуха,заболел сильно бок в районе правого яичника,и почки,решила проверить тест перед лечением,тесты положительные,хотя месечн.закончились 2 недели назад,врач послал на узи,понятное дело мы в матке ничего не нашли(срок маленький),но он решил поставить диагноз подозр.внематочной,отталкиваясь на положительный тест и боли ,пошла сделала хгч результат 2 недели,но в роддом не переводят лежу в геникологии,так как пока не онаружат в матке,понятно что ничего не прописывают,мне вообще трудно забеременнить не совместимость с мужем отр.резус крови,не могла долго забеременить 3 года,так они мне поставили бесплодие,через 2 мес.пришла к ним 4-5 недель,проходила всю беременность отл,потом забеременела через 4 года(выкидыш),теперь тоже переживаю уже хочется вторую лялю,тянет поясницу,низ живота с права,и появились не большие выделения светло коричневые,но они ждут когда будет недели 4-5 ,вот решила пойду куплю себе дюфастон,фолиевую кислоту,и буду сама пить,а что беременным можно ношпу пить,а то у меня иногда как буд то матка в тонусе

Стася
#36
Юлия

Девочки привет! Я с аналогичной проблемой, периодически досталось резко начинает тянуть правый блок внизу живота. У меня 4-я неделя, я после эко, сами понимаете, как переживаю. Врач говорит не паниковать, скорей всего яичник, хгч сдавать только 9-го, говорит по нему видно будет, внематочная или нет. Как тут можно не волноваться не представляю, уже все форумы перечитала, но надеюсь, все будет хорошо, уж очень ждем мы малышей, надеюсь их будет два:)

девочки желаю вам удачной беременности и берегите себя:) нужно верить в лучшее.

а срок врач определил или узи

Настя
#37

Девочки у меня задержка дня 4,тесты отрицательные!Вчера была у врача...сначала она меня не хотела смотреть отправила на кровь...потом посидев еще и поговорив с ней я сказала что у меня совсем иногда тянет справа...она сказала ладно ложись посмотрю,сказала матка увеличена и с правой стороны напряжено...я скпросила може ли быть такое при беременности,она четко сказала нет...сказала не нужно сдавать кровь,иди на узи и поставила под вопросом киста правого яичника... сейчас почитала что тут пишут...а может я все-же беременна???потому что боли очень редкие и незначительные!(этот месяц активно с мужем делали ляльку))

Наташа
#38
Настя

Девочки у меня задержка дня 4,тесты отрицательные!Вчера была у врача...сначала она меня не хотела смотреть отправила на кровь...потом посидев еще и поговорив с ней я сказала что у меня совсем иногда тянет справа...она сказала ладно ложись посмотрю,сказала матка увеличена и с правой стороны напряжено...я скпросила може ли быть такое при беременности,она четко сказала нет...сказала не нужно сдавать кровь,иди на узи и поставила под вопросом киста правого яичника... сейчас почитала что тут пишут...а может я все-же беременна???потому что боли очень редкие и незначительные!(этот месяц активно с мужем делали ляльку))

У меня тоже изначально тесты были отрицательные, очень хотели маленького. Пришла к врачу в панике, что не получается(( Она после осмотра сказала, что всё возможно и может я беременна. Через несколько дней сделала тест-2 полоски! ура!!!Сейчас нам 5 неделек, побаливает справа внизу. Врач там нащупала что-то круглое размером 1см примерно, но узи ничего не показало. Плодное яйцо 15мм.

Анастасия
#39

Девочки помогите ! Задержка месячных 5 дней, всегда предохраняемся, детки пока что не нужны , тесты отрицательны , но тянет внизу живота справа и спину справа как бы вместе , перестает спина , перестает и живот . Тянет не всегда и спина не всегда , как только начинает болеть спина , низ живота справа следом . Параллельно замечают желтоватые выделения . Может кто знает что это может быть ? К врачу ходила 1,5 недели назад , сказала молочница и назначила лечение,может какое воспаление ? Еще гинеколог сказала что матка шероховатая , и как только пройдут месячные сходить на узи . Но их нет . В этом месяцы и стрессы были и переживала и сейчас переживаю , не понимаю что со мной (((

Анастасия
#40
Анастасия

Девочки помогите ! Задержка месячных 5 дней, всегда предохраняемся, детки пока что не нужны , тесты отрицательны , но тянет внизу живота справа и спину справа как бы вместе , перестает спина , перестает и живот . Тянет не всегда и спина не всегда , как только начинает болеть спина , низ живота справа следом . Параллельно замечают желтоватые выделения . Может кто знает что это может быть ? К врачу ходила 1,5 недели назад , сказала молочница и назначила лечение,может какое воспаление ? Еще гинеколог сказала что матка шероховатая , и как только пройдут месячные сходить на узи . Но их нет . В этом месяцы и стрессы были и переживала и сейчас переживаю , не понимаю что со мной (((

Месячные начались ! :))

Гость
#41
Стася

та,да,я вижу не одна я ищу ответы в интернете,так как от врачей не допросишься все объяснить,у меня вообще веселуха,заболел сильно бок в районе правого яичника,и почки,решила проверить тест перед лечением,тесты положительные,хотя месечн.закончились 2 недели назад,врач послал на узи,понятное дело мы в матке ничего не нашли(срок маленький),но он решил поставить диагноз подозр.внематочной,отталкиваясь на положительный тест и боли ,пошла сделала хгч результат 2 недели,но в роддом не переводят лежу в геникологии,так как пока не онаружат в матке,понятно что ничего не прописывают,мне вообще трудно забеременнить не совместимость с мужем отр.резус крови,не могла долго забеременить 3 года,так они мне поставили бесплодие,через 2 мес.пришла к ним 4-5 недель,проходила всю беременность отл,потом забеременела через 4 года(выкидыш),теперь тоже переживаю уже хочется вторую лялю,тянет поясницу,низ живота с права,и появились не большие выделения светло коричневые,но они ждут когда будет недели 4-5 ,вот решила пойду куплю себе дюфастон,фолиевую кислоту,и буду сама пить,а что беременным можно ношпу пить,а то у меня иногда как буд то матка в тонусе

алена
#42

Девочки подскажите кто знает у меня 39-40 недель и очень тянет справа и отдает в низ живота , что это может быть и что при этом делать?

лена
#43

Я точно не знаю но знаю точно обратись к врачу на таком сроке обычно ставят угрозу.

Виктория
#44

Девченки подскажите пожалуйста что может болеть в низу

живота в правой стороне у меня 18 недель?

Анна
#45

Девочки, у меня беременность 2-3 недели. Пришла к врачу на 7-ой день задержки, она сказала "Приходи через две недели", даже смотреть не стала(. Сейчас у меня начались скудные выделения (сначала бледно-розовые, потом светло-коричневые), очень тянет низ живота справа и боль отдает в правую почку. Подскажите, что это может быть? К врачу мне еще рано, только через 1,5 нед.

Альбина
#46

Срочно вызывай скорую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#47

Рано ли делать тест, через 10 дней после ПА? Я сделала-отрицательный. Но через 2 дня после ПА начались тянущие боли внизу живота и уже болит больше недели. Грудь чувствтельной стала, но не уплотнена. Может ли это быть беременностью.

Юлия
#49

Привет всем. Мне делали эко. Тест показал 2 полоски. Но в день когда должны начаться месяч. стало мазать темно коричневым. Снизу справа тянет болит аж в ногу отдает... На узи только 11 января... Очень переживаю... Очень хотим малыша...(((

Мария
#50

Привет:-) Во вторник сдала анализ на ХГ показал 72.Тесты показывают ||полоски.Сегодня с утра было у врача,врач прописал витамин Е,фолиевую кислоту и дюфастон,так как тянет низ живота.На прием через три недели.К вечеру появились бледно коричневые выделения,теоретически сегодня день когда должны начаться месячные.Теперь боюсь,вдруг что то не так!Опять идти к врачу,но она мне даже узи назначила только через три недели,так как срок маленький.