Гость
Статьи
Предстоит кесарево

Предстоит кесарево

Девушки, мне скоро рожать. Cкорее всего, предстоит кесарево. Как только узнала об этом , потеряла покой и сон. Чем вызваны мои страхи, сама до конца не могу понять. С одной стороны, я человек современный, понимаю, что это для врачей уже рутинные операции, но с другой- хочу, чтобы мой ребенок появился на свет естественным путем. Боюсь, что могут быть последствия, будет не простой послеоперационный период. Много страхов и сомнений. Помогите психологически справиться с этим, может я просто накручиваю себя. #Эксперты_отвечают#кесарево

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше готовься к тому, что будет после кесарево. ходить по ступенькам будет невыносимо, так что готовься выгуливать ребенка на балконе первые месяца три. покупай приставную кроватку, чтобы ночью не вставать, а просто ребенка к себе подвинуть, ибо каждое вставание с кровати - жуткая боль. мониторь ближайшие доставки продуктов и товаров для детей.

Гость
#2
Гость

лучше готовься к тому, что будет после кесарево. ходить по ступенькам будет невыносимо, так что готовься выгуливать ребенка на балконе первые месяца три. покупай приставную кроватку, чтобы ночью не вставать, а просто ребенка к себе подвинуть, ибо каждое вставание с кровати - жуткая боль. мониторь ближайшие доставки продуктов и товаров для детей.

Подождите, это все будет 3 месяца?

Гость
#3

да, и лучше найти кого-нибудь, чтобы помогал купать ребенка, ибо тоже больно будет первое время на вытянутых руках держать.

Гость
#4
Гость

лучше готовься к тому, что будет после кесарево. ходить по ступенькам будет невыносимо, так что готовься выгуливать ребенка на балконе первые месяца три. покупай приставную кроватку, чтобы ночью не вставать, а просто ребенка к себе подвинуть, ибо каждое вставание с кровати - жуткая боль. мониторь ближайшие доставки продуктов и товаров для детей.

Мне кажется, вы меня решили еще больше запугать(

Гость
#5
Гость

Подождите, это все будет 3 месяца?

ну дык полостная операция, как иначе-то?

Викторинка
#6

Вряд ли психологически справиться помогут несколько подбадривающих предложений с форума...
Лучше на консультацию к психологу - вы пока будет проговаривать всё это вам легче станет, плюс получите советы от грамотного человека. Цель - не навреди! Особенно вам, вы сейчас как ваза хрустальная, что тело, что психика...👐

#7
Гость

Мне кажется, вы меня решили еще больше запугать(

Для ребенка кесарево лучше , он не травмируется , для вас тоже , уснула и проснулась, это быстрая операция .
Восстанавливаются после нее быстро, не загоняйтесь . Бандаж купить надо будет после операции. И все .

Гость
#8

и да, любыми способами опасайся запоров, питанием, клизмами, ибо просераться тоже будет больно минимум месяц, а то и больше.

Гость
#9

У меня три кс, чему я несказанно рада) нет никаких последствий ни для меня, ни для детей. Никаких схваток, потуг, эпизиотомий и прочих радостей. Хорошее послеоперационное обезболивание, косметический шов и готовность домой уйти на второй день)

Гость
#10
Murena

Для ребенка кесарево лучше , он не травмируется , для вас тоже , уснула и проснулась, это быстрая операция .
Восстанавливаются после нее быстро, не загоняйтесь . Бандаж купить надо будет после операции. И все .

ващет травмируется еще больше. плановое кесарево не под эпидуралкой делают, не под общим. бандаж после кесарево нельзя как раз.

Гость
#11

после кесарево выписывают на 10 день, на второй не выпустят.

Гость
#12
Викторинка

Вряд ли психологически справиться помогут несколько подбадривающих предложений с форума...
Лучше на консультацию к психологу - вы пока будет проговаривать всё это вам легче станет, плюс получите советы от грамотного человека. Цель - не навреди! Особенно вам, вы сейчас как ваза хрустальная, что тело, что психика...👐

Хочется и поговорить об этом и быть готовой лучше к худшему что ли, но надеяться на лучшее. Дома всем уже поднадоело😞

#13
Гость

ващет травмируется еще больше. плановое кесарево не под эпидуралкой делают, не под общим. бандаж после кесарево нельзя как раз.

Как он травмируется если не проходит родовых путей? А то что шею в родах свернут , риск есть

Гость
#14
Murena

Как он травмируется если не проходит родовых путей? А то что шею в родах свернут , риск есть

родовые пути для ребенка не страшны, а вот выдергивание за ногу из разреза в 15 см может иметь любые последствия.

Гость
#15
Гость

У меня три кс, чему я несказанно рада) нет никаких последствий ни для меня, ни для детей. Никаких схваток, потуг, эпизиотомий и прочих радостей. Хорошее послеоперационное обезболивание, косметический шов и готовность домой уйти на второй день)

А три шва на матке тоже не есть хорошо, неизвестно ,что хуже.

Гость
#16

Автор,у вас ведь все равно нет выбора. Так что лучше довериться врачу и следовать его рекомендациям. После выписки нужна будет помощь с ребенком как минимум месяц. Поднимать нельзя.

Гость
#17
Гость

У меня три кс, чему я несказанно рада) нет никаких последствий ни для меня, ни для детей. Никаких схваток, потуг, эпизиотомий и прочих радостей. Хорошее послеоперационное обезболивание, косметический шов и готовность домой уйти на второй день)

Тут радость сомнительна. У большинства женщин роды проходят не тяжело ,без разрезов,эпизио и прочего. Другое дело,что кесарево по мед.показаниям,тогда ничего не поделать,надо слушать врача.

Гость
#18
Гость

А три шва на матке тоже не есть хорошо, неизвестно ,что хуже.

Известно) послеоперационные рубцы на матке у меня состоятельные, я последующие беременности без проблем выносила, а больше рожать не собираюсь.

Гость
#19
Гость

после кесарево выписывают на 10 день, на второй не выпустят.

На 4й день выписывают, на 10й в 80х годах выписывали.

Гость
#20

вот да, лучше уж самой родить. через день уже бегать, чем полгода как инвалид лестниц бояться, да еще с ребенком на руках.

Гость
#21
Гость

родовые пути для ребенка не страшны, а вот выдергивание за ногу из разреза в 15 см может иметь любые последствия.

Расскажите мамочкам ДЦПшников, как родовые пути не страшны для ребенка.

Гость
#22
Гость

Автор,у вас ведь все равно нет выбора. Так что лучше довериться врачу и следовать его рекомендациям. После выписки нужна будет помощь с ребенком как минимум месяц. Поднимать нельзя.

Ребенка можно поднимать, от его веса ничего не будет.

Гость
#23
Гость

На 4й день выписывают, на 10й в 80х годах выписывали.

сейчас после кесарево на десятый. на четвертый только первое узи делают , чтобы проверить, не остались ли ошметки после кесарево. ну и плюс прививки же ребенку.

Гость
#24
Гость

Ребенка можно поднимать, от его веса ничего не будет.

У подруги шов начал кровить,когда поднимала ребенка. Врач сказал- нельзя. Ничего нет хорошего в кесарево ,если это только не по показаниям назначено.

Гость
#25
Гость

вот да, лучше уж самой родить. через день уже бегать, чем полгода как инвалид лестниц бояться, да еще с ребенком на руках.

Вы какой-то боже несёте.
Никто после кесарева полгода себя инвалидом не чувствует.

Гость
#26
Гость

Расскажите мамочкам ДЦПшников, как родовые пути не страшны для ребенка.

дцп не от родовых путей. тебя-то и всех твоих предков естественным путем родили.

Гость
#27
Гость

сейчас после кесарево на десятый. на четвертый только первое узи делают , чтобы проверить, не остались ли ошметки после кесарево. ну и плюс прививки же ребенку.

Зачем сочинять?
"Сейчас женщин после кесарева сечения выписывают уже на 4-й день (после обычных родов — на 3-й). Еще на пару дней придется задержаться в роддоме тем пациенткам, которым применяли не поперечный, а вертикальный разрез (врачи называют его "нижнесрединный"),

Гость
#28
Гость

Известно) послеоперационные рубцы на матке у меня состоятельные, я последующие беременности без проблем выносила, а больше рожать не собираюсь.

А проблемы от рубцов на матке могут появиться со временем. В рубцах изменённые клетки,может что угодно образоваться( не у всех конечно,но риск есть). Об этом сами врачи как раз и говорят.

Гость
#29
Гость

Ребенка можно поднимать, от его веса ничего не будет.

шрам болеть будет.

Гость
#30
Гость

дцп не от родовых путей. тебя-то и всех твоих предков естественным путем родили.

И не все наши предки выжили.
Да и смерть женщин в родах редкостью не была.

Гость
#31
Гость

А проблемы от рубцов на матке могут появиться со временем. В рубцах изменённые клетки,может что угодно образоваться( не у всех конечно,но риск есть). Об этом сами врачи как раз и говорят.

И какие же врачи такое говорят?
В рубцах не какие-то изменённые клетки, а руьцоыая ткань и что угодно из неё не образовывается

Гость
#32
Гость

Вы какой-то боже несёте.
Никто после кесарева полгода себя инвалидом не чувствует.

у меня трое детей, если чо. и я прекрасно знаю разницу. а ты теоретеГ.

Гость
#33
Гость

у меня трое детей, если чо. и я прекрасно знаю разницу. а ты теоретеГ.

Ну и какую разницу ты знаешь?
Тебя 10 дней держали в роддоме после кесарево и ты потом полгода ходила инвалидом?
В каких годах это было?

Гость
#34
Гость

И не все наши предки выжили.
Да и смерть женщин в родах редкостью не была.

ну так женщины, а не ребенка. и причина смертности женщины - кровотечения и воспаления после родов. сейчас этот риск как раз возрастает именно после кесарево.

Гость
#35
Гость

да, и лучше найти кого-нибудь, чтобы помогал купать ребенка, ибо тоже больно будет первое время на вытянутых руках держать.

Есть горка специальная у меня уже

Гость
#36
Murena

Для ребенка кесарево лучше , он не травмируется , для вас тоже , уснула и проснулась, это быстрая операция .
Восстанавливаются после нее быстро, не загоняйтесь . Бандаж купить надо будет после операции. И все .

Сейчас же не общий наркоз, эпидуралка. Там не спишь, все видишь ведь.
Да, спасибо, тоже надеюсь все же на быстрое восстановление

Гость
#37
Гость

Ну и какую разницу ты знаешь?
Тебя 10 дней держали в роддоме после кесарево и ты потом полгода ходила инвалидом?
В каких годах это было?

последний раз - пять лет назад. в моем случае - экстренное кесарево, то есть мне еще "повезло", и наркоз был общий, и первые дни ребенок в интенсивной терапии лежал, то есть дали отлежаться, еще и с утками-капельницами-лекарствами-едой вокруг меня бегали. а соседки по палате корячились не разгибаясь с детьми с первого дня после планового кесарево. и жрака была на другом этаже. никогда не забуду эту адову лестницу.

Гость
#38
Гость

У меня три кс, чему я несказанно рада) нет никаких последствий ни для меня, ни для детей. Никаких схваток, потуг, эпизиотомий и прочих радостей. Хорошее послеоперационное обезболивание, косметический шов и готовность домой уйти на второй день)

после кесарева то на второй день? ну ну)))

Гость
#39
Гость

И какие же врачи такое говорят?
В рубцах не какие-то изменённые клетки, а руьцоыая ткань и что угодно из неё не образовывается

Гинекологи говорят. Да,в рубцовой ткани. Риски развития разных неприятных болячек( не будем об этом,дабы не пугать автора,).

Гость
#40
Гость

и да, любыми способами опасайся запоров, питанием, клизмами, ибо просераться тоже будет больно минимум месяц, а то и больше.

Час от часу не легче😒

Гость
#41
Гость

У меня три кс, чему я несказанно рада) нет никаких последствий ни для меня, ни для детей. Никаких схваток, потуг, эпизиотомий и прочих радостей. Хорошее послеоперационное обезболивание, косметический шов и готовность домой уйти на второй день)

А болей не было? Вы кормили? Обезболивающее можно при кормлении?

Гость
#42

Автор,восстановление после полостной операции- месяц. Вам нужен на это время помощник. Лучше не поднимать ничего,так быстрее восстановитесь.

Гость
#43
Гость

ну так женщины, а не ребенка. и причина смертности женщины - кровотечения и воспаления после родов. сейчас этот риск как раз возрастает именно после кесарево.

Причина смертности ещё была такая, когда ребёнок застревал в родовых путях, и все ни ребёнка ни женщины.

Гость
#44
Гость

Гинекологи говорят. Да,в рубцовой ткани. Риски развития разных неприятных болячек( не будем об этом,дабы не пугать автора,).

Вы не будете этого говорить, потому что врёте.
Только не понятно зачем

Гость
#45
Гость

сейчас после кесарево на десятый. на четвертый только первое узи делают , чтобы проверить, не остались ли ошметки после кесарево. ну и плюс прививки же ребенку.

Я в 20м году третий раз рожала, а 2 моих коллеги-в 21м, всех выписали на 4й день. Контроль УЗИ в день выписки в 8 утра, прививки ребенку-БЦЖ и гепатит -на третий день жизни.

Гость
#46
Гость

ващет травмируется еще больше. плановое кесарево не под эпидуралкой делают, не под общим. бандаж после кесарево нельзя как раз.

Да, с эпидуралкой. А с бандажом мнения разнятся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

после кесарево выписывают на 10 день, на второй не выпустят.

Нет уже😒
врач сказал, что 3-5 сейчас

Гость
#48
Гость

Есть горка специальная у меня уже

горка-то понятно. нужно будет так ванну поставить, чтобы тебе не наклоняться. и вообще по возможности не напрягать пресс. шрам на коже - это ж фихня. там же все мышцы перерезаны. из-за этого любые нагибания, разгибания, попытки сесть, встать - адовы муки. и это надолго.
я первое время ребенка прям под душем мыла, брала на руки - и под душ с ним. а летом ванночку на пол ставила, ибо даже ползать было легче, чем нагибаться.

Гость
#49
Гость

после кесарево выписывают на 10 день, на второй не выпустят.

никто теперь не держит.
Но главное еще, чтобы с ребенком все ок было

Гость
#50
Гость

У подруги шов начал кровить,когда поднимала ребенка. Врач сказал- нельзя. Ничего нет хорошего в кесарево ,если это только не по показаниям назначено.

У меня ничего не кровило. И врач сказала-можно. А кс сейчас без показаний практически и не делают, разве что платно по договоренности, и то не факт.