Гость
Статьи
Аборт в 16

Аборт в 16

Возможно ли в РБ сделать аборт в 16 лет, не сообщая родителям/опекунам? Во сколько это обойдётся?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От 5 тыс наверное.

Гость
#2

Так как ты несовершеннолетняя, то врачи обязаны сообщить об этом. Не откладывай с абортом, чем раньше, тем меньше вреда здоровью

Дядя Сережа
#3

Гуглом пользоваться не научилась к 16ти, а ноги раздвигать - да,
За 30 секунд нашел, ибо самому интересно стало.

Статья 27. Закон РБ о здравоохранении.
Несовершеннолетние только при наличии письменного соласия ее законного представителя. От 300 ваших рублей.

Гость
#4

быстрей рассказывай мамке
она сама тебя на аборт отведет

ВоланДеМорт24
#5

Не советую. После аборта, из-за своего возраста, ты навсегда бесплодной останешься. И замуж тебя больше никто не возьмёт.

#6

Закажи на гидре фальшивые доки, если не хочешь родителям говорить.

Гость
#7
ВоланДеМорт24

Ох овца.
Не советую. После аборта, из-за своего возраста, ты навсегда бесплодной останешься. И замуж тебя больше никто не возьмёт.
Так что беги в свой наркопритон, ищи того, кто тебя, уколотую, поимел, и тащи в загс.

тебе 18 лет. ты девственник. онанист. и сетевой задротт
на форуме сидел в прокладках с 16!!! лет

Гость
#8
ВоланДеМорт24

Ох овца.
Не советую. После аборта, из-за своего возраста, ты навсегда бесплодной останешься. И замуж тебя больше никто не возьмёт.
Так что беги в свой наркопритон, ищи того, кто тебя, уколотую, поимел, и тащи в загс.

Дебилоид, угомонись.

Гость
#9

Скажите матери, поверьте, она не убьет и не покалечит вас.
Просто четко и логично ей объясните, что вы беременны, что вы признаете ошибку и хотите УЧИТЬСЯ дальше в школе, а после поступить в вузи устроить жизнь будучи на ногах.
Если мама не валенок, под давлением этих аргументов ее злоба будет замещена гордостю за ваше видение будущего и она поможет уладить вопрос с прерыванием. Просто поймите, время идет, нужно делать это как можно быстрее.

Гость
#10

Считаю что в 16 можно и родить, расскажите родителям обязательно, по мне адекватные родители не поведут на оборот .
Знаю вот пару девушек, которые родили в этом возрасте, и всё хорошо у них в жизни, но там и родители помогали хорошо.
Я не представляю как так можно?
Нужно отвечать за свои поступки!

Муря
#11

Мой тебе искренний совет взрослой хорошо пожившей женщины: расскажи своим близким, поищи помощи, но жизнь ребенку сохрани. Во-первых, никакой особой карьеры человеку среднего класса, особенно женщине не светит, а учиться (при желании) всегда сможешь. Итог карьеры что с ребенком, что без него примерно одинаков, во-вторых, аборт подорвет твое здоровье. Это гарантированный гормональный сбой, и, что очень болезненно: эрозия шейки матки. Это крайне гадкая вещь. Это минимальное, что может быть. Худший вариант - бесплодие. Моя сестра не смогла потом родить. Сейчас доживает одиночкой. В-третьих, большое счастье - родить здорового ребёнка. Это твои гены, твоя радость, твой будущий единомышленник. Быть молодой мамой ребенка очень круто. Поймешь, когда он будет учиться в старших классах. Пожалей себя и свою частичку, девчонка. Честно, это очень паскудно. Потом будешь жалеть. А вернуть ничего будет нельзя. Я, мои близкие девчонки в твоем возрасте прошли такое. Это дрянь вариант. Сейчас полно детской одежды, детских колясок, гаджетов на авито за сущие копейки, знакомые будут отдавать. Сдвинь небо и землю, убеди своего парня и близких и ничего не бойся. Поворчат и перестанут. Потом этот малыш будет самым любимым, уверяю. Иногда жизнь нас ставит перед решающим выбором, от него зависит вся дальнейшая жизнь. Если не выберешь грех, убийство, то потом все обстоятельства будут складываться тебе в помощь. По дизни будет везти. Не слушай никого, борись за себя и ребенка! Уверяю тебя: дети всегда приходят вовремя.

Уверяю: я не кликуша-пролайфер... это опыт, тяжелый опыт.

Муря
#12

Дизни=жизни

ЧелЛов ★ ★ ★
#13

Не надо делать.

Гость
#14

Девушка, я понимаю, вам очень страшно и стыдно признаться родителям про беременность.

Но аборт в подростковом возрасте чаще всего заканчивается бесплодием на всю жизнь, т к еще репродуктивная система до конца не сформирована, именно подростки и составляют тот процент, у которых после аборта бесплодие.

И это помимо того, что вы покалечите себя, здоровье, психику свою. Убить свое дитя это противоестественно природе женщины, вам придётся убеждать себя и верить, что это не ребенок и прочее, но самое страшное это то, что аборт нарушает психику в части общения потом с детьми. Почитайте откуда берутся токсичные матери и прочее. Ну и да, ребенок умрет в результате аборта.

Что ваш парень говорит? Смылся уже?

Моя одноклассница родила в 11 классе. Круглая отличница. Поступила на заочку на бухгалтера. Все у нее в порядке в итоге. И ребенок есть))

Гость
#15
Муря

Мой тебе искренний совет взрослой хорошо пожившей женщины: расскажи своим близким, поищи помощи, но жизнь ребенку сохрани. Во-первых, никакой особой карьеры человеку среднего класса, особенно женщине не светит, а учиться (при желании) всегда сможешь. Итог карьеры что с ребенком, что без него примерно одинаков, во-вторых, аборт подорвет твое здоровье. Это гарантированный гормональный сбой, и, что очень болезненно: эрозия шейки матки. Это крайне гадкая вещь. Это минимальное, что может быть. Худший вариант - бесплодие. Моя сестра не смогла потом родить. Сейчас доживает одиночкой. В-третьих, большое счастье - родить здорового ребёнка. Это твои гены, твоя радость, твой будущий единомышленник. Быть молодой мамой ребенка очень круто. Поймешь, когда он будет учиться в старших классах. Пожалей себя и свою частичку, девчонка. Честно, это очень паскудно. Потом будешь жалеть. А вернуть ничего будет нельзя. Я, мои близкие девчонки в твоем возрасте прошли такое. Это дрянь вариант. Сейчас полно детской одежды, детских колясок, гаджетов на авито за сущие копейки, знакомые будут отдавать. Сдвинь небо и землю, убеди своего парня и близких и ничего не бойся. Поворчат и перестанут. Потом этот малыш будет самым любимым, уверяю. Иногда жизнь нас ставит перед решающим выбором, от него зависит вся дальнейшая жизнь. Если не выберешь грех, убийство, то потом все обстоятельства будут складываться тебе в помощь. По дизни будет везти. Не слушай никого, борись за себя и ребенка! Уверяю тебя: дети всегда приходят вовремя.

Уверяю: я не кликуша-пролайфер... это опыт, тяжелый опыт.

Ты кликуша пролайфер

Анастасия
#16

А медикаментозный аборт сделать? На ранних сроках вполне реально, но лучше расскажи родителям и проймите правильное решение ,чтобы не навредить здоровью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муря
#17
Гость

Ты кликуша пролайфер

Идинах

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: