Гость
Статьи
дюфастон и …

дюфастон и беременность

Подскажите пожалуйста.мне на 3 месяца с 16 по 25 день цикла назначили дюфастон.в этом месяце последняя таблетка была 21 числа (т.***** три месяца я пропила ) и через 4 дня был незащищённый секс (сейчас задержка неделя уже.если я беременна ничего стращного , что дюфастон больше пить не буду? Или надо будет всю беременность пить?

карина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пила в самом начале беременности..но мне врач назначал..короче идите к врачу,откуда мы тут знаем для чего вам было такое лечение?поражаюсь таким курицам

Гость
#2

А почему вам его вообще назначили? Конечно лучше отменять, но вроде резко нельзя. Я бы вообще не стала пить , хоть и назначили. Во всем мире уже почти доказана его неэффективность и даже вред.

Беженка
#3

Тест делайте, в чем проблема. Купите с большой чувствительностью. Если отрицательно, то ждите, пойдут. Если положительно начинайте пить дюфастон. Если на нем забеременнели то нельзя бросать

Беженка
#4

И не всю беременность, а до 16 недель

Анюта
#5

беременным нельзя резко отменять дюфастон. продолжайте пить точно так же , а сами дуйте к врачу. мне кстати впоследствии его заменили на утрожестан вагинально- лучше всасывается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

я когда пришла вставать на учёт в 7 недель, мне врач его три пачки выписали, (одну сказала купить, 2 бесплатные), вот буду пить сколько врач скажет, я ей доверяю в этих вопросах. Если есть возможность узнайте у врача, если пока нет возможности пойти на приём, я бы не пила без рекомендаций.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: