Гость
Статьи
Как решиться на аборт?

Как решиться на аборт?

Вторая беременность, сыну 2.9. Материальный вопрос натянутый. Я не работаю, но шиковать мы не шикуем. Старая машина, двухкомнатная квартира в стройке, предстоит ремонт.
Боюсь аборта, боюсь, что буду винить себя, но вот врождённая болезнь сына - тугоухость (носит слуховые аппараты), пугает меня, боюсь что второй ребёнок может унаследовать тоже самое или ещё чего хуже.
В общем как решится и не корить себя за это?
До беременности, мы думали о втором ребёнке, но неоднозначно - всё так же пугала болезнь сына и финансовый вопрос. И я думаю, в итоге я бы не решилась на второго #ребенок #аборт

13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну как...
ребенка второго нет
есть ситуация, которая может привести к появлению ребенка. надо это исключить
странно вы конечно выступили... Пугаясь второго, но допустив вероятность..
Больше так не делайте
А что не работаете? У вас нет специализированных садов? Или планируете работу скоро?

Гость
#2

Ну для начала вам бы к генетику сходить.
Если болезнь ребенка не связана с генетикой, то и бояться вам особо нечего

Гость
#3

Детям вдвоём лучше ….

#4
Захария

ну как...
ребенка второго нет
есть ситуация, которая может привести к появлению ребенка. надо это исключить
странно вы конечно выступили... Пугаясь второго, но допустив вероятность..
Больше так не делайте
А что не работаете? У вас нет специализированных садов? Или планируете работу скоро?

Устроена, сейчас в отпуске по уходу за ребенком.
С таким заболеванием дети ходят в обычный детский сад и обычную школу.

Захария
#5
Ольга

Устроена, сейчас в отпуске по уходу за ребенком.
С таким заболеванием дети ходят в обычный детский сад и обычную школу.

Да? Ну и отлично
Значит уже скоро на работу.. Хорошо

Гость
#6
Гость

Детям вдвоём лучше ….

Нифига подобного

Гость
#7

Автор, Вы физически и эмоционально двоих потянете?
Проблема со слухом у первого ребёнка из-за чего возникла?

#8
Гость

Автор, Вы физически и эмоционально двоих потянете?
Проблема со слухом у первого ребёнка из-за чего возникла?

Думаю, что потяну. По крайней мере сама беременность мне негатива не несет, только страх перед будущим.
Проблему определить не удалось. Генов отвечающих за тугоухость более 20, если я не ошибаюсь, сдавали только на один - он не подтвердился.

Гость
#9
Гость

Детям вдвоём лучше ….

Когда они постоянно дерутся,потому что разные характеры?И живут при этом в одной комнате ,у автора двушка.Или ревность пожизненная старшего к младшему ,где вдвоём лучше?

Гость
#10

Идите и делайте,какое здесь корить?
Двушка ,ремонт,тугоухость у ребёнка.Куда ещё второго?

Гость
#11

Автор,вы боитесь неизвестности и программируете себя почему то на худший вариант событий.
Лично я вижу вашу ситуация под другим углом,вашему ребёнку 2,9 значит ему пора в садик,а вам на работу.До декретного отпуска полно времени на всё,подзаработаете,приведёте жильё в порядок(с маленькими детьми достаточно косметического ремонта,это не дорого),а потом выплатят декретные + мат.капитал,пособия.При этом ребёнок может родиться совершенно здоровым и вещей много покупать не нужно,т.к. всё осталось от первого.Как вам?

#12
Гость

Автор,вы боитесь неизвестности и программируете себя почему то на худший вариант событий.
Лично я вижу вашу ситуация под другим углом,вашему ребёнку 2,9 значит ему пора в садик,а вам на работу.До декретного отпуска полно времени на всё,подзаработаете,приведёте жильё в порядок(с маленькими детьми достаточно косметического ремонта,это не дорого),а потом выплатят декретные + мат.капитал,пособия.При этом ребёнок может родиться совершенно здоровым и вещей много покупать не нужно,т.к. всё осталось от первого.Как вам?

Спасибо за ответ) знать бы ещё, что ребенок родится здоровым

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

А если второй ребенок родится здоровым?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема