Гость
Статьи
Дюфастон и …

Дюфастон и планирование беременности

Девочки, привет всем!
Поделитесь кто принимал дюфастон с целью планирования беременности? Как примимали? Какие результаты? Может уже конечно избитая тема, но все-таки хочется поговрить.
У меня уже есть сынок 6 лет, был аборт 6 лет назад, сразу после родов через 6 мес. Сейчас хотим второго ребенка, но.... На УЗИ фолликулярные кисты постоянно, заболеваний нет никаких, прописали дюфастон с 15-25 д/ц, буду пить только через 10 дней....

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою, послушаю, сами планируем, два раза - мимо, в этом месяце, видимо, тоже ((

Гость
#2

я принимала утрожестан, тоже гормональный препарат , тоже принимала с 15 по 25 д/ц.....ну сути цель его была привести матку в такое состояние при котором легче заврепится оплодотворенная яйцеклетка, а потом поддерживать уровень прогестерона (кажется)

Гость
#3
Гость

я принимала утрожестан, тоже гормональный препарат , тоже принимала с 15 по 25 д/ц.....ну сути цель его была привести матку в такое состояние при котором легче заврепится оплодотворенная яйцеклетка, а потом поддерживать уровень прогестерона (кажется)

И результат? Вы забеременели? на каком цикле?

Гость
#4
Гость

И результат? Вы забеременели? на каком цикле?

Ваш текст

Да, сейчас срок 14 недель до сих пор принимаю утрожестан, наверное еще недельку осталось.....с 3 попытки получилось у нас...... но вообще навеное это не показательно, возможность забеременеть ведь не только от готовности матки зависит

Гость
#5

Я как раз забеременела после приема Дюфастона, через 2 месяца после окончания. Потом до 20 недели, кажется, его пила. До него не могла месяцев 8 забеременеть.

Злата
#6

Я принимала почти 2 года с 16-25 д.ц.,забеременеть не удалось,скоро лапара,затем ЭКО...(

#7

Я принимала Дюфастон 2 месяца, но с целью нормализации менстр.цикла, потом месяц - Ременс, а в итоге забеременела. Думаю, эти препараты способствовали этому, т.к. перед этим предохранялись 3 года ППА, а это, как известно, не надежно, иногда даже было в меня, но беременностей не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Принимаю Д.фастон 8 месяцев, беременности нет. Потолстела на 8 кг((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: