Гость
Статьи
Врачи пугают или …

Врачи пугают или правда грозят осложнения? (хр. пиелонефрит у беременных)

Девушки!
Очень надеюсь на Ваши ответы.
Среди женщин весьма распространенное заболевание - хронический пиелонефрит.
У кого такой диагноз - как Вы выносили ребенка, все ли было нормально с Вашим здоровьем и здоровьем ребенка? Во время родов болезнь никак себя не "показала"?
Сейчас планируем пополнить нашу маленькую семью ребеночком.
Но я наслушалась врачей, начиталась в интернете всего - везде пугают.
А реальных историй не слышала.

Заранее благодарна!

***
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей мамы был хр.пиелонефрит,беременность и роды нормально прошли,но потом когда мне было 2 года заболела,пошли осложнения,удалили одну почку,потом операция на 2-пластиковый сосуд,умерла давно от терминальной стадии пиелонефрита.Это реальная история,не пугаю,просто правду написала.

Интересующаяся
#2

Жаль. Спасибо за откровенность. Буду себя беречь.

#3

я во время бер-сти перенесла вторичный пиелонефрит.

насчет моего здоровья - оно у меня лошадиное, до 8го месяца 2 раза в день бегала с собакой на площадке, и сейчас всё ОК.

роды были не совсем правильные - родила за 2,5 часа. но вряд ли это связано с почками.

ребёнок родился в срок, физиологически незрелый (видимо из-за приема антибиотиков), с гипотрофией 2 степени. Сейчас ему 10 мес., всё окей - и вес, и развитие.

Гость
#4
Интересующаяся

Жаль. Спасибо за откровенность. Буду себя беречь.

Извините если расстроила,меня мама в 38 родила и я 2,может возраст сказался,если вы молоды то боятся нечего,все нормально будет.

Интересующаяся
#5

Гость4,Нет, я не расстроилась, я собираюсь весной в санаторий на лечение минеральной водой + все обследования. Мне 25 лет, раньше беременностей не было. Думаю, Бог видит что я буду отличной матерью и ребенок будет самым жеданным, поэтому поможет мне!

Только грустно, что так вышло с Вашей мамой. Надеюсь, у Вас все будет в жизни хорошо!Судя по всему, Вы - отличный человек =)

Еще, извините, может не корректный вопрос, но Пиелонефрит по наследству не передался?

Рыжая, спасибо! Желаю Вам и Вашему ребеночку крепкого здоровья!

Гость
#6

5.Нет по наследству не передается,я и старший брат абсолютно здоровы.Вам желаю счастья и здоровья,берегите себя,по возможности соблюдайте диету-это очень важно.Дай бог все будет у вас хорошо!

mm
#7

не передается. только у меня из семьи такая фигня.

мне врач советовала беременеть в период стойкой ремиссии, с хорошими анализами и быть на учете у спецов. ну и конечно следить за своим здоровьем. что вы делаете для этого?

Интересующаяся
#8

У меня в течении уже 3х лет обострения 2 раза в год стабильно. Иду к врачу, сдаю анализы, пью антибиотики, фитолизин, канефрон.

Обострение проходит. Как-то делали лазерную терапию, эффекта 0. Но мне показалось, что там врач была не профпригодна, если честно.

По возможности делаю морсы, раз в 2 года лечусь в санаториях.

Но теперь с работой получается масимум на 12-14 дней расчитывать, хотя надо 21 день курс лечения минералкой.

Один момент. Я КУРЮ. Не знаю, насколько это сказывается на моем здоровье. Слабовольная, пока не бросила.

Пол года назад была на обследовании в иституте им. Сеченова, не помню как называется, но вводят радиоизотопное вещество, и типа как под сканером наблюдают как это вещество движется через почки. Сказали, что ничего критичного нет. Врачиха посоветовала какие-то БАДы, но как-то подозрительно. Поговорила с врачем, он сказал не экспериментировать с ними. БАДы на основе брусники.

Вот собственно и все что я делаю.

Можете что-нибудь посоветовать?

Интересующаяся
#9

Изначально, в возрасте 1 года мне делали операцию на почке, после этого диагнох - ХП. 3 года сейчас участились обострения.

У моей подруги мама - заведующая род домом в Мытищах, но лично она сама ведет только неблагополучных беременных (всякие наркоши, циганки и прочая нечисть) и беренных с пиелонефритом.

Надеюсь, что она ко мне отнесется с вниманием и все будет хорошо.

Хотя пугает, что она еще лечит всяких наркош...)

Гость
#10
Интересующаяся

Один момент. Я КУРЮ. Не знаю, насколько это сказывается на моем здоровье. Слабовольная, пока не бросила.

ЙА в шоке, почки как и печень выводит вредные вещества,курение не только легкие отравляет, но и другие выделительные системы+снижение иммунитета,что ооочень любит пиелонефрит.Нахрен лечится,если курите?Эффекта от вашего лечения ноль! Можете хоть сколько пить БАДЫ и морсы.

И что значит своевольная???Речь о ВАШЕМ здоровье и и важей жизни-хроническую почечную недостаточность еще никто не отменял,а ходить по три раза на гемодиалиаз не очень весело.

Лина
#11

Автор, сначала вы пишете, что Бог видит, что вы будете хорошей матерью. Скажите, как это утверждение вяжется с вашей неспособностью ради малыша бросить курить?

Насчет пиелофрита: поговорите об этом с вашим гинекологом.

Интересующаяся
#12

Объясню, весной я еду в санаторий, только после того, как подлечусь и буду уверена в хороших анализах - смогу заниматься планированием ребенка. Соответсвенно, планировала бросить как раз перед санаторием.

Девушки, Не кричите, я же именно поэтому и написала что курю, и не знаю связи между здоровьем почек и этой вредной привычкой. Благодарна что прочистили мне мозги. Но не надо кричать. я взрослый человек и вполне понимаю все когда со мной говорят тихо)

А вред курения для будущего ребенка я прекрасно осознаю и знала об этом наверное с детства, поэтому и речи не может быть о курении во время планирования и беременности.

Интересующаяся
#13

Лина,

говорила с урологом, гинекологом, нефрологом, терапевтом, и еще какими-то специалистами в институтах здоровья.

А хотела услышать реальные истории не из уст врача, а из уст самих девушек.

Но мне повезло, Лина, и может благодаря Вам я сейчас же выкидываю пачку!

Интересующаяся
#14

Девушки, вернусь вечером!

Гость
#15

Автор,обязательно бросайте курить,тем более у вас такое серьезное заболевание.Я бросила с помощью таблеток табекс.

Я здорова и то почувствовала разницу,появляется энергия,улучшается общее самочувствие,мозги даже проясняются.

Тяжело только первые 3-4 дня,а потом тяга пропадает.

Гость
#16

у знакомой были больны почки. Был ли ето пиелонефрит-не знаю. Сначала родила первого ребенка, а через год была бер-м вторым. ВСЕ врачи ее отговаривали от вторых родов. Родила. Умерла сразу после родив. Почки не выдержали

Гость
#17
Гость

Автор,обязательно бросайте курить,тем более у вас такое серьезное заболевание.Я бросила с помощью таблеток табекс.

Я здорова и то почувствовала разницу,появляется энергия,улучшается общее самочувствие,мозги даже проясняются.

Тяжело только первые 3-4 дня,а потом тяга пропадает.

ваши слова да в Божьи уши! Третий день не курю...

Гость
#18

Пиелонефрит- это не шутка, иногда в особо тяжелых случая даже экстренно родоразрешают(искусвенные роды) чтобы спасти жизнь матери. Но это уж в особо тяжелых случаях. Главное надо слушаться врачей, иногда они говоорят сидеть на диете и пить меньше жидкости- вот это тоже надо слушать, т.к. жидкость- дополнительная нагрузка на почки во время беременности.

#19

18. эээээээээээ... а мне вот уролог наоборот говорила, что чем больше воды я пью, тем легче почкам работать. но именно воды! говорила пить до 2х литров в день, и это при сроке более 7 месяцев. ну и, соответственно, лечебная диета ╧7, постельный режим, амоксилав, канефрон, уколы магнезии...

Гость
#20

19- так ДО 2 литров в день- это всего 8 стаканов в сутки, а то некоторые сок и чай хлебают стаканами, и отеки потом.

Авторша с другой ветки
#21

с детства страдала хроническим пиелонефритом, до 15 лет сидела на строгой диете и постоянном лечении, залечили. во время бер-ти послали к урологу из-за лейкоцитов в моче (???), сходила, сдала все анализы,узи почек - все в норме, анализы хорошие. написали хронич. пиелонефрит в стадии ремиссии. ттт мне сейчас 26, с 15 эксцессов не было. все может "вылезти" потом, поживем-увидим.

#22
Гость

19- так ДО 2 литров в день- это всего 8 стаканов в сутки, а то некоторые сок и чай хлебают стаканами, и отеки потом.

))))

а для меня 2 литра - это ооочень много, я раньше никогда столько не пила. литр-полтора максимум

Натали
#23

У меня был хронически гломерулонефрит, всю первыю первую беременность пролежала в больницах на сохранении из-за опасений врачей. Но все обошлось, и ребенок здоров. Но, думаю, что все дело в стойкой и долговременной ремиссии. Курить - это бред. Но много воды пить точно не нужно! Главное, соблюдать диету, ничего соленого,и пр.

.....
#24

не пугают к сожалению. Осложнения возможны. Просто беречься нужно очень -не переохлаждаться, ничего соленого, острого,кислого. От бассейнов на тот период поберечься . Ну и у врача наблюдаться постоянно.

А вообще почки и сердце это 2 органа на которые увеличивается очень сильно нагрузка в период беременности.

Гость
#25

Девушки, спасибо! Много всего полезного написали и советовали! Буду беречься!

гостья
#26

моя знакомая умерла при родах. ей 18 было. отказали почки.

Авторша с другой ветки
#27

гостья, пиелонефрит и отказ почек при родах-разные вещи.не пугайте автора. отказ почек может произойти и у здоровой беременной женщины по ряду причин и стечению обстоятельств.

Гость
#28

Ну да, про отказ почек -это ооооочень запущенный случай! Не дай Бог такому случиться. Это я , автор темы, которая Интересующаяся :) А по опыту, приходится на сохранении лежать?

Зверобой
#29

Здравствуйте, девушки и девочки!

У меня был хр.пиелонефрит, нефроптоз, на фоне их цистит и хр.аднексит... и что-то там еще связанное с почками. Вдоволь намучилась и настрадалась, переколола столько а/биотиков и пропила лекарств, что давало дополнительную нагрузку и без того больным почкам, что даже и не рассказать.

В 23 забеременнела. Родила соответственно в 24 нормально, без проблем. Во время беременности болезни не проявлялись, хотя до этого каждый месяц приходилось пить лекарства. Только в конце 1 триместра было обострение - темпер. до 40, пропила прописанный гинекологом а/б. И все ушло. Ушло насовсем (тьху-тьху-тьху и трижды полобу)! Нынче прошло 5 лет, и почки повышением тем-ры давали о себе знать лишь несколько раз, но я уже люблю себя - никаких агресивных лечений, только на основе природы - уролесан, фитолизин, чаи.

Мне объяснили, что организм молодой, гормональные изменения, вызванные бер-ю, победили хронь.

Зверобой
#30

И еще. Одно время я лечилась у врача альтернативной медицыны, который применял в практике именно препараты на основе природных компонентов, игловкалывание, йогу, очищение организма и т.д и пр. А потом сама читала оч. много специфической лит-ры по самоисцелению и под.(как говорится, чем не займешься ради здоровъя). Так вот проблемы с почками - это какое-то подавленное чувство страха. Почки - это страх. Об этом учит также китайская медицина. Почитайте об этом. ПОтому что сколько бы вы ни лечились в дорогих заведениях, санаториях, какие бы прогрессивные методы не испробовали бы на вас врачи, если вы не начнете трудиться над собой, пока не поймете природу своих болезней и проблем, - все будет внапрасну!

Это я тоже считаю одним из методов исцеления.

Не бойтесь пиелонефрита - это не смертельно, это вам говорит человек, знакомый с хворью не по рассказам подруг. И беременнеть не бойтесь, вы молодая, все будет хорошо, тем более, что вы обследовались и у вас ничего критического не обнаружили.

П.с. на сохранении не лежала, числилась обычным пациентом.

Интересующаяся
#31

Зверобой, спасибо огромное!

Дамочка
#32

мой пиелонефрит два раза обострился за время беременности, хотя вроде как больше 10 лет была ремиссия, но обострения кроме плохих анализов у меня никак не проявляются, так что может я просто не знала. Пропила антибиотиков курс, второй раз уже к концу срока обошлось таблетками, даже в больницу не клали, я и не заметила ничего, отеков даже не было

#33

[quote="Натали"]А не могли бы вы поподробнее рассказать как проходила беременность,какие осложнения были,какие недомогания и прочие ощущения?Я сейчас на 17 неделе беременности,тоже с таким же диагнозом-хр.гломерулонефрит,очень страшно,что что-то пойдет не так(

Настя
#34

У меня с 9 лет хронический пиелонефрит и гидронефроз.Была операция и удалили 75 % правой почки.В 22 года родила сына.Беременность в общем проходила нормально,только после 35 недели начала отекать очень.В 37 недель положили на сохранение-отеки спали.Родила сама на 41 неделе,мальчик крупный-4 кг/55 см,поэтому роды длились 10 часов.Думали уже о КС,но Бог миловал.Сейчас сыну 1 год и 8 мес.,хотелось бы второго ребенка,но врачи отговаривают,так как почки могут не выдержать такой нагрузки(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

У мамы хр.пелонефрит,при беременности лежала на сохранении.Когда родила меня,врач сказала у ребенка тоже пелонефрит.(Так и есть,стараюсь теплее одеваться и беречь себя)Спустя пару лет родила второго,хотя врачи отговаривали.Прошло уже как 20 лет,почки ее переводческих беспокоят,лечится лекарствами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: