Гость
Статьи
Должен ли мужик …

Должен ли мужик присутствовать на родах своего ребенка?

Должен ли мужик присутствовать на родах своего ребенка? Мама говорит что это не мужское дело, но все же каково ваше мнение?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? нечего мужьям там делать.

Гость
#2

Было много случаев, когда мужик присутствовал на родах своей жены и после этого перестал её хотеть. Поэтому зачем?

Гость
#3

Обойдется

Прим
#4

Мама сказала не надо! Маму надо слушать!

#5

Сам я никогда при родах не присутствовал, но так случайно вышло, что видео видео, как всё это происходит.
Не на что там смотреть. Это не какая-то приятная картина с радугой и розовыми пони скачущими по ней.
Акушерам ещё проблем не хватало мужа откачивать, после того, как он всё это увидит.

Гость
#6
Гость

Было много случаев, когда мужик присутствовал на родах своей жены и после этого перестал её хотеть. Поэтому зачем?

Они и так перестают хотеть. Это не от этого зависит

#7

Ну не до мужа в родах...
Лично мне.)

Прим
#8

Кстати, у меня роды муж принимал)))

Na_avosi
#9

Не должен.

Гость
#10
UnravelMind

Сам я никогда при родах не присутствовал, но так случайно вышло, что видео видео, как всё это происходит.
Не на что там смотреть. Это не какая-то приятная картина с радугой и розовыми пони скачущими по ней.
Акушерам ещё проблем не хватало мужа откачивать, после того, как он всё это увидит.

Да, бедненький, видео посмотрел он))
Это не неприятная картинка, это твой собственный ребёнок.
Дальше тебе тоже неприятно - он же какает и срыгивает! Прячешься, наверное, от такого?

#11
Прим

Кстати, у меня роды муж принимал)))

По дороге?)

Гость
#12

Я не хотела, а муж захотел и поехал. Во время родов мне было пофиг, а он говорит, что он очень рад, что был в этот момент с нами. И все его коллеги и друзья тоже были и ничего, никто умом потом не тронулся

#13
Гость

Да, бедненький, видео посмотрел он))
Это не неприятная картинка, это твой собственный ребёнок.
Дальше тебе тоже неприятно - он же какает и срыгивает! Прячешься, наверное, от такого?

Уймись...

Гость
#14
Ринa

Уймись...

У вас, видимо, муж не захотел на роды поехать, вот вы и переживаете. Полно таких обиженок, у которых муж побоялся или поьрезговал, а он их защищают, чтобы не признавать своё разочарование. Но я не знаю ни одной женщины, которая не оценила бы желание мужа быть с ней рядом в такой момент

#15
Гость

У вас, видимо, муж не захотел на роды поехать, вот вы и переживаете. Полно таких обиженок, у которых муж побоялся или поьрезговал, а он их защищают, чтобы не признавать своё разочарование. Но я не знаю ни одной женщины, которая не оценила бы желание мужа быть с ней рядом в такой момент

Выводы не ваш конек...)

Гость
#16

мужик не должен. А будущий отец ребенка может, если и мама и папа этого хотят... женщине не так страшно будет, а мужчина будет знать как его ребенок появился и больше ценить семью...

Na_avosi
#17
Гость

У вас, видимо, муж не захотел на роды поехать, вот вы и переживаете. Полно таких обиженок, у которых муж побоялся или поьрезговал, а он их защищают, чтобы не признавать своё разочарование. Но я не знаю ни одной женщины, которая не оценила бы желание мужа быть с ней рядом в такой момент

Глупости пишите. Ни я, ни муж не захотели его присутствия на родах. Какие могут быть обиды?

Гость
#18
Гость

У вас, видимо, муж не захотел на роды поехать, вот вы и переживаете. Полно таких обиженок, у которых муж побоялся или поьрезговал, а он их защищают, чтобы не признавать своё разочарование. Но я не знаю ни одной женщины, которая не оценила бы желание мужа быть с ней рядом в такой момент

Я такая.
Ни за что не хотела видеть и не собиралась оценивать желание мужа быть на родах!!

Кстати, со вторым я приехала в роддом уже перед самими родами.
Вечер.
Я даже в предродовой не лежала. Успела только раздеться и сразу на стол. Муж сидел с медсестрой и оформлял меня.
Мой врач в шутку предложил мужу посмотреть (они общались всю мою беременность) и сразу же : нет, не стоит.
Через полчаса меня привезли и рядом дочь, муж поцеловал меня и постоял минут 10. Разговора нормального не получилось все равно. Я уставшая была дико.

Прим
#19
Ринa

По дороге?)

в смысле?

#20
Прим

в смысле?

По дороге в роддом...)

#21
Гость

мужик не должен. А будущий отец ребенка может, если и мама и папа этого хотят... женщине не так страшно будет, а мужчина будет знать как его ребенок появился и больше ценить семью...

Чтобы страшно не было, надо специалистов оплатить...

Прим
#22
Ринa

По дороге в роддом...)

А-а... Нет. Дома. Как и планировали)

#23
Прим

А-а... Нет. Дома. Как и планировали)

Рисковые вы...)

Сон
#24

Незнаю как свой,но на двух был,ниче там страшного нет,многие хотят своего видеть на родах

#25
Гость

Да, бедненький, видео посмотрел он))
Это не неприятная картинка, это твой собственный ребёнок.
Дальше тебе тоже неприятно - он же какает и срыгивает! Прячешься, наверное, от такого?

Это так мило, когда озлобленная женщина пытается пристыдить мужчину за то, что он действительно по сути видеть не обязан. Разве есть что-то неправильное в том, чтобы называть не самое приятное зрелище не самым приятным?
Да. Дети какают и срыгивают. Я в курсе. Проходил уже.
А как это связано с тем, что для отца присутствовать на родах это не самая лучшая затея?
И разве есть что-то плохое в том, чтобы не делать что-то, если это абсолютно никак, ни на что и ни на кого не повлияет?

Гость
#26
Na_avosi

Глупости пишите. Ни я, ни муж не захотели его присутствия на родах. Какие могут быть обиды?

А я вот тоже не хотела, но муж настоял
И я очень ему благодарна в итоге! Это важно для семьи

Гость
#27
UnravelMind

Это так мило, когда озлобленная женщина пытается пристыдить мужчину за то, что он действительно по сути видеть не обязан. Разве есть что-то неправильное в том, чтобы называть не самое приятное зрелище не самым приятным?
Да. Дети какают и срыгивают. Я в курсе. Проходил уже.
А как это связано с тем, что для отца присутствовать на родах это не самая лучшая затея?
И разве есть что-то плохое в том, чтобы не делать что-то, если это абсолютно никак, ни на что и ни на кого не повлияет?

Для женщины это самый тяжёлый и самый важный день в жизни. Неужели вам приятно осознавать, что Вы дяже рядом не побыли и не поддержали, как могли? Хорошо, если жене действительно не хочется этого, а если нет?
В каждой семье этот вопрос решается индивидуально. Но, поверьте, если женщине нужна была ваша поддержка, то ей будет очень обидно, что вы просто побоялись неприятного зрелища

Гость
#28

Конечно не мужское дело.

Гость
#30

срамное все там, вид беременной сам по себе отвратный я бы не смогла при муже такой ходить а роды? позоруха

Гость
#31
Гость

срамное все там, вид беременной сам по себе отвратный я бы не смогла при муже такой ходить а роды? позоруха

Примерно как сесть покакать при муже во время запора

Гость
#32
Ринa

Выводы не ваш конек...)

И не твой подавно. Сейчас большинство пар так рожает, потом совместное пребывание в палате. И все у них прекрасно. Не обязательно при этом быть на потугах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Для женщины это самый тяжёлый и самый важный день в жизни. Неужели вам приятно осознавать, что Вы дяже рядом не побыли и не поддержали, как могли? Хорошо, если жене действительно не хочется этого, а если нет?
В каждой семье этот вопрос решается индивидуально. Но, поверьте, если женщине нужна была ваша поддержка, то ей будет очень обидно, что вы просто побоялись неприятного зрелища

Согласна, да и вовсе не нужно смотреть как «там» все происходит, просто быть рядом, подержать за руку. Это же общий ребёнок в конце концов!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: