Гость
Статьи
Наелась мятных конфет …

Наелась мятных конфет sula при беременности

Не знала ,что их нельзя беременным. Так как в состав входят эфирные масла,которые противопоказаны. А я съела их пол пачки за два дня ,так как сильный токсикоз. У кого так было? 😢 я даже и не знала ,что их нельзя. Сильно ли страшно? #здоровье #беременность

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я таблетки еда мятные сейчас только узнала что нельзя))) сыну 8 лет, нормально все

Гость
#2

Автор не переживайте, всё хорошо.

Гость
#3

Не накручивайте себя на ровном месте. Чтобы действительно довести до нехороших последствий, надо крепкие отвары некоторых нежелательных трав трав пить каждый день курсом по 2-3 раза в день, а не просто несколько конфеток рассосать. Тем более если у вас нет сильных болей внизу живота и не кровит, так все в порядке. Да, мяту будущим мамам можно в ограниченном количестве - полного запрета нет, даже в чай добавлять, щепотку можно, а курсом крепко заваривать - нет. Но в конфетах этих компонентов всего ничего, там больше ароматизаторы.
Это эфирные масла беременным не рекомендуют по причине того, что как бы не оказалась аллергия, о которой до того не знала - а антигистаминные можно далеко не все, да и разрешенные лучше не пить, если можно до этой аллергии не доводить. То есть так же, как не советуют все потенциально аллергенные продукты - и цитрусовые, и клубнику, и орехи, и шоколад. Но фактически если знаете, что у вас на эти вещи нет нехороших реакций и после них не стали чесаться да опухать, то есть их можно. На ребенка не влияет.

Гость
#4
Гость

Не накручивайте себя на ровном месте. Чтобы действительно довести до нехороших последствий, надо крепкие отвары некоторых нежелательных трав трав пить каждый день курсом по 2-3 раза в день, а не просто несколько конфеток рассосать. Тем более если у вас нет сильных болей внизу живота и не кровит, так все в порядке. Да, мяту будущим мамам можно в ограниченном количестве - полного запрета нет, даже в чай добавлять, щепотку можно, а курсом крепко заваривать - нет. Но в конфетах этих компонентов всего ничего, там больше ароматизаторы.
Это эфирные масла беременным не рекомендуют по причине того, что как бы не оказалась аллергия, о которой до того не знала - а антигистаминные можно далеко не все, да и разрешенные лучше не пить, если можно до этой аллергии не доводить. То есть так же, как не советуют все потенциально аллергенные продукты - и цитрусовые, и клубнику, и орехи, и шоколад. Но фактически если знаете, что у вас на эти вещи нет нехороших реакций и после них не стали чесаться да опухать, то есть их можно. На ребенка не влияет.

В том то и дело,я рассосала из штук по 8 вчера и сегодня 😞

Гость
#5
Гость

В том то и дело,я рассосала из штук по 8 вчера и сегодня 😞

Если не больше ((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ничего страшного не случится. Просто не ешьте их больше в таком количестве .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: