Гость
Статьи
Суеверие: нельзя брать …

Суеверие: нельзя брать новую ночнушку в роддом

Мамочки, как вы относитесь к такой примете, как нельзя брать с собой в роддом для себя ничего нового?Нужно обязательно хотя бы один раз перед этим надеть и постирать ( тапочки или ночнушку)... соблюдали ли вы эту примету? Или купив новый пеньюар и постирав, сразу брали в роддом? #приметы

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я в предметы не верю вообще

павел
#2

Верить в приметы - признак невысокого ума...

Гость
#3

Первый раз такон слышу. Вообще считаю, что все эти приметы полный бред, люди только усложняют себе жизнь

Aнтон Силуанов
#4

Суеверий не существует. Ими пользуются глупые, ограниченные и невежественные люди.

Автор
#5

Интересно, что отвечают мужики😂 спрашивала мамочек. У мужчин более грубое и прагматичное восприятие мира. Сама бы не верила в приметы, если не сталкивалась бы впоследствии с неприятным исходом... но и не во все приметы , считаю, нужно верить. Каждому человеку посылаются (Богом или вселенной) определенные сигналы, предупреждающие об опасности. Глупо именно категорично что-то отрицать, либо безоговорочно и бездумно во всё верить. Глупость и невежество именно в крайностях.

Гость
#6
Автор

Интересно, что отвечают мужики😂 спрашивала мамочек. У мужчин более грубое и прагматичное восприятие мира. Сама бы не верила в приметы, если не сталкивалась бы впоследствии с неприятным исходом... но и не во все приметы , считаю, нужно верить. Каждому человеку посылаются (Богом или вселенной) определенные сигналы, предупреждающие об опасности. Глупо именно категорично что-то отрицать, либо безоговорочно и бездумно во всё верить. Глупость и невежество именно в крайностях.

Мой ответ под номером 3, я женщина, рожавшая, брала с собой новые вещи, всё норм, дочери почти 13 лет уже

Автор
#7
Гость

Мой ответ под номером 3, я женщина, рожавшая, брала с собой новые вещи, всё норм, дочери почти 13 лет уже

Спасибо, за ваше мнение и опыт. Меня это успокаивает и радует, что есть женщины, в числе удачного исхода при несоблюдении такой приметы.

Гость
#8

Бред.у меня уже двое.вечно покупаю новое в роддом.думаете,в этом дело?в новом или нет?

Автор
#9
Гость

Бред.у меня уже двое.вечно покупаю новое в роддом.думаете,в этом дело?в новом или нет?

Я ничего не думаю 😀 Конечно самое главное- это внутренний настрой, а не тряпки)) просто интересно, есть ли кто ещё верит в такую примету и соблюдает её.

Жеже
#10

Бред какой. Я скорее всего бы взяала свое привычное т.е. не новое.
А по факту ничего не брала, в больнице все выдали, удобное и комфортное

Гость
#11

Постирать ночнушку - да, конечно, ради гигиены. Если в роддоме казенные не выдают, чаще дают. Но что в ней надо ночевать до того - глупости. И с тапками новыми глупости.

Автор
#12

Хорошо

Автор
#13
Жеже

Бред какой. Я скорее всего бы взяала свое привычное т.е. не новое.
А по факту ничего не брала, в больнице все выдали, удобное и комфортное

Кстати, вполне возможно, что данная примета именно с этим и связана, с новизной вещи , которая может оказаться неудобной и непривычной... а в такой нервный и волнительный момент нужно, чтобы ничего не мешало заботе о малыше 🤔

Лапа
#14

3 раза брала новую ночнушку в роддом. Всё ок, родила 3-их, все здоровые и я счастливая :)

Гость
#15

А как не новую то? У меня обычный размер 46, но ждала двойню. Пришлось покупать плащ-палатку. У меня в доме ночнушек таких размеров не имелось 😁

Гость
#16

К тому же в большинстве роддомов выдают свои ночнушки, пеленки. Свою только в предродовом.

Автор
#17

Спасибо, девушки, за ответы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18

Спасибо хочу также сказать умным людям, которые зашли на бредовую тему и потрудились поставить антилайки. Заходите сразу на «умные» ветки, а не на #приметы.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: