Гость
Статьи
Дюфастон при …

Дюфастон при беременности

Здравствуйте, девушки.
Вопрос к тем, кто пил при беременности Дюфастон, по какой схеме, как долго и почему? Всё у вас удачно с ним прошло, ребенок здоровый?
У меня на 6 неделе появились коричневые выделения, побежала на УЗИ, отслоек и гематом не увидели, причин выделений не установили, просто живой эмбрион, сердцебиение.
Назначили Дюфастон по 1 таблетки три раза в день.
Я на панике, конечно, начала пить. Потом начиталась про всякие жуткие побочки, что его отмена может выкидыш спровоцировать, что могут быть врождённые пороки , если ребенок мальчик...
Просто ощущение, что его мне назначили на всякий случай, теперь беспокоюсь, к врачу попаду только через неделю, выделения прошли, сейчас всё в порядке.
Расскажите, пожалуйста, как было у вас.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте! Было один в один как у Вас. Пила по такой же схеме, врач отменил дюфастон только в 20 недель, когда уже полностью функционировала плацента и риски были позади. Сейчас 39 неделя, ребёнок здоров. Девочки, с кем лежала на сохранении и кому тоже выписывали дюфастон для сохранения беременности, тоже успешно доносили. Не бойтесь, дюфастон это прогестерон, который жизненно необходим для прогресса беременности, доверьтесь врачам. Удачи!

#2
Гость

Здравствуйте! Было один в один как у Вас. Пила по такой же схеме, врач отменил дюфастон только в 20 недель, когда уже полностью функционировала плацента и риски были позади. Сейчас 39 неделя, ребёнок здоров. Девочки, с кем лежала на сохранении и кому тоже выписывали дюфастон для сохранения беременности, тоже успешно доносили. Не бойтесь, дюфастон это прогестерон, который жизненно необходим для прогресса беременности, доверьтесь врачам. Удачи!

Спасибо за ответ!)

Гость
#3

Может Вам меньше читать всякой ереси в интернет?
При здоровой беременности ничего не кровит. Логично? Логично. Если кровит - значит угроза (мало ли почему не увидели на УЗИ, может аппарат плохой или у врача глаза на ***).
Дюфастон назначают для сохранения беременности. Выкидыш он точно не провоцирует.
Про патологии тоже впервые слышу. Много знакомых кто сохранял дюфом беременность, у всех нормальные здоровые дети
В любом случае резко отменять нельзя, вот резкая отмена прогестерона как раз может спровоцировать выкидыш. Если категорически не хотите пить то надо чтобы врач вам расписал схему плавной отмены препарата

Гость
#4

Вместо дюфастона, принимаю утрожестан. С самого начала, все нормально. У меня низкий прогестерон. Лучше слушайте врача, не читайте негативную информацию.

#5
Гость

Может Вам меньше читать всякой ереси в интернет?
При здоровой беременности ничего не кровит. Логично? Логично. Если кровит - значит угроза (мало ли почему не увидели на УЗИ, может аппарат плохой или у врача глаза на ***).
Дюфастон назначают для сохранения беременности. Выкидыш он точно не провоцирует.
Про патологии тоже впервые слышу. Много знакомых кто сохранял дюфом беременность, у всех нормальные здоровые дети
В любом случае резко отменять нельзя, вот резкая отмена прогестерона как раз может спровоцировать выкидыш. Если категорически не хотите пить то надо чтобы врач вам расписал схему плавной отмены препарата

Спасибо за мнение.) Вы правы, интернет - зло, но у меня эта беременность первая и не так много подруг с детьми, поэтому просвещаюсь, как могу, но действительно, надо быть избирательней в этом омуте информации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Добрый день! У меня та же ситуация в 4 и 6 недель кровило коричневым, причину также не нашли. Отслоек и гематом не было. Прописали дюфастон до 20 недели , по 1 таблетке два раза в день, но потом добавили дозу до трех в день. Сейчас дозу снизили, его резко бросать нельзя. С трех перешла на две, сейчас пью по 1 и все бросаю. Уже 20 неделя. Никаких побочек при приеме не было. Но многие кто принимал говорят, что лишний вес набирают. У меня такого не было.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: