Гость
Статьи
Боль справа внизу …

Боль справа внизу живота

Подскажите,очень нужен совет!!!Болит живот справа,внизу уже около полу года,но последние два месяца больше,чем раньше.Боль *****,ноющая.Иногда усиливается,а иногда вообще проходит.Отдает в …

Анна
6 721 ответ
Последний — Перейти
Страница 135
Валентина
#6701

Лучше все же записаться. Аракелян очень хорошая, отличный остеопат, поэтому желающих попасть к ней много. Да и так надежнее, чем просто сразу пытаться попасть на прием.

Гость
#6702
Людмила

Мне тоже говорили врачи,что это может почка отдавать,у меня тоже опущеная правая почка гдето на 6 см.(((Сказали-единственный способ ее поднять-это забеременить и тогда при помощи роста матки поднимется почка.

И всю жизнь ходить беременной, потому что потом она еше опуститься и не только почка

Гость
#6703
Анна(автор)

Здравствуйте. С тех пор, как я написала этот пост прошло уже много времени, но ничего не изменилось. Я прошло много врачей, в итоге так и продолжаю страдать, даже еще больше.

Хирург: здорова.

Гинеколог: Загиб матки кзади.

Уролог: хронический цистит( не понятно, на основании чего поставлен это диагноз, т.к. язи и анализы хорошие).

Гастроэнтеролог: хронический гастрит дуоденит, хронический колит.

Анализ мочи: норма

Анализ крови биохимия: норма, за исключением Эозинофилы 11( норма 0-5). Кто-нибудь знает, почему этот пункт может быть выше нормы? Врачи не объяснили.

Узи: норма, за исключением загиба матки кзади.

Рентген позвоночника: сколиоз 1 степени пояснично-крестцового отдела

Рентген кишечника: хронический колит.

Эндокринолог и анализы на гормоны: норма

Анализы на паразитов и дисбактериоз: отрицательные

В чем именно причина этих болей толком никто сказать не может. Лечили сколиоз(массаж, физиотерапия), лечили кишечник и желудок множеством лекарств. Толку нет. Если кто то вылечился от этой напасти, пожалуйста напишите чем и от чего лечились.

Может быть дивертикулить. Сначало делается колоноскопия вообще то и есди ничего не нашли, то только потом рентген кишечника с пассажем бария.

#6704
Ольга31

Катерина,проблемы мои начались 5 лет назад,болело тупо в зоне аппендикса,как 5 рублёвая монета,область,родишь говорили,пройдёт,забеременела внематочная,трубу сохранили,через пол года снова лапара,удалили аппендикс,думали в нем причина,боли справа так и остались,затем через 1,5 года ещё лапара удалили трубу,прижгли очаги эндометриоза,посадили на дюфастон и вроде бы стало легче,но начались боли в левом подреберье,и вот год почти как эти боли в подреберье и поджелудочная и кишечник,что только не обследовали,каких только диагнозов не ставили,там чуток,тук чуток,но таких болей давать не может,задумалась о беременности сняли с дюфастона и вот теперь боли внизу живота и в подреберье и толком непонятно,что и почему,я думаю что всё-таки низ живота это эндометриоз, наверно при отмене дюфастона пошли какие-то гормональные проблемы и вот такой результат а что болит в подреберье непонятно,может поджелудочная так реагирует на все эти таблетки,вообщем сил нет,несколько дней назад было так плохо,что шла по улице и просто скрутило так,что легла на лавочку на улице и встать не могла,люди наверно думали или алкашка или наркоманка,что-то же болит,за 5 лет столько лекарств перепела,столько нетрадиционной медицины перепробывала,а сколько средств ушло...зато по телевизору красиво показывают о нашей бесплатной медицине...не знаю уже куда идти и кому податься,сейчас лечусь у гениколога,толку особо нет,это знаете из той области-что-то делать то надо все равно...спасибо близким за поддержек,хотя веру потеряла уже давно,что кто-то поможет

Добрый день! Вы разобрались с болями? Такие же боли ..

#6705
Екатерина

Хочу еще раз сделать колоноскопию, неделю назад проверила прямую кишку, там все хорошо, надоело уже проходить эти процедуры, но что делать. Ольга, а у Вас есть боли в крестце? Я вот подозреваю, что у меня от спины боли, хотя и ее уже лечила не раз и ЛФК делаю, может с мышцами что то. У нас в городе мануального нет, хочу вот съездить на консультацию.

Добрый день! Вы разобрались с болями?

#6706
Оксана

У меня в левом подреберье тоже болит. Оля у вас сильные боли? У меня не очень сильные, но мучительные, не монотонные, а скорее простреливающие. Поэтому гастроэнтеролог вообще не обращает на это внимание, говорит боли поджелудочнве ни с чем не перепутаешь, они очень сильные при панкреатите.

Добрый день! Вы нашли причину болей?

Гость
#6707

(

Гость
#6708

(

Юля
#6709

Я причину болей не нашла, а Вы?

Леся
#6710

Всем привет! Два дня читала этот форум, от начала и до конца, очень прониклась вашими историями, очень была рада, что несмотря на все испытания девушки продолжали жить и верить и даже становились мамами!
Как оказывается нас много, тех у кого по неизвестным причинам болит бок справа снизу. У меня тоже самое( болит бок сил нет, пока только прохожу все обследования и анализы, но уже страшно, что вдруг это навсегда теперь(

Анюта
#6711

У меня такие боли возникали с периодичностью в месяца 3.. обострялись при определенных движениях и после орг**ма (странно, конечно), начинало болеть внизу живота справа и отдавало в поясницу и крестец и даже немного в ногу. Думала на кишечник, по гинекологии все ок, а оказалось опущение почки

#6712

У меня сейчас такая же фигня, ноющая боль, когда хожу болит внизу справа, прям в самом самом низу. Думала аппендицит, но говорят боль другая должна быть у него. У меня СРК, камень в желчном, гастрит, был давно поликистоз. Иногда температура до 37.1 из-за боли поднимается и подташнивает, но проходит минут через 15. Боль то ноющая , то пульсирующая( На днях пойду делать узи органов, не трансвагинальное, обычное.

Гость
#6713
Иван

У меня болит правый бок уже 8 месяцев каждый день боль то потише то хоть плач анализы здал всё нормально узи тоже покозало не большие откланения но не значительные иногда болит весь живот и стала болеть спина под лопатками жду КТ может вы чем поможите задолбался думать что рак скоро в депрессию впаду с этими болями.Гастро полежал сказали что проблемы с кишечником есть но я не думаю что он может болеть каждвй день.Потихоньку теряю вес за 8 месяцев 10 кг был 103 стал 93 мне 32 года может кто знает что принимать

Здравствуйте, нашли причину?

Юлия 92
#6714

Девочки, давние, Юлия, Оля, как у вас дела?

#6715
katttyxa

У меня сейчас такая же фигня, ноющая боль, когда хожу болит внизу справа, прям в самом самом низу. Думала аппендицит, но говорят боль другая должна быть у него. У меня СРК, камень в желчном, гастрит, был давно поликистоз. Иногда температура до 37.1 из-за боли поднимается и подташнивает, но проходит минут через 15. Боль то ноющая , то пульсирующая( На днях пойду делать узи органов, не трансвагинальное, обычное.

Короче дополняю свой комент. У меня оказалась киста яичника размером с куриное яйцо и меня положили в дневной стац на капельницы. Теперь выписали Оки гормональные, только одни не подошли и прошлось отменять, жду следующий месяц чтоб другие пить. А еще у меня вернулся поликистоз полностью, обожаю свою инсулинорезистентность

Гость
#6716

Добрый день! Подскажите пожалуйста вы избавились от болей и нашли в итоге причину? Просто сейчас читаю и аналогичная ситуация уже несколько лет

Юлия 92
#6717
Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста вы избавились от болей и нашли в итоге причину? Просто сейчас читаю и аналогичная ситуация уже несколько лет

Такая же беда с февраля этого года, куча исследований, анализов и ничего. Хотелось бы давних послушать, что в итоге у них нашлось и нашлось ли? И как дела сейчас обстоят

Гость
#6718
Алина

Здравствуйте!Вы знаете, я думала, что это я одна такая с правым боком, оказывается нас много!! Вот же полгода как болит, причём сейчас стало отдавать в ногу, в бедро, короче болит прямо на сгибе с ногой. Сразу бросилась к гинекологу, стали лечить воспаление придатков. Результатов ноль, боль осталась. Потом стали обследовать остальные органы, ну там почки, желчный пузырь, поджелудочную, печень. Сделала ФГДС. Всё отлично, ╚вы здоровы╩ - вот вердикт врачей!!!! А боли то не прекращаются. Свалили всё на гормональный сбой. Но боли не прошли. Сдала ни инфекции, всё отрицательно. Предположили что эндометриоз. Сделала лапароскопию. Всё хорошо. Удалили небольшой миомный узел, небольшие кисты. Всё, говорят, больше болей не будет. Но не тут то было, боль стала совсем невыносимой. Вот завтра опять на УЗИ (а у меня уже скоро фотоальбом будет от снимков узи)! Ни одно обезболивающее не помогает!!! В туалет хожу нормально, никогда проблем с кишечником не было. Врачи сами не знают что со мной и просто молчат!!

10 лет прошло, как вы это написали.и что в итоге?

Гость
#6719
Юлия 92

Такая же беда с февраля этого года, куча исследований, анализов и ничего. Хотелось бы давних послушать, что в итоге у них нашлось и нашлось ли? И как дела сейчас обстоят

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас нашлась причина ваших болей?

Юлия 92
#6720
Гость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у вас нашлась причина ваших болей?

Добрый день, да!
Мне поставили невралгию бедренно-полового нерва. Началось это после того как целый месяц шел камень из почки, он как-то зацепил нерв. И этот нерв теперь мне покоя не дает. Это не лечится, только копируется боль антидепрессантами с противоболевым эффектом. Мне выписали амитриптилин. Через месяц приема боли снизились, до конца не прошли, но иногда я за них полностью забываю. Невролог сказал пить минимум год, а там дальше смотреть. Возможно и пожизненно. Главное - мои боли практически исчезли и я зажила нормальной жизнью)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6721

Нашла эту тему, у мамы после операции по удалению матки и миомы боли внизу живота то слева то справа, отдает в поясницу. Гинеколог говорит все ок( узи делали) думали может спайки. Камни в почках но уролог говорит они не дают такие боли. Была у невролога, терапевта и хирурга, тоже все ок. Скорую вызывала с болями, делали узи, ЭКГ и анализы и отправляют домой, ничего не находят
Уже не знаем что делать. Пожалуйста подскажите 😪