Гость
Статьи
Высокий пролактин

Высокий пролактин

Здравствуйте! Из-за высокого пролактина нет овуляции, поэтому не могу забеременеть естественным путём. По назначению врача пью достинекс для снижения пролактина почти год. Результатов нет, показатели не снижаются, держатся примерно на одном уровне 44 единицы при норме 25. Причина повышения пролактина не выявлена, МРТ головного мозга и гипофиз в порядке. В протокол ЭКО не берут из-за высокого показания пролактина... Получается замкнутый круг. Неужели у меня нет шансов стать матерью теперь?.. #здоровье #беременность

Ольга
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Это странно. У меня так же повышен пролактин (824,3 мМе/л), спустя два месяца приёма достинекса уменьшился в половину.
Может вам стоит поменять врача или попросить его скорректировать лечение?

#2

У меня всегда был высокий пролактин и мастопатия как следствие. Ничем не лечила. Двое детей. Просто видимо не время

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рапунцель
#3
Гера

Это странно. У меня так же повышен пролактин (824,3 мМе/л), спустя два месяца приёма достинекса уменьшился в половину.
Может вам стоит поменять врача или попросить его скорректировать лечение?

У него этот диагноз уже лет 8 точно, переодически капается, таблетки пьёт не регулярно. Смотрела в интернете, говорят, что терапией можно вылечить полностью, операция проводится через нос, он толком ничего не может объяснить. Мне надоело, что он 4 года жалуется на это, но не пытается решить проблему. Так же уже есть бесплодие

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема