Гость
Статьи
Боль справа внизу …

Боль справа внизу живота

Подскажите,очень нужен совет!!!Болит живот справа,внизу уже около полу года,но последние два месяца больше,чем раньше.Боль *****,ноющая.Иногда усиливается,а иногда вообще проходит.Отдает в поясницу.Иногда болит и слева,один раз боль была колющей(именно слева).Кажется,что болит не там,где находится аппендицит,а еще ниже,в самом низу!Проблемы с кишечником-синдром раздраженного кишечника,Поэтому так же иногда болит и схатывает весь живот(расстройства,может быть обострение СРК).УЗИ-песок в правой почке,кишечник воспален справой стороны,но на повторном УЗИ(в другой клинике) это не подтвердилось,зато нашли легкий панкреатит.Желудок-гастрит.Гинекология-норма,хотя сама я в этом не уверена,поэтому пойду на повторное обследование.Кровь-норма.Паразины-не обнаружены.Аппендицит-не подтвержден хирургом.Волнусь,как бы не хронический аппендицит.Некоторые врачи утверждают,что его не существут.Некоторые говорят,что существует,но распознать его сложно.По мнению гастроэнтеролога и хирурга(на очном обследовании)-причина хронический колит и СРК. По мнению хирурга(на онлине консультации) причина так же СРК.Рентген мне делать отказываются,вроде как очень вредно.Компьютерную тамографию тоже,по той же причине.Колоноскопию не назначали,да и как-то не хочется.Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Может кто-то с таким сталкивался?Очень волнуюсь!

Анна
6 721 ответ
Последний — Перейти
ада
#2

простите за опечатки.

Гость
#3

У меня несколько вариантов:

1. Аднексит? Пусть всё-таки вам сделают узи, вдруг правда проблема с яичником.

2. Созревает яйцеклетка. У меня бывает чуть ноет, но не сильно. И потом созревает она то в одном, то в другом яичнике.

3. Почки.

#4

у меня недавно кололо там при хоть бе справа неделю, блин че только не думала. гинеколог сказал что все в порядке, кишечник не знаю, его не посмотришь так быстро. оказалось это мочевой пузырь или почка. Потому что сразу помогли травки от почек. Оказывается у меня сильно опущена правая почка а я бегаю по стадиону, а потом сидела в короткой куртке на улице и спину задула после бега. Вообщем вот так. Поробуйте попить почечный сбор или таблетки против цистита и подумайте не бывает ли у вас это после переохлаждения

#5

мочевой пузырь короче может быть

Гость
#6

6 лет с этим живу... и ниче

гость
#7
ада

Я ужа много лет живу с такими симптомами, но к врачам не иду, боюсь. Да и живу в Америке. Заметила, что все проблены возникают от переедания и от остой и жирной еды. Также у меня сильные головные боли от передания, но силы боли не жрать на ночь нет. Вот и мучаюсь всю жизнь. Если сижу на диете, тоничего не болит.

у меня точно также!! прошла кучу врачей..в итоге все как один прописывали диету! а я любитель острой жирной пищи... и еще минеральную воду пить типа Ессентуки..

гость
#8
Гость

У меня несколько вариантов:

1. Аднексит? Пусть всё-таки вам сделают узи, вдруг правда проблема с яичником.

2. Созревает яйцеклетка. У меня бывает чуть ноет, но не сильно. И потом созревает она то в одном, то в другом яичнике.

3. Почки.

по поводу 3го пункта.. ну, это понятно , когда середине цикла ноет, значит, созревает яйцеклетка.. а когда независимо от этого? это точно , скорее всего кишечник.. двенадцатиперстная кишка.. так что диета и еще раз диета.. я год по врачам разным ходила с этой проблемой боли внизу живота..

клюква
#9

отдает в поясницу-100% почки

#10

отдает в поясницу-100% почки

в поясницу отдает вообще-то и гинекология

Лидия
#11

Автор, у Вас апендецит, все симптомы. У моей мамы так было. Будьте осторожны, так как ей однажды стало плохо и прямо с линейки на первое сентября ее повезли на операцию, сказали что вовремя. Это не шутки. Обратитесь к другому специалисту.

Гость
#12

и я живу в Америке. у меня тоже такое, так у меня давно хронический аппендицит, в последние пару лет стал синдром-раздраженного кишечника, и много лет у меня кисты на яичниках, то они рассасываются то опять появляются, одна лопнула ТАКАЯ боль была, с тех пор еще больше то место болит, у меня вообще по гинекологии все болит(есть еще болячки). врач говорит с моими диагнозами женщины на боли не жалуются, ну может иногда легкая боль, а у меня болит почти всегда и сильно. в ногу стреляет, колит, пульсирует, поясница болит - от живота отдает, тошнит и часто от боли становится дурно и я задыхаюсь, последние года полтора как киста лопнула я чувствую все что происходит в яичнике, когда созревает яйцеклетка сильная боль, как то побежала к гинекологу с сильной резкой болью, сделали УЗИ и сказали это просто созрел фоликул, а мне казалось что у меня по живому вырывают яичник. и так каждый месяц, так я уже знаю что это, но мне от этого не легче, все думаю ну когда же прекратятся мои мучения. врач выписывает ОК, только так говорит можно помочь, но теперь и они мне не очень то помогают, все равно боль в области яичника очень чувствую.

Ната
#13

Сдайте не кровь из пальца, а биохомию

Anna
#14
Анна

Подскажите,очень нужен совет!!!Болит живот справа,внизу уже около полу года,но последние два месяца больше,чем раньше.Боль тупая,ноющая.Иногда усиливается,а иногда вообще проходит.Отдает в поясницу.Иногда болит и слева,один раз боль была колющей(именно слева).Кажется,что болит не там,где находится аппендицит,а еще ниже,в самом низу!Проблемы с кишечником-синдром раздраженного кишечника,Поэтому так же иногда болит и схатывает весь живот(расстройства,может быть обострение СРК).УЗИ-песок в правой почке,кишечник воспален справой стороны,но на повторном УЗИ(в другой клинике) это не подтвердилось,зато нашли легкий панкреатит.Желудок-гастрит.Гинекология-норма,хотя сама я в этом не уверена,поэтому пойду на повторное обследование.Кровь-норма.Паразины-не обнаружены.Аппендицит-не подтвержден хирургом.Волнусь,как бы не хронический аппендицит.Некоторые врачи утверждают,что его не существут.Некоторые говорят,что существует,но распознать его сложно.По мнению гастроэнтеролога и хирурга(на очном обследовании)-причина хронический колит и СРК. По мнению хирурга(на онлине консультации) причина так же СРК.Рентген мне делать отказываются,вроде как очень вредно.Компьютерную тамографию тоже,по той же причине.Колоноскопию не назначали,да и как-то не хочется.Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Может кто-то с таким сталкивался?Очень волнуюсь!

Анна, у меня таже проблема! Я уже 4 месяца пытаюсь разобраться что к чему. Уже и аппендицит вырезали, типо, хронический...Боль всё равно есть. Уже и колоноскопию делала. Думаю, может, либо вены, либо спина...остальное уже всё проверяла и, причём, у разных врачей и в разных странах. Ем очень аккуратно, но всё равно, боль периодами есть, особенно, если живот забивается, запоры...Короче, уже и не знаю, что делать. Пока решила забить, а потом пойти к флебологу и ещё спину проверить.

Юся
#15

У всех одна и таже проблема. Хорошо, есле боль почти не проходит и живеш с нею 1,5 года. То подскажите мне пожалуйста, можно ли забеременить, и как оно отразится в будущем. Уже больше половины года пытаемся( у нас все норнмально, проверялись), ничего не получается. Какая здесь может быть проблема???

Маша
#16

У моей бабушки острые боли справа в низу живота уже 2 года. Боль преследует её постоянно. Но есть одно исключенье, когда бабушка ходит говорит что боль уменьшается. С начала мама(она провизор в аптеке)думала что у неё болит

Маша
#17

У моей бабушки острые боли справа в низу живота уже 2 года. Боль преследует её постоянно. Но есть одно исключенье, когда бабушка ходит говорит что боль уменьшается. С начала мама(она провизор в аптеке)думала что у неё болят почки. Но потом её подозрения не оправдались. Думали что по женски ,тоже самое не оправдалось. Мама уже не знает что с бабушкой! Подскажете пожалуйста что это может быть?

Гость
#18

Здраствуйте,у меня тоже что-то в этом роде,но при этом у меня гастрит и дискенезия жолчных путей,а вот несколько дней подряд болит в правом боку ниже пупка,бывает когда идёшь отдаёт,нажимая возле мочевика боль идёт,но терпимая,идёт вроде стягивающая боль...к врачу не ходила,но наверное скоро придётся.....=((

мне 18лет...

Алина
#19

Здравствуйте!Вы знаете, я думала, что это я одна такая с правым боком, оказывается нас много!! Вот же полгода как болит, причём сейчас стало отдавать в ногу, в бедро, короче болит прямо на сгибе с ногой. Сразу бросилась к гинекологу, стали лечить воспаление придатков. Результатов ноль, боль осталась. Потом стали обследовать остальные органы, ну там почки, желчный пузырь, поджелудочную, печень. Сделала ФГДС. Всё отлично, ╚вы здоровы╩ - вот вердикт врачей!!!! А боли то не прекращаются. Свалили всё на гормональный сбой. Но боли не прошли. Сдала ни инфекции, всё отрицательно. Предположили что эндометриоз. Сделала лапароскопию. Всё хорошо. Удалили небольшой миомный узел, небольшие кисты. Всё, говорят, больше болей не будет. Но не тут то было, боль стала совсем невыносимой. Вот завтра опять на УЗИ (а у меня уже скоро фотоальбом будет от снимков узи)! Ни одно обезболивающее не помогает!!! В туалет хожу нормально, никогда проблем с кишечником не было. Врачи сами не знают что со мной и просто молчат!!

Ольга
#20

Я мучаюсь с такой болью три года.Болит справа внизу и всю правую ногу тянет. Когда иду к хирургу по закону подлости всё перестаёт болеть. Врач аппендицит не подтвердил, посоветовал обратиться к гинекологу. Жду отпуска чтоб полностью обследоваться.

лера
#22

а у меня при сексе очень справа болит невыносимо просто и когда нажимаю болит немного...что это?

Кира.
#23

Девчонки!!У меня была похожая проблема, но болело в основном слева и внизу живота, но и справа боли были, пошла на узи и оказалась киста на яичнике, слава Богу вылечили, не затягивайте идите к врачу, а иначе потом увезут и будет хуже.....поверьте!!

Кира
#24

Блииин, жуткая боль, посоветуйте пожалуйста может что попить...

Окси
#25

У меня была тянущая боль, справа, внизу живота, отдающая в ногу, при чём после менструации. Волновалась чтоб не яичники, не воспаление, но оно редко после менстр.бывает,(жёлтое тело с яйцеклеткой же уже вышло, лопаться нечему) сделали все анализы, узи, сказали-Здорова, как корова! Боль сама исчезла, видимо был остаточный эффект после женских дней.

Ольга
#26
Алина

Здравствуйте!Вы знаете, я думала, что это я одна такая с правым боком, оказывается нас много!! Вот же полгода как болит, причём сейчас стало отдавать в ногу, в бедро, короче болит прямо на сгибе с ногой. Сразу бросилась к гинекологу, стали лечить воспаление придатков. Результатов ноль, боль осталась. Потом стали обследовать остальные органы, ну там почки, желчный пузырь, поджелудочную, печень. Сделала ФГДС. Всё отлично, ?вы здоровы? - вот вердикт врачей!!!! А боли то не прекращаются. Свалили всё на гормональный сбой. Но боли не прошли. Сдала ни инфекции, всё отрицательно. Предположили что эндометриоз. Сделала лапароскопию. Всё хорошо. Удалили небольшой миомный узел, небольшие кисты. Всё, говорят, больше болей не будет. Но не тут то было, боль стала совсем невыносимой. Вот завтра опять на УЗИ (а у меня уже скоро фотоальбом будет от снимков узи)! Ни одно обезболивающее не помогает!!! В туалет хожу нормально, никогда проблем с кишечником не было. Врачи сами не знают что со мной и просто молчат!!

Ольга
#27

действительно нас много!!у меня тоже как и у вас болит справа и отдает прямо в сгибе с ногой и в бедро, уже год.Я сразу думала генекология, но анализ на инфекции ничего не показал, даже не знаю что и думать.УЗИ ничего не показывает.И главное, что я никак не могу понять от чего зависит эта боль, может быть вечером, может с утра (кстати чаще именно с устра), но может и днем ныть весь день....

Светлана
#28

у меня такие боли были раз в полгода, может реже,а тут эта боль стала такая нудная, что я решила обследоваться - по гинекологии - ничего не обнаружили, и узи делали, и мазки и кровь брали. На следующий день увезли наа скорой помощи увезли в больницу - благо, что это не посто больница была, а НИИ скорой помощи, и мне не просто разрезали живот - чтобы вырезать аппендицит, а сделали лапороскопию... оказалось, что аппендицита никакого нет, панкреатита и холестита тоже нет, но кишки болят - поставили диагноз - мезаденит - т.е. воспаление лимфоузлов. это может быть как от простуды, так и от пищевого отравления или даже вируса... лечить - прописали антибиотики, но у меня на них реакция нехорошая пошла - нога немела и язык как будто обкладывало... так что заметила, что стоит поесть что-нить острое, жареное,жирное - боль сразу дает о себе знать...

Наталья
#29

Здравствуйте. У меня та же проблема, ноет справа внизу живота. Причем боль не резкая а еле ноющая. Как-то вечером сидела на стуле и как заколет да так больно внизу в обоих боках, а потом резко сильная боль в заднем проходе(( Я даже и не знаю что думать, нужно идти к гинекологу. Хотя у меня всегда были проблемы с кишечником. То запор то бок болит. Сяду на диету и все отлично становится.... Может подскажите что-нибудь....Что это может быть.

Татьяна
#30

народ, да нам хоть клуб открывай :(. болит 9 лет внизу живота справа, жжет сильно когда идет болевой, выдохнуть не могу и просто загибаюсь в полном смысле этого слова, отдает в ногу в переднюю часть бедра /уже не ишиаз/. вся красными пятнами покрываюсь и даже дышать больно. народу вот диеты помогают а моему организму все нипочем :) в день 3-4 таблетки обезбаливающих уже норма жизни. мне в аптеке скоро дисконтную карту постоянно клиента выдадут :). по всем врачам уже раз 10 обошла. узи-анализы все в норме, отклонения в пределах допустимого. врачи ни один диагноз не могут под меня подогнать. а у меня до слез болит. а ведь мы женщины терпеливые. как же узнать что с нами со всеми???

Полина
#31

У меня таже проблема.

Болело в боку узи показал небольшой застой желчи в желчном пузыре.Пила отвар ....прошло.

Сейчас опять ноет внизу живота справа...и тянет правую ногу.И поясница ноет и иногда печёт((

Но перед этим я простудилась ..вот думаю может придатки застудила.может у кого было подобное?расскажите что помогло(

Лилия
#32

Здравствуйте!У меня уже около года болит внизу живота справа,а недавно болело так,что хоть на стену лезь!На следующий день посидела на кефире,а потом стала меньше кушать и боль перестала беспокоить! И еще пью ХОЛОСАС это желчегонное средство. А,может кто знает,почему правая часть внизу живота больше чем левая?К врачу не пойду!!!

Гость
#33

лучше сходить к врачу!!!

Гость
#34

Уже 4 дня тоже болит внизу живота справа ,ноет, и в ногу отдаёт...те же симптомы..Волнуюсь очень..Оказывается не одна такая..

Не знаю к какому врачу идти! боюсь что первое что мне скажут-вырезать апендецит((

оля
#35

привет.мне 19. то же самое уже год. болит справа внизу живота. был период адской боли,кровь в стуле со слизью, встать немогла вообще. смижу надиете. врачи--идиоты, поставили типа СРК. уж очень на язвенный колит похоже=(((жить хочется. на врачей забейте. лучше на диету сядьте--полегчает

Ирина
#36

Да,блин...Все тоже самое,сижу на ношпе.Не знаю что делать.Врачи говорят все болячки от нервов.

наташа
#37
Лидия

Автор, у Вас апендецит, все симптомы. У моей мамы так было. Будьте осторожны, так как ей однажды стало плохо и прямо с линейки на первое сентября ее повезли на операцию, сказали что вовремя. Это не шутки. Обратитесь к другому специалисту.

наташа
#38

я не согласна с вами ,вот у меня нет апендецита,вырезали уже давненько ,а низ живота все равно ноет иногда))))

наташа
#39

я не согласна ,у меня нет апендецита ,низ живота все равно болит иногда))))))

маша
#40

у меня несколько месяцев были тянущиеболи внизу живота справа. обошла кучу врачей. гинекологи после обследования сказали, что по части гинекологии все впорядке. хирург заверил, что не видит проблем по его части. неврологи-мануалы-остеопаты.. кого я только не посетила. все по-разному рассуждали, но никто не помогал. в итоге, наконец то нпрвили а КТ, затем срочно на МРТ, затм срочно- к нейрохиругру. оазалось- межпозвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника.. с учетом большого размера грыжи безуспешности амбулаторного лечения пришлось срочным порядком оперироват. это я к тому, что правилный диагноз при такого характера болях поставить не просто, я была у многих врачей разный специализаций. но чтобы правильно поставить диагноз необходимо тщательно обследоваться, дабы исключить такие вот последствия..

Гость
#41

как я вас понимаю, в эту минуту я сижу за компьютером и у меня ноет справа внизу живот, сегодня весь день... такие ноющие боли уже были. 1 раз стало колоть в животе с такой силой, что я плакала от боли и не могла пошевелиться, но минут через 20 все прошло... вчера плохо стало на час и все прошло... а сегодня мало тог, что так ноет в животе, так ещё и тошнит... очень боюсь, что это аппендицит...

топ-топ
#42

у меня тоже самое уже года 2.врачей уже кучу прошла-это созревание яйцеклетки-такое бывает,то с одной стороны,то с другой

топ-топ
#43

41 - у вас скорее всего он и есть-почему вы к врачу не обращаетесь???!!!

Камилла
#44

И у меня тоже самое...

Мне кажется,это больше связано с кишечником,я ходила к врачу-он сказала,что это синдром раздраженного кишечника,а не аппендицит!

Мне всего 15,и секса еще не было..

Понять не могу,откуда эти боли берутся?!

света
#45

привет!это 1.аднексит(придатки)

2.колит(кишечника)

3.цистит(мочевого пузыря)

проверся на это и всё узнаешь УДАЧИ(а могут быть и спайки)

Гуля
#46

У меня такая же проблема,не знаю что даже делать, вот уже 2.5 года, всех гинекологов обошла,поставили диагноз-Хронический сальпингоофорит, пролечилась, и только хуже стало, боли постоянные, но в разные места отдает-то левый бок, то правый,то будто почки, то кишечник, и потом доходит до ног...Очущение что болят именно яичники, на днях была у опытного гинеколога, она поругала, что сама себе придумываю болезни, что не ни какого воспаления..Не знаю что делать дальше, кому обращаться.Есть у кого нибудь такие же проблемы, знаете ли диагноз?

гость
#47

У меня была такая же проблема раньше, я тоже спросила гинеколога, что там у справа у меня болит иногда сильно, на что она, осматривая меня, сказала, что это просто петля кишечника очень близко проходит к яичнику и иногда давит, особенно при переедании или такое смещение может быть при поднятии тяжести.

Гуля
#48

А как это всё у вас прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#49

да нет, бывает еще иногда, но я уже не обращаю на это внимание, все равно ведь само собой проходит

Гуля
#50

У меня даже когда не ем болит, и с двух сторон.В последнее время это стало постоянным, все ноет и ноет.из-за этого все время пребываю в упадке сил.И детей же еще хочется..