Гость
Статьи
Аспирация меконием!!

Аспирация меконием!!

Добрый день,хочу спросить совета,может кто сталкивался с таким.На 40.3 дня легла в роддом,через 2 дня начались схватки,схватки были примерно 10 часов и раскрытие 2 см.Сказали сделать обезболивющее и ждать утра.
На утро схватки прошли и ктг показало плохое.Решили проколоть пузырь и вышли зелёные воды.Было принято решение срочно кесарить.Когда началась операция сказали что у меня какая то инфекция в матке,так как было зелёным все.Малышку даже не показали,сразу увезли.Позже сказали что находится в реанимации ,в тяжёлом состоянии.
Сейчас уже 5 сутки на ивл,улудшений особо нет.Делали рентген,сказали легкие в ужасном состоянии.Каждые 3 часа стараюсь сцеживаться и относить ей,чтобы хоть иммунитет какой то был
Каждый день плачу и молюсь чтобы она выжила и была здарова
Были ли у вас похожие случаи? #рождениеребенка

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже были зелёные воды,но в лёгкие не попали,пузырь сразу прокололи и родила сама,инфекции не было,т.к. беременных постоянно на всё проверяют.

Гость
#2

У моей подруги дочка наглаталась мекония. тоже в реанимации. Потом были проблемы с неврологией, много денег ушло на хорошего врача. Сейчас три года девочке, все хорошо, ребенок развит даже лучше сверстников. Но это стоило усилий от родителей.
У подруги перед Б был эндометрит, пролечен, но видимо тоже хр инфекция все таки была (даже беременных не проверяют на все -все скрытые инфекции). А мб просто у вас накосячили врачи, перехоженная беременность, не простимулировали вовремя, сложно так сказать

#3

1) отставить панику;
2) терапию назначили?
3) что с легкими - ателектазы, дисплазия? Пневмония будет в любом случае;
4) в вашем случае через грудное молоко могут передаваться патогены, никакого молока;
5) что с анализами? Общий, биохимия?
Моя племянница так родилась. 7 месяцев на ивл была. Выписка толщиной с руку.

Гость
#4

А я маму спрашивала как я родилась - с меконием или без? Она сказала что не помнит, давно было).
Автор, вам и ребенку УДАЧИ, дай Бог.

#5
Chudoviche iz glubinki

1) отставить панику;
2) терапию назначили?
3) что с легкими - ателектазы, дисплазия? Пневмония будет в любом случае;
4) в вашем случае через грудное молоко могут передаваться патогены, никакого молока;
5) что с анализами? Общий, биохимия?
Моя племянница так родилась. 7 месяцев на ивл была. Выписка толщиной с руку.

Какие то последствия в будущем были?

#6
Vika525252

Какие то последствия в будущем были?

Они есть. Задержка развития. На постоянной основе наняты реабилитолог, массажист. Регулярно консультируюсь с врачами по нашим вопросам. Паллиативный статус. Так сложилось, что делать все приходится мне. Но я племяшку люблю и верю в лучшее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ну как у вас дела ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: