Гость
Статьи
Беременна, боюсь …

Беременна, боюсь сказать родителям

Как сказать родителям что я беременна? Мне 18, закончила второй курс мед. универа. С парнем вместе всего пол года, срок беременности - около 3 недель, наверное. Что посоветуете делать? Рожать? Учиться и воспитывать ребёнка я вряд-ли смогу...
P.S. мой парень на 6 лет меня старше, но в карьере не состоялся пока, закончил ВУЗ, но сейчас работает в кафе официантом , ЗП чуть больше минималки, но родители у него хорошие, вроде состоятельные. #беременность #родители

Татьяна У
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Надо сказать родителям, конечно, и вместе решить, что делать дальше.

Гость
#2

Тупая разводка. Спалилась на банальном втором курсе университета в 18 лет.

#3

Но лучше не делать так, как в фильме Ребро Адама, автор.)

saui
#4

вы в 16 лет школу заканчивали? вас в 5 лет из садика выгнали? ну и бред.)

Гость
#5

Сказать ртом. Тем более поскорее, если вы рассчитываете ребенка на родных повесить, чтоб учиться дальше.

Эля
#6

Если она пошла в школу с 6 лет, то закончила 11 классов в 17 лет и поступила. Как раз отучилась 2 курса. Наверняка автору скоро 19 лет, вот и получается 2 курса ровно

Татьяна У
#7
Гость

Тупая разводка. Спалилась на банальном втором курсе университета в 18 лет.

эмм...я поступала на первый курс когда мне было 16. Сейчас мне 18, 19 будет только в октябре этого года.
В школу, соответственно, я пошла в пять, за полтора месяца до шестилетия. Это нормальная практика в наше время...Не всем же в 7 идти

Эля
#8
saui

вы в 16 лет школу заканчивали? вас в 5 лет из садика выгнали? ну и бред.)

Почему бред? Может ей в августе-сентябре 6 лет исполнилось и в школу пошла. И наверняка автору скоро 19.
В мои годы 4 класса не было (сейчас не знаю как), у кого-то был 4 класс, у кого-то сокращали и многие заканчивали 11 класс в 16-17 лет, кому-то и 16 лет еще не было если они летом или в сентябре родились

Татьяна У
#9
saui

вы в 16 лет школу заканчивали? вас в 5 лет из садика выгнали? ну и бред.)

я поступала на первый курс когда мне было 16. Сейчас мне 18, 19 будет только в октябре этого года.
В школу, соответственно, я пошла в пять, за полтора месяца до шестилетия. Это нормальная практика в наше время...Не всем же в 7 идти

Татьяна У
#10

Родителям то я расскажу, это 100% Я не знаю как они на это отреагируют... И стоит ли оставлять ребёнка. Я понимаю что в свои 19 вряд-ли смогу обеспечить ему нормальное детство, на парня тоже надежды не очень много

Гость
#11

Причём тут деньги его родителей?

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Надо сказать родителям, конечно, и вместе решить, что делать дальше.

Интересная молодёжь пошла.
Как ахаться без предохранения "так мама не лезь мы взрослыя.. Ты лезешь в мою личную жизнь"....
А как приплод тащить, так родители помогите?
Вы уж там определитесь взрослые вы или не очень

Эля
#13
Татьяна У

Родителям то я расскажу, это 100% Я не знаю как они на это отреагируют... И стоит ли оставлять ребёнка. Я понимаю что в свои 19 вряд-ли смогу обеспечить ему нормальное детство, на парня тоже надежды не очень много

Медикаментозное прерывание не рассматриваете?
Сами вы лично ребенка хотите?

Эля
#14
Гость

Интересная молодёжь пошла.
Как ахаться без предохранения "так мама не лезь мы взрослыя.. Ты лезешь в мою личную жизнь"....
А как приплод тащить, так родители помогите?
Вы уж там определитесь взрослые вы или не очень

И зачем осуждать?
Дело молодое. Может таблетки не подействовали.
Можно было что-то предпринять если была эякуляция туды, но или таблетки не подействовали или прерванный не был прерванным или 2 раза подряд прерванным па.
Автор сама на медика учится, уж в курсе что и как

Татьяна У
#15
Эля

Медикаментозное прерывание не рассматриваете?
Сами вы лично ребенка хотите?

ничего против аборта не имею, я сама пока не понимаю хочу ли я ребёнка, но понимаю что лично я к нему не готова

Эля
#16
Татьяна У

ничего против аборта не имею, я сама пока не понимаю хочу ли я ребёнка, но понимаю что лично я к нему не готова

Ну, не готовы многие и в 25 и в 30 и всю жизнь, страхи и тд.
Вы ответьте себе на вопрос: вы хотите этого ребенка? Хотите малыша, ходить беременной в ожидании, всю эту тему беременности-родов мусолить, потом окунуться в материнство?
Есть женщины, которые хотят, но боятся.
Подруга в 17 забеременела, парень хороший, все по любви, ему ни слова, потому что их бы поженили, ей бы пришлось родить, а она не хотела. Дотянула до 3 месяцев, думала выкидыш вдруг. Уже живот начал расти. В итоге пошла на аборт. Все эти годы она про это рассказывает, что не было тогда возможности, что у нее ни профессии, ничего, жить бы пришлось с чьими-то родителями. Но многие так начинают жить и в 22 и в 25. На самом деле она просто не хотела этого ребенка и потерять свою свободу тк сама по себе тусовщица, хоть и трудоголик, но свободу любит безумно.
Сейчас ей под 40. Незамужем и не была, детей нет, периодически ноет, как хочет семью и ребенка, плачет, но характер у нее несносный и я вижу, что на самом деле она ничего этого не хочет, женщина непригодна и не создана для семьи, просто где-то там отголоски инстинкта всего лишь , но ноль телодвижений в сторону создания семьи, только характер свой показывает и мужчины исчезают.
Я за ней наблюдала, как она вела себя с племянником, с дочкой подруги : постоянно отстранялась от них, просила личного пространства. Если она не может вынести другого человека рядом в течение 3-4 часов, о какой семье речь?

Вы хотите рядом в мужья и отцы вашего парня? Любите? Хотели бы с ним прожить всю жизнь? Хотите от него детей (думали об этом до беременности, хотели с ним будущего и в будущем детей)?

Татьяна У
#17
Эля

Ну, не готовы многие и в 25 и в 30 и всю жизнь, страхи и тд.
Вы ответьте себе на вопрос: вы хотите этого ребенка? Хотите малыша, ходить беременной в ожидании, всю эту тему беременности-родов мусолить, потом окунуться в материнство?
Есть женщины, которые хотят, но боятся.
Подруга в 17 забеременела, парень хороший, все по любви, ему ни слова, потому что их бы поженили, ей бы пришлось родить, а она не хотела. Дотянула до 3 месяцев, думала выкидыш вдруг. Уже живот начал расти. В итоге пошла на аборт. Все эти годы она про это рассказывает, что не было тогда возможности, что у нее ни профессии, ничего, жить бы пришлось с чьими-то родителями. Но многие так начинают жить и в 22 и в 25. На самом деле она просто не хотела этого ребенка и потерять свою свободу тк сама по себе тусовщица, хоть и трудоголик, но свободу любит безумно.
Сейчас ей под 40. Незамужем и не была, детей нет, периодически ноет, как хочет семью и ребенка, плачет, но характер у нее несносный и я вижу, что на самом деле она ничего этого не хочет, женщина непригодна и не создана для семьи, просто где-то там отголоски инстинкта всего лишь , но ноль телодвижений в сторону создания семьи, только характер свой показывает и мужчины исчезают.
Я за ней наблюдала, как она вела себя с племянником, с дочкой подруги : постоянно отстранялась от них, просила личного пространства. Если она не может вынести другого человека рядом в течение 3-4 часов, о какой семье речь?

Вы хотите рядом в мужья и отцы вашего парня? Любите? Хотели бы с ним прожить всю жизнь? Хотите от него детей (думали об этом до беременности, хотели с ним будущего и в будущем детей)?

Я люблю парня, это вообще первый мой молодой человек, до него ничего серьёзного небыло. Но в то же время я понимаю, что он не самый удачный вариант для мужа и для отца. Он совершенно несерьёзный, инфантильный человек, у которого нет планов на ближайшие пять лет. Он и на новость о беременности практически никак не отреагировал, как будто это для него обычное дело... Если бы я была уверенна, что он сделает предложение мне, не уйдёт от меня, возможно, мне было бы проще

#18

Сочувствую. Слава Богу, я не беременна и никогда не была и надеюсь не буду.
Советовать тут нельзя. Ты сама должна решить. Честно говоря, я бы не смогла своего ребёнка убить.

Эля
#19
Татьяна У

Я люблю парня, это вообще первый мой молодой человек, до него ничего серьёзного небыло. Но в то же время я понимаю, что он не самый удачный вариант для мужа и для отца. Он совершенно несерьёзный, инфантильный человек, у которого нет планов на ближайшие пять лет. Он и на новость о беременности практически никак не отреагировал, как будто это для него обычное дело... Если бы я была уверенна, что он сделает предложение мне, не уйдёт от меня, возможно, мне было бы проще

Такой человек, неэмоциональный. Такие и взрослые мужчины бывают.
Чем-то же он вам понравился и привлек.
Он наверное на самом деле просто в шоке, не верит в это.
Скажите ему что решили рожать и у вас будет семья. Посмотрите что скажет и как отреагирует

Гость
#20

Вакуум пойти сделать,да и все.а впредь предохраняться,пока на ноги крепко не встанете

Статист и прагмат, а вы ?
#21

Конечно рожать!
Это твой ребенок и парня.
Теперь у вас семья будет.
Или зочешь пополнить ряды бездетных?))).
Не представляю как в 18 ноги раздвигают.
Потеряла девственность в 21 и сейчас уверенна, что можно было и в 25.

Статист и прагмат, а вы ?
#22
Гость

Вакуум пойти сделать,да и все.а впредь предохраняться,пока на ноги крепко не встанете

Зачем вакуум?
Может ей ногу отрезать?
И с одной ногой живут

Статист и прагмат, а вы ?
#23

Идти рожать и брать академ.
Ребенок подрастет- закончит вуз.
Не маленькая автор.
Голова у нее естт не для того, что б шапку носить, а и мозги там.

Гость
#24
Статист и прагмат, а вы ?

Идти рожать и брать академ.
Ребенок подрастет- закончит вуз.
Не маленькая автор.
Голова у нее естт не для того, что б шапку носить, а и мозги там.

Учится пусть,и на ноги встанет.нарожать успеет.ряды клуш с "зайками и лужайками","мама и папа обеспечте еще и дитятко с подола",пополнять не надо

Гость
#25
Статист и прагмат, а вы ?

Зачем вакуум?
Может ей ногу отрезать?
И с одной ногой живут

А вакуум и нога это одно и тоже по вашему?)))

Гость
#26

18 лет и 2ой курс меда это как?

Гость
#27
Эля

И зачем осуждать?
Дело молодое. Может таблетки не подействовали.
Можно было что-то предпринять если была эякуляция туды, но или таблетки не подействовали или прерванный не был прерванным или 2 раза подряд прерванным па.
Автор сама на медика учится, уж в курсе что и как

Таблетки не срабатывают в единичных случаях. И похоже все они на вумане... 🙄

#28

Бери его на пузо, если его родители состоятельные!

Статист и прагмат, а вы ?
#29
Большой и толстый

Бери его на пузо, если его родители состоятельные!

Он итак признает сына.
Это его потомство.
Сумел пеnis ввести, сумеет и сына поднять

Статист и прагмат, а вы ?
#30

В жизни всегда родители с 2 сторон помогают.
Кто продукты, кто умтраивает комнату в обшаге для молодоженов.
Так что...нечего стращать автора.
Рожай!

Эля
#31
Гость

Таблетки не срабатывают в единичных случаях. И похоже все они на вумане... 🙄

Полно таких случаев и не на Вумане

Гость
#32
Татьяна У

эмм...я поступала на первый курс когда мне было 16. Сейчас мне 18, 19 будет только в октябре этого года.
В школу, соответственно, я пошла в пять, за полтора месяца до шестилетия. Это нормальная практика в наше время...Не всем же в 7 идти

В школу принимают в полные шесть лет. Пятилетний ребенок в школе НЕ нормальная практика. Врете

Гость
#33
Эля

Почему бред? Может ей в августе-сентябре 6 лет исполнилось и в школу пошла. И наверняка автору скоро 19.
В мои годы 4 класса не было (сейчас не знаю как), у кого-то был 4 класс, у кого-то сокращали и многие заканчивали 11 класс в 16-17 лет, кому-то и 16 лет еще не было если они летом или в сентябре родились

Поколение автора учится 11 лет, а не 10 как мы. Даже если в школу отдали в шесть (при этом шестилеток берут если немного до полных семи) , то закончить должна в 17 (почти в 18), в 18 второй курс ну никак не получается закончить.

Эля
#34
Гость

В школу принимают в полные шесть лет. Пятилетний ребенок в школе НЕ нормальная практика. Врете

Ничего и не враки!
Бывший парень и подруга пошли в школу в 5 лет, они осенние сентябрьский и октябрьский.
Если вот-вот исполнится 6, то берут с 5

Эля
#35
Гость

Поколение автора учится 11 лет, а не 10 как мы. Даже если в школу отдали в шесть (при этом шестилеток берут если немного до полных семи) , то закончить должна в 17 (почти в 18), в 18 второй курс ну никак не получается закончить.

Автору скоро 19 исполнится в октябре. Как раз и получается что второй курс закончила.
Странный народ пошел, всех в чем-то подозревают, расследуют.
Проблема в теме, просит помощи, а люди расследуют во сколько она в школу пошла.
Родители договорились и взяли в почти 6 лет
Мой бывший парень пошел в школу в 5 лет 11 мес и это был 84 год. Нет таких правил жестких чтобы было почти 7 или 6,5 лет. Смотрят на подготовку, интеллект, многие дети с 5 лет уже читают во всю, перечитывают всю Агату Кристи, писать умеют, счет знают. Не судите по себе и окружению

Татьяна У
#36

Рассказала родителям сегодня. Настаивают на аборте...

Эля
#37
Татьяна У

Рассказала родителям сегодня. Настаивают на аборте...

Они не могут вас заставить. Решение за вами.

Гость
#38

Я их прекрасно понимаю

Статист и прагмат, а вы ?
#39
Эля

Ничего и не враки!
Бывший парень и подруга пошли в школу в 5 лет, они осенние сентябрьский и октябрьский.
Если вот-вот исполнится 6, то берут с 5

Не мели.
А с 4 не берут?
Ты вообще вкурсе кто такие дети?
Они спать в обед хотят в 5 лет.
Трололо!

Эля
#40
Гость

Я их прекрасно понимаю

Потому что все заботы лягут на родителей. А им может отдохнуть хочется, вот же, только вырастили дочь, учат ее и уже размечтались, что ребенок взрослый и скоро вообще станет самостоятельным. Не все родители хотят растить и наньчить внуков, многие готовы на 2 часа в выходной посидеть с ребенком или на денёк, а тут их не спрашивая, им вручат заботу на годы.

Эля
#41
Гость

Я их прекрасно понимаю

Моя сестра таа поступила, но ей было 25. Просто сказала, что будет рожать и как хотите. Так и живет с родителями и с сыном который уже подросток

Эля
#42
Статист и прагмат, а вы ?

Не мели.
А с 4 не берут?
Ты вообще вкурсе кто такие дети?
Они спать в обед хотят в 5 лет.
Трололо!

Вы ненормальный.
Не всем детям нужен сон после 3 лет. Я именно такая. В 4-5 лет не спала, в саду были с этим проблемы, дома меня не заставляли. Ну нет сна и хоть тресни. Не судите по себе. В старших группах в саду в 5-6 лет меня воспитатели не укладывали тк я мучилась лежала и я просто тихо сидела рисовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#43

Ноги раздвинуть и давать ииибать не боялась, про презик не слышала, а теперь ой-ой-ай. Кто вас таких нарожал?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: