Гость
Статьи
Беременность 32 …

Беременность 32 недели,острые боли в области пупка и сильная изжога

Добрый день! Сейчас на третьем триместре, где то с 20 недели начали беспокоить тянущие боли в районе пупка, как мышцы тянет, но было всего день и проходило. Сейчас болит уже второй день,бандаж немного облегчает состояние . У кого было так? Что принимали для облегчения болей. Гинеколог моя сказала ставить свечи папаверина , потом прочитала,что на моем сроке нельзя ставить папаверин. Еще замучила сильная изжога по ночам и отрыжка кислым , в итоге по ночам из за этого болит горло, чувствую себя просто развалиной, как спасались при таких симптомах? #беременность #изжога

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие же ощущения с изжогой на 32 неделе . Ничего особо не поможет , пью чай или сок чтоб сбить не много и не есть жирное на ночь, ну лично мне помогает . Фрукты лучше

Гость
#2

попробуй фталазол, если поможет от боли, то хорошо. я спасалась по ночам фталазолом, когда болел живот, это кишки, колики. А по-поводу изжоги я принимала Ренни.

Гость
#3

да ничего не сделать. это у всех так. только дотерпеть уж. это не патология обычно, просто органы смещаются из-за растущей матки, в итоге дискомфорт.
от изжоги можно таблетки пить, но они ненадолго помогают. раньше еже была детская антирефлюксная каша, она помогала.

Гость
#4

Я в обе беременности от изжоги пила Ренни, очень выручал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Да ничего от изжоги не помогает. Только дотерпеть, родите и пройдет. Я пила гевискон для беременных, хотя бы слегка облегчал. И боли у пупка тоже могут быть. Не помню, папаверин это типа ношпы, от спазмов? Если тот же эффект, то да на таком сроке нельзя, шейку размягчает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: