Гость
Статьи
Курение при …

Курение при беременности

С мужем задумались о детях. Теперь устраивает скандалы на счет того, что я курю сигареты. Так как работа у меня нервная, могу выкуривать по полпачки в день. Бросать никакого желания нет. Авось пронесёт? #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
⚪️
#1

Такие как вы не должны размножаться
Настолько плевать на здоровье будущего ребёнка? Муж абсолютно прав, надеюсь, пока не бросишь, он не «согласится» на ребёнка
Тупая ты башка)

Гость
#2

После каждой сигареты у плода возникает кислородное голодание. Развивающиеся органы недополучают кислород и плод может отставать в развитии, не только физически, но у на голову того будет.

Гость
#3

ну и дура. более сильной и бесплатной мотивации, чем беременность (будущая или текущая), для бросить курить просто не придумано. пользуйся. даже рак легких не мотивирует так.

Гость
#4

Не завидую вашему ребенку, зачем его рожать если ему достанется такая эгоистка мать? Лучше не заводите детей, не рожайте их на страдания.

Курение в период беременности повышает вероятность выкидыша или рождения мертвого ребенка.
В результате курения у беременной женщины увеличивается содержание окиси углерода в крови, в результате чего значительно уменьшается способность крови переносить кислород. К тому же никотин вызывает спазм сосудов, что также сокращает поступление кислорода и питательных веществ, необходимых плоду.
«Курение табака женщинами во время беременности вызывает тяжелые поражения плода: осложнения беременности, гипоксия плода, дефекты его развития, синдром внезапной детской смерти» (Не унесенные дымом. Приложение к журналу «Здоровье». 2003. Нояб. № 4. С. 10).

#5

Бросить должны не только вы, но и муж
И отказ от алкоголя за 3 месяца до попыток зачатия

Гость
#6

Ну это закономерно, такое больное быд-ло всегда тянет размножаться.

б-ка
#7

Даже у женщин без вредных привычек ныне рождаются ну настолько нездоровые дети, что караул. Так ты ещё и курить хочешь? Представь, что ты не с мужем споришь. К тебе, уже немолодой, подошёл мужчина, и проникновенно спрашивает "мама, ну почему ты курила до и во время беременности мною. Ведь я мучаюсь от своих болячек". Попробуй вот ему что-то внятное ответить... А избавиться от зависимости возможно, пусть и не всегда запросто. Но прекращать курить следует за 1.5 - 2 года до беременности, чтобы успело восстановиться кровообращение в матке. Как детский психиатр, очень обоснованно ненавижу всех вас, курящих и пьющих матерей. Жаль, что нет ни обязательной подготовки к материнству, ни экзаменов на право стать матерью.

Гость
#8

Автор, конечно правильно пишут, что лучше бросить. Но вот я тоже не смогла, во второй раз когда забеременела, нервная работа, стрессы. Забеременела с токсикозом сократила до 1 в день. На ребёнка никак не повлияло. Муж тоже курил. Но не пил и не пьёт совсем . Ребёнок здоров . В первую беременность бросила да год до зачатия. В результате у обоих деток все хорошо

Бабка Ёжка
#9

Чт

#10
Гость

Автор, конечно правильно пишут, что лучше бросить. Но вот я тоже не смогла, во второй раз когда забеременела, нервная работа, стрессы. Забеременела с токсикозом сократила до 1 в день. На ребёнка никак не повлияло. Муж тоже курил. Но не пил и не пьёт совсем . Ребёнок здоров . В первую беременность бросила да год до зачатия. В результате у обоих деток все хорошо

Вас кажется, что все хорошо, потому, что вы не знаете о последствиях
Например, у курящих матерей, рождаются дочери со сниженным овариальным резервом. То есть курящая мать вполне может остаться без внуков от этой дочки 🤷

Гость
#11

Доавоськаешься.

Гость
#12

Никотин - сильнейший мутаген. Как и кофеин, и алко. Вот из-за таких вот мамашек с "пол пачки в день" потом на каждом шагу объявления типа "помогите Ванечке, нужна дорогая операция"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

После каждой сигареты у плода возникает кислородное голодание. Развивающиеся органы недополучают кислород и плод может отставать в развитии, не только физически, но у на голову того будет.

И выльется это не в то, что ребенок будет умственно отсталый с диагнозом, а постепенно - например, автор обнаружит, что в школе ее прокуренная дитачка тяжело воспринимает новое, трудно дитачке учиться по сложной программе. Только это не программа сложная, это мозги ребенку мамаша еще в утробе прокурила.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: