Гость
Статьи
Платные или бесплатные …

Платные или бесплатные роды?

Что посоветуете? Поделитесь опытом. Буду Вам благодарна.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи принимают роды одни и те же,только у одних по ОМС,у других платно.

Гость
#2

Кому как повезет. Я рожала бесплатно, меня ни на минуту одну не оставляли, на 2 этапае вообще 8 чел медсорнала в родилке было, плюс эпидуралку бесплатно ставили. Но роды прошли не так как мне бы хотелось, мне проколи пузырь с раскрытием 3 см, не давали вставать и ходить, поэтому второй раз пойду платно

Гость
#3

Я бесплатно рожала, по скорой приехала, всё хорошо прошло, ни какого хамства и плохого отношения, эпидуралку предлагали тоже бесплатно, но я сама отказалась(укол в позвоночник меня пугал больше любой боли).

#4

Ну, у меня были бесплатные роды, но так получилось, что с ребёнком провели несколько дней на платном отделении.
Больница одна, врачи одни и те же.
В бесплатной палата будет в среднем на 3-5 человек, в платной вы одна в палате.
Мне бы одной было скучно.
Имхо нет смысла платить

Гость
#5

Тут смотря к какому врачу попадёшь и какая больница
Я оба раза рожала бесплатно
Первый раз всё прошло идеально, без осложнений, все врачи были грамотные и внимательные. роды прошли как на курорте.
А во второй раз в другом городе и больнице - думала кони двину, честное слово. Перед родами положили в больницу, так как перенашивала. И в день когда всё началось, утром, часов в 7 боль была жуткая, а врачи на меня тупо внимания не обращали. Я чуть ли не ползла к медсёстрам, а они такие: идите в палату и ожидайте. И так несколько раз, кроме меня ещё и другие беременные ходили, звали что бы ко мне врач подошёл, но те такие: пусть ожидает. Где то в 14 дня, моё терпение лопнуло и я позвонила мужу, что типа хз что делать, от боли сума схожу. Через пол часа он прилетает в больницу и начинает на врачей кричать и угрожать им судом за халатность, ещё через пол часа я уже в род. зале. Когда родила, то сказали, что у ребёнка асфиксия (я уже представляла, как всех этих врачей душу голыми руками, так как во время беременности никаких патологий не было), но потом всё обошлось, ребёнок жив и здоров.
Запомнила тот день - как худший в своей жизни.
Планируем с мужем третьего ребёнка, теперь только роды в частной клинике и только партнерские (муж сказал, что больше меня одну не отпустит)

Гость
#6
Гость

Врачи принимают роды одни и те же,только у одних по ОМС,у других платно.

Врачи конечно одни и те же. Но платно есть варианты выбрать конкретного врача. И, не будем лукавить, абсолютно разный уровень комфорта. Личный опыт : первые роды бесплатно, вторые платные. Отношение медперсонала было хорошим и так, и так (спасибо им!), особой разницы не заметила, разве что чуть больше "внимания в мелочах". Разница, повторюсь, в комфорте. Плюс лично для меня отдельная палата с отдельным санузлом - важный момент, я брезглива и не люблю "общежитие".
Поэтому если можете себе позволить без большого напряга, то лучше платно конечно. Но если для вас по финансам накладно, не стоит того, лучше эти деньги потом на восстановление потратить и на что-то для ребёнка. Но это Мск, как в регионах не знаю, за последние пару лет две родственницы рожали (бесплатно), одна хвалит, другая недовольна и говорит если решит за вторым - только платные. Думаю, всё зависит от роддома, какой коллектив подобрался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Кому как повезет. Я рожала бесплатно, меня ни на минуту одну не оставляли, на 2 этапае вообще 8 чел медсорнала в родилке было, плюс эпидуралку бесплатно ставили. Но роды прошли не так как мне бы хотелось, мне проколи пузырь с раскрытием 3 см, не давали вставать и ходить, поэтому второй раз пойду платно

Мне в 1 раз платно так пробили пузырь с минимальным раскрытием, вкатили окситоцин и небо покзалось с овчинку,еще и разрезали, 2 раз я сидела вода до раскрытия 8 см. Боялась ехать в родом, тоже платно, тоже окситоцин и разрезали, я так поняла- это общепринятая практика- прокол пузыря, окситоцин, эпизио-чтоб не ждать и не мучаться. Варвары

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема