Гость
Статьи
Беременность. Боюсь, …

Беременность. Боюсь, что не смогу восстановиться

Очень боюсь периода беременности. Боюсь, что не смогу восстановиться. Буду вся в растяжках, еле как похудею (похудею ли?), ухудшится качество сексуальной жизни, и следовательно с мужем ухудшится отношение, еще и маленький вечно плачущий ребенок. А с мужем у нас сейчас все прекрасно, поженились по любви. Живу в стране с менталитетом, где на меня постоянно давят, «а почему ты полгода как замужем, а детей все нет?». Но на это еще пофиг. Просто, сказать, что не люблю детей? Нет, просто боюсь начального этапа, до того как малышу будет 4 года. Но такое ощущение, что пока он достигнет этого возраста, я не буду жить…Не знаю, драматизирую ли я все это слишком, или же все так и есть. Были ли у вас такие страхи? #беременность

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши опасения не лишены оснований. Растяжки будут однозначно, может и живот нависший остаться, даже если вернетесь в свой вес. Секса первое хотеться не будет, смазка выделяться не будет, а мужу надо, отсюда и конфликты. Да и с ребенком очень тяжело будет, полноценного сна вам не видать, спина и так после родов будет болеть, так его надо кормить, брать на руки и успокаивать.

Гость
#2

Ну какие-то мозги у тебя есть, по-видимому.
Вот, посмотри видео 30 сек.
Только пробел удали.
https://vk. com/pravda_materinstva?w=wall-86832084_437898&z=video-86832084_456239244%2Fc59179cff9f6513b34%2Fpl_post_-86832084_438069

Гость
#3

Рожать детей, чтобы угодить окружению точно не стоит. Растяжки могут быть, а могут не быть. Но ваше тело не останется идеальным на всю жизнь и так, будут и морщины, шрамы, пигментация, это следы жизни.

Гость
#4

Вы просто морально не готовы. Давить с рождением детей это насилие. Не позволяйте себе стать жертвой, бояться, страдать и пытаться всем угодить.
Будете потом готовы и в голове у вас будут совсем другие эмоции. Рожайте только желанных детей.

Гость
#5

Там токсикоз один чего стоит...
Если планируется первенец, то никуда не денешься. Как совсем без детей?!
Но о втором ребенке в такое время я бы миллион раз подумала.
И не решилась.
(Но мужчину же надо подопнуть к браку, мол часики тикают))))

Гость
#6

Какой урон роды и беременность наносят женскому организму, об этом только ленивый не писал.
+ по финансам можно выпасть из колеи и никогда уже в нее вернуться .

Гость
#7

Сами же пишите, что на вас постоянно давят. У меня все.

Гость
#8
Гость

Сами же пишите, что на вас постоянно давят. У меня все.

Никто в наше время не давит.
Наоборот с удивлением смотрят на тех, кто бесстрашно рожает особенно не первого.

Гость
#9

В садике одними конкурсами затрахают, простите.
Я это терпеть не могу)))
В школе тоже до 6 класса учится фактически родитель.
Поделки-херелки, муки адовы.

Гость
#10
Гость

Рожать детей, чтобы угодить окружению точно не стоит. Растяжки могут быть, а могут не быть. Но ваше тело не останется идеальным на всю жизнь и так, будут и морщины, шрамы, пигментация, это следы жизни.

Морщины и прочее появятся после 50-55, а ребенка заводят гораздо раньше и жизнь он портит гораздо дольше.

Гость
#11
Гость

Там токсикоз один чего стоит...
Если планируется первенец, то никуда не денешься. Как совсем без детей?!
Но о втором ребенке в такое время я бы миллион раз подумала.
И не решилась.
(Но мужчину же надо подопнуть к браку, мол часики тикают))))

Совсем без детей - ПРЕКРАСНО

Гость
#12
Гость

Морщины и прочее появятся после 50-55, а ребенка заводят гораздо раньше и жизнь он портит гораздо дольше.

Какие же мы эгоисты все-таки))

Гость
#13

Не хотим бабушкам радость доставить. Веучков подарить.

Пысы: моей даром не надо, у нее 4.)

Истина
#14

Странная Вы, зачем самой себе внушать и заранее каркать???
Я забеременела в 23,5 года, ребёнок мне давил на желудок, есть вообще не хотелось, а только постоянно пила волу и бегала писать, круглосуточно. За время беременности я похудела на 4 кг, живот рос, но я худела, никаких растядек и близко не было, а когда родила, еще 5 кг сбросила, по стеночке ходила, кормила 6 месяцев, молока было полно, это при моих маленькихсисях и весе 48 кг.
Так что, в каждой избушке свои погремушки, не забивайте себе голову всякой ..йнёй.

Истина
#15
Гость

Морщины и прочее появятся после 50-55, а ребенка заводят гораздо раньше и жизнь он портит гораздо дольше.

Моему ребёнку уже 39й год, только радость и счастье, потому что посеяла много любви и нежности, поэтому любовь и нежность жну сейчас.

Истина
#16
Гость

Ваши опасения не лишены оснований. Растяжки будут однозначно, может и живот нависший остаться, даже если вернетесь в свой вес. Секса первое хотеться не будет, смазка выделяться не будет, а мужу надо, отсюда и конфликты. Да и с ребенком очень тяжело будет, полноценного сна вам не видать, спина и так после родов будет болеть, так его надо кормить, брать на руки и успокаивать.

Не ври, растяжки не у всех, спина не болит, с мужем конфликтов нет, а при правильной организации и выспаться можно.

Гость
#17

Восстановление и возврат к своему весу произойдет за количество месяцев, которое вы носите реьнка.
Я носила 42 недели и вернула вес за 42 недели - 52 кг.
Ребенок первый год у меня спал по 20 часов в сутки, плакал, если была температура 39 и выше, это было редко.
Растяжек нет нигде, я с 6 месяца начала маслом мазать живот и бедра.
Удачи!

Гость
#18

Так-то да. Беременность и роды-это лотерея. И детей не выбирают. И как поведете себя вы на фоне стресса и недомогания, и насколько вовлечен и терпелив будет ваш муж-никто не предскажет. Если сомневаетесь, лучше не повязывайтесь. Вам, конечно, могут накидать положительных примеров, но это не гарантия, что у вас так же сложится. И растяжки-это некрасиво, но мелочь по сравнению с геморроем, который вас может настичь. В прямом и переносном смысле. От депривации сна до раздолбанных в кровь сосков. Какой там секс. При гв гормональный фон меняется, слизитые сухие, либидо снижается. Это некомфортно. Опять же усталость, недосып. Это еще не говорим о ребенке, он сожрет вас и ваше время полностью первые 2-3 года, а если еще нюансы со здоровьем, та же гипоксия в родах? Будете бегать по врачам, массажам, гуглить про прикормы, прививки, лекарства. Не повязывайтесь. Шлите всех на***.

Гость
#19
Гость

Восстановление и возврат к своему весу произойдет за количество месяцев, которое вы носите реьнка.
Я носила 42 недели и вернула вес за 42 недели - 52 кг.
Ребенок первый год у меня спал по 20 часов в сутки, плакал, если была температура 39 и выше, это было редко.
Растяжек нет нигде, я с 6 месяца начала маслом мазать живот и бедра.
Удачи!

Или не произойдет. И автор, как большинство женщин, будет пытаться изнурять себя диетами и физнагрузками, и комплексовать ро поводу лишнего веса. У меня две коллеги родили, в колобков превратились. Детям уже больше года. И не сказать, что эти женщинв обжоры. Предрасположенность к растяжкам-генетическая, есть она есть-хоть купайся в средствах и маслах, а будешь как зебра. А еще автору может попасться ребенок не как у вас, спящий 20 часов в сутки, а как один из моих, спящий по 30 мин и то на руках, а с 2 до 5ти утра совсем неспящий. Также неспящий в едущей/стоящей коляске и в кроватке. С коликами 5 раз в день до 4х месяцев.

Гость
#20

Я похудела на 10 кг после родов без всяких диет , была 85 стала 75. Так что довольна полностью и оргазм стал очень яркий не то что до родов.

Гость
#21
Гость

Я похудела на 10 кг после родов без всяких диет , была 85 стала 75. Так что довольна полностью и оргазм стал очень яркий не то что до родов.

Твое *** паркует свой велосипед в самолетном ангаре, ***😁

Гость
#22

От генетики зависит и здоровья. Если дряхлая, то лучше не рожать. Без денег тоже не вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Кому война,кому пи33 да! Автор,это " наилучшее" время для запузячивания.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема