Гость
Статьи
Родить от донора

Родить от донора

Кто-нибудь рожал от донора, которого нашли сами? Решила родить для себя. Обращаться в репродуктивные центры пока не хотелось бы , тк там обязательно заставят проходить гормоно терапию, и вообще предлагают только эко или внутри маточную инсеминацию. Банка доноров в моем городе нет. В репробанке, который в Москве цены от 20 тыс. Если нужно будет несколько попыток, очень дорого выходит . Секс ради беременности с незнакомцами не рассматриваю . Читала, что некоторые мужчины предлагают свою сперму бесплатно (ради идеи), ну или за приемлемую цену, готовы и анализы сдать. Но как-то страшновато с ними вступать в контакт. Может быть кто-то пробовал забеременеть таким образом? #донорыспермы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, кто ж вам напишет? Вы в своём уме?

Гость
#2

Отличная идея стартапа для самозанятых. :)

Теребонькать в пробирку и продавать. А какие анализы Вас интересуют? Чтобы сдать ВСЕ анализы, для уверенности в том, что ребенок не получит генетическую предрасположенность к всевозможным заболеваниям 20 тыс. рублей может ведь и нехватить.

Гость
#3

Доноров проверяют на половые инфекции и некоторые генетические заболевания. Незнакомый мужик вас просто обманет с этими анализами. Донорская сперма и инсеминация довольно недорогие, если для вас эти суммы большие деньги, то на что вы собрались ребенка воспитывать?

Гость
#4

Вы хотите от анонимного родить или от определённого. Дело в том, что донор неанонимный это не очень вменяемый человек. С анонимами тоже должны опасаться.

Елька
#5

В контакте видела группу, где мужчины предлагали женщинам забеременить... У многих уже по десятку здоровых детей.

#6
Елька

В контакте видела группу, где мужчины предлагали женщинам забеременить... У многих уже по десятку здоровых детей.

Вот только правда ли это?

#7
Гость

Доноров проверяют на половые инфекции и некоторые генетические заболевания. Незнакомый мужик вас просто обманет с этими анализами. Донорская сперма и инсеминация довольно недорогие, если для вас эти суммы большие деньги, то на что вы собрались ребенка воспитывать?

Недорогие, если 1-2 попытки. У нас в городе от 15 тыс за инсеминацию с донором. Но я же указала, что не хочу принимать гормоны и проводить эту процедуру в принципе. А дорого будет ехать именно в Москву и покупать донорскую сперму конкретно в репробанке, там одна она только 20 тыс. А если мне 5 попыток нужно. Просто впустую деньги выбросить.

#8
Гость

Отличная идея стартапа для самозанятых. :)

Теребонькать в пробирку и продавать. А какие анализы Вас интересуют? Чтобы сдать ВСЕ анализы, для уверенности в том, что ребенок не получит генетическую предрасположенность к всевозможным заболеваниям 20 тыс. рублей может ведь и нехватить.

Можно подумать, когда замуж по любви выходят или по залету рожают, заранее все анализы вплоть до генетики проверяют... основные на зппп, чтобы самой не подцепить

Гость
#9

Лучше ИИ.

Гость
#10
Tttt

Можно подумать, когда замуж по любви выходят или по залету рожают, заранее все анализы вплоть до генетики проверяют... основные на зппп, чтобы самой не подцепить

Конечно, большинство ничего не проверяет. Если бы проверяли, то не собирали потом миллионы на лечение детей со СМА, муковисцидозом и т.п.

Гость
#11
Tttt

Недорогие, если 1-2 попытки. У нас в городе от 15 тыс за инсеминацию с донором. Но я же указала, что не хочу принимать гормоны и проводить эту процедуру в принципе. А дорого будет ехать именно в Москву и покупать донорскую сперму конкретно в репробанке, там одна она только 20 тыс. А если мне 5 попыток нужно. Просто впустую деньги выбросить.

Любая попытка забеременеть это риск выбросить деньги, беременность вам никто не гарантирует ни обычным, ни искусственным путем.
Обычно в репродуктивных клиниках есть донорский материал на продажу. Либо заказываете доставку из другого города в специальном контейнере. Можно даже из-за границы заказать, но вот из-за границы реально дорого.
Извините, но я не поняла, вы не хотите ИИ, а как хотите - сами себе эту сперму ввести?

Таня
#12

Лучше уж накопить и сделать всё как полагается в нормальной клинике с хорошей репутацией, это не тот вопрос где нужно сэкономить

Жанна Дорохина
#14

Поищите информацию про доктора Гергерт. Принимает в клинике Мать и Дитя. Территориально Москва. Сама у неё два раза рожала после ЭКО, и знаю девочек, кто тоже благополучно стал мамами. Не все с первого раза, но сам факт. Удачи вам.

Нина
#15
Жанна Дорохина

Поищите информацию про доктора Гергерт. Принимает в клинике Мать и Дитя. Территориально Москва. Сама у неё два раза рожала после ЭКО, и знаю девочек, кто тоже благополучно стал мамами. Не все с первого раза, но сам факт. Удачи вам.

Хороший репродуктолог принимает в МиД, фамилия Гергерт. Имя скажу честно, не помню. Но она там зав. отделением репродуктологии. Обратитесь к ней. Я знаю, как минимум две семейные пары кому она отлично помогла в этом вопросе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#18

И 20+ это стоимость материала, там ещё услуги врачей. Искусственная инсеминация ещё 38 тыс (цены Мать и Дитя). А если сделать эмбриончика на заморозку, то это пункция ооцитов (яйцеклеток в естественном цикле или после гормональной стимуляции, уже ок 100 тысяч), заморозка ооцитов и/или эмбрионов, хранение.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: