Гость
Статьи
Девушки, кому удалось …

Девушки, кому удалось забеременеть с высоким пролактином, без таблеток?

Пролактин повышен. Врач сказала, что этот гормон природный контрацептив. И когда соберемся детей заводить нужно начинать прием препарата и "стараться, стараться и еще раз стараться" и после каждого раза проверяться на беременность, потому что при наступлении беременности прием таблеток нужно прекратить немедленно.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Степа
#1

Постою послушаю... Пролактин в два раза выше нормы(

Гость
#2

У меня был выше почти в 2 раза. В течение месяца принимала по 1/2 таблетки достинекса разъев неделю и сразу забеременела. До этого не получалось.

Гость
#3

Раз в неделю т. е.

Гость
#4
Гость

У меня был выше почти в 2 раза. В течение месяца принимала по 1/2 таблетки достинекса разъев неделю и сразу забеременела. До этого не получалось.

Пол-таблетки раз в неделю? То есть за месяц всего 2 таблетки получилось, правильно поняла?

Гость
#5
Степа

Постою послушаю... Пролактин в два раза выше нормы(

А вас отправляли на МРТ гипофиза?

Гость
#6

У моей подруги был повышен пролактин в 2 раза, мрт показала аденому гипофиза. Забеременела только после приема гормонов.

Гость
#7

у меня повышен, забеременила сама, в первом цикле, у знакомой вообще пролактин в 3 раза выше нормы был, без гормонов забеременила, малышу уже 5 лет

Степа
#8
Гость

Постою послушаю... Пролактин в два раза выше нормы(

А вас отправляли на МРТ гипофиза?

Ага, пока никак не сделаю... Я так поняла что даже если там и будет микроскопическая аденома то с ней ничего не сделаешь, просто будешь знать про нее

Степа
#9

Ага, пока никак не сделаю... Я так поняла что даже если там и будет микроскопическая аденома то с ней ничего не сделаешь, просто будешь знать про нее

Гость
#10

у меня подруга на мастодиноне залетела, это вообще гомеопатические капли, тоже пила для понижения пролактина, попробуйте! причем узнала уже на 2 месяце что беременная)) у нее месячные ходили как хотели а то что не было для нее было нормой. Подруга близкая, поэтому я в курсах ее дел))

Гость
#11
Гость

у меня подруга на мастодиноне залетела, это вообще гомеопатические капли, тоже пила для понижения пролактина, попробуйте! причем узнала уже на 2 месяце что беременная)) у нее месячные ходили как хотели а то что не было для нее было нормой. Подруга близкая, поэтому я в курсах ее дел))

Да, я пила эти капли, именно после них пролактин снизился значительно, но все-таки, все равно выше нормы. Врач сказала, что у некоторых он всю жизнь повышен.

Гость
#12

Девочки! А как проявляется повышенный пролактин- симптомы??? Грудь 0 размер, никогда не болит перед Кд. Знаю что высокий пролактин снижает эстроген, у меня ни грузи ни попы, в 25 как мальчик анорексик выгляжу. С гормонов Диане 35 была конфетка. Поясните кто разбирается хоть чуток- это гормон так меня хлещет, да?(

Гость
#13

Был в три раза повышен, первую беременность не знала об этом, в итоге выкидыш на 6 неделях, второй раз уже знала,но побоялась, что сильно разнесет, не пила гормоны- в итоге замершая, третий раз уже не выделывалась, до беременности парлодел пила, как только беременность подтвердили сразу утрожестан свечи, уколы до 20 недель прогестерона, разнесло конечно сильно + 23 кг, 10 ушли вроддоме, остальное за 1 год.
Делала МРТ- все ок, даже намека на микрокисту нет, вывод один- слишком нервная работа.
Так что не надо вам эксперименты над собой проводить- слушайте врача, и все будет хорошо

Гость
#14

13, и да никаких особых симптомов я не замечаю за собой, прлактин всегда высокий, я теперь его регулярно сдаю- понижается только , если я новопасит пью, а так каждый месяц все выше и выше

ксения
#15
Гость

13, и да никаких особых симптомов я не замечаю за собой, прлактин всегда высокий, я теперь его регулярно сдаю- понижается только , если я новопасит пью, а так каждый месяц все выше и выше

то есть не лишним будет попить успокоительное??? уменя 1300 при норме 500. скоро пойду на мрт... очень боюсь что долго лечиться придется, к тому же год назад замершая была в 11 нед.

Іванна
#16
Гость

У меня был выше почти в 2 раза. В течение месяца принимала по 1/2 таблетки достинекса разъев неделю и сразу забеременела. До этого не получалось.

Іванна
#17

Добрий день! 4 місяці неможу завагітніти.Пішла здала аналізи все норма окрім пролактина.В мене підвищений пролактин 32 при нормі 23. Гінеколог приписала попити достинекса 2 таб. 1р.в тиждень і так 2 тиждня. Потім 2 тиждня по 1 таб. 1 р. в тиждень. Потім через 1місяць пити мастодинон по 1 таб. 1 р.в день 2 місяці.Чи допоможе мені незнаю.Буду пробувати.

Гость
#18
Гость

Пролактин повышен. Врач сказала, что этот гормон природный контрацептив. И когда соберемся детей заводить нужно начинать прием препарата и "стараться, стараться и еще раз стараться" и после каждого раза проверяться на беременность, потому что при наступлении беременности прием таблеток нужно прекратить немедленно.

Много лет назад был повышен. С первым мужем прожив много лет, так и не забеременела. Со вторым забеременела с первого раза, даже не лечилась. Но на тот момент даже не знаю , какой он был. Как мне врач говорил, что это гормон кормящей матери. Он вырабатывается при кормлении грудью. А у обычных женщин он может повышаться на психологическом уровне

Lina
#19

Zdrastvuite devushki,u menya prolaktin previshaet normu v 10raz 5 let ne mogla zaberemenitj,no ne pila nichego.Nastupila beremennost posle priema inoferta(folievaya kislota+inozitol) 2 dozirovka +pila chai valerianovii+i pristrastilasj k myuslyam s s orexami vot recept moego schastya

eka
#20

ia ne magu zaberemenet ,umena sheshash povisilsa prolaktin ,ovalacia ne nastupila,ia na kantrole uvracha eto uje treti sluchi ,chto prolaktin umena povisilsa,chto mne delat?

Гость
#21

Когда читаю на форумах про достинекс , то пребываю в тихом ужасе...и гормоном его называют, и противозачаточным, и приписывают ему фантастические свойства, коих нет. Девочки, слушайте врачей и не занимайтесь самолечением!!! Этот препарат оченьбсерьезно влияет на такую железу в мозге,как гипофиз. И высокий пролактин - это не просто так..
Пью достинекс 20 лет!!!! После обнаружения аденомы гипофиза пролактин был в 50 тыс!!!!!! Больше нормы! Я не ошиблась! Пролактин забивает развитие женских органов, поэтому прекращаются менструации.(это при огромных его значениях). Ну и соответствующие проблемы с деторождением. Аденому гипофиза нужно контролировать, чтобы не росла, а лучше удалить. Для этого еще 20 лет назад разработали метод ее удаления через нос! Если аденома совсем крошечная, то принимая дооолго достинекс, она может рассосаться что ли...так мне говорил один светило.
А еще его принимают при подавлении лактации, влияя на тот же пролактин.
Не шутите с диагнозами и лекарствами, доверяйте врачу! Надеюсь, хоть как то пролила свет на эту проблему.

Гость
#22

Добрый день. Были выделения молока и не могла забеременеть - обратилась к врачу, в итоге пролактин - 2600 при норме до 500((.
Лягла в институт эндокринологии и потамологии пролечилась, наелась таблеток + после выписки еще большой пакет таблеток жевала и достинекс пила 4 месяца по 1 табл раз в 3 дня. Спустя месяц после окончания приема пролактин снизился до 127 - радости было немерено,НО!!, еще спустя пару месяцев (неделю назад) пошло молоко((( завтра еду сдавать анализы((, забеременеть не успела, не пробовали .... повременили из за непредвиденных обстоятельств и уже начали жалеть об этом(((.

Гость
#23
Гость

Добрый день. Были выделения молока и не могла забеременеть - обратилась к врачу, в итоге пролактин - 2600 при норме до 500((.
Лягла в институт эндокринологии и потамологии пролечилась, наелась таблеток + после выписки еще большой пакет таблеток жевала и достинекс пила 4 месяца по 1 табл раз в 3 дня. Спустя месяц после окончания приема пролактин снизился до 127 - радости было немерено,НО!!, еще спустя пару месяцев (неделю назад) пошло молоко((( завтра еду сдавать анализы((, забеременеть не успела, не пробовали .... повременили из за непредвиденных обстоятельств и уже начали жалеть об этом(((.

Да и еще!:
все остальные анализы в норме, МРТ делала - в мозгу все идеально, щитовка тоже в норме. На вопрос с чем связано такое повышение пролактина врач ответила - стрес, других причин нет т.к. меня просветили всем чем могли и анализы взяли на все, что можно!.

Вики
#24

И мне такое же лечение назначили, буду пить 1\4 часть достигнем розы месяц

Полина
#25

У меня я так понимаю Пролактин уже повышен лет 7 с первой беременности !Сейчас планируем второго ,пошла проверяться !Нашли гипотиреоз,и Пролактин при норме 745 у меня 1023 (((( Пью достинекс и очень мечтаю забеременеть после первого цикла !У меня такая схема по пол таблетки 1 раз в неделю !4 недели пью ,бросаю пытаюсь забеременеть !Не получилось если заново 4 недели потом перерыв по таблеткам и опять пытаемся !Очень хочу второго малыша (Мне сказали что если получится снизить и забеременить то Пролактин на беременность никак не скажется !А вас читаю и ужасно переживаю неужели может и замершая быть и выкидыш (((((

Яна
#26

пролактин был повышен, пила достинекс 1,5 года но беременность не наступала, наступила только после курса противозачаточных Ярина на второй цикл после отмены . пила достинекс еще до 15 недели беременности, подробнее описала свой случай в блоге http://www.mam.org.ua/?p=82

Екатерина
#27

Девочки подскажите сдавала анализы на гормоны,оказался пролактин повышен 646,8 при норме 612. Возможно забеременеть??? У мужа всё отлично! Очень хотим малыша!!!!!

Анастасия
#28

Сделала анализы в поиске причин, почему не могу забеременеть - все в норме, но пролактин 830 при норме 557. Что делать?

Аня
#29

У меня пролактин 9355, признали макроаденому гипофиза

Ольга
#30

[quote="Гость"]Пол-таблетки раз в неделю? То есть за месяц всего 2 таблетки получилось, правильно поняла?
Пол таблетки 2 раза в неделю понедельник , четверг при наступлении беременности отменяете постепенно.

Катя
#31

В течении почти года безуспешно пытаемся завести ребенка,делала узи и мн. другое,в последний цикл начиная с 17 дня начало "мазать",до этого цикл был стабильный(28 дней),до этого очень сильно болела грудь,настроение просто скакало,я подумала,не беременность ли это???может имплантационное,но все это оказалось не так,месячные пришли раньше срока,значительно,беременностью и не пахло(((стала обследовать гормоны,все в норме,а пролактин больше 600!!!в день когда начало мазать боли в груди как рукой сняло,настроение прекрасное,значит на фоне повышенного пролактина так организм реагирует,очень похоже на состоянии беременности

Гость
#32
Катя

В течении почти года безуспешно пытаемся завести ребенка,делала узи и мн. другое,в последний цикл начиная с 17 дня начало "мазать",до этого цикл был стабильный(28 дней),до этого очень сильно болела грудь,настроение просто скакало,я подумала,не беременность ли это???может имплантационное,но все это оказалось не так,месячные пришли раньше срока,значительно,беременностью и не пахло(((стала обследовать гормоны,все в норме,а пролактин больше 600!!!в день когда начало мазать боли в груди как рукой сняло,настроение прекрасное,значит на фоне повышенного пролактина так организм реагирует,очень похоже на состоянии беременности

У меня таже картина.Планируем уже 4 месяца и никак.Каждый раз симптомы на беременность,так как уже была знаю,сыну 10 лет.Сдала гормоны,пролактин высок 600,назначили достинекс по 1/2таблетки 2 раза в неделю,попробуем на нем забеременить,уж очень хотим сестричку.

Гость
#33
Гость

Девочки! А как проявляется повышенный пролактин- симптомы??? Грудь 0 размер, никогда не болит перед Кд. Знаю что высокий пролактин снижает эстроген, у меня ни грузи ни попы, в 25 как мальчик анорексик выгляжу. С гормонов Диане 35 была конфетка. Поясните кто разбирается хоть чуток- это гормон так меня хлещет, да?(

В основном в левой груди - молоко!

Гость
#33
Аня

У меня пролактин 9355, признали макроаденому гипофиза

Здравствуйте, как вы?удалось побороть макроаденому?У меня тоже ее обнаружили, пью достинекс уже год по четыре таблетки в неделю, а пролактин становится все больше, что делать не знаю, очень хочется забеременеть..

Гость
#33
Гость

Да, я пила эти капли, именно после них пролактин снизился значительно, но все-таки, все равно выше нормы. Врач сказала, что у некоторых он всю жизнь повышен.

Сколько пили (По времени ) ?

Гость
#33
Гость

Пол-таблетки раз в неделю? То есть за месяц всего 2 таблетки получилось, правильно поняла?

Восемь таблеток, по 1/2 2 раза в неделю, Достинекс, Каберголин, норму назначает врач, до 400 снизив пролактин можно забеременеть

Маша
#33

Меня эндокринолог уверяла, что при повышенном пролактине забеременеть невозможно. Он у меня повышен более 10 лет. Причина неясна. Периодические мрт головного мозга показывает, что никаких аденом нет. Принимала периодами достинекс, но так как выписывали его то сначала на несколько месяцев, потом полгода, потом год, а пролактин все равно через время возвращался, уже несколько лет не видела смысла его принимать. И вот на очередном приеме у эндокринолога после планового мрт, еще раз ради интереса поинтересовалась про Б. Она строго ответила, что невозможно, в ее практике не было. Детей не планировала. Придя вечером домой и рассказав мужу, он как-то решил, что можно «подрасслабиться». И..... буквально на днях после этого.... Я забеременела! Эндокринолог не верит! А отправляет в эндокринологический диспансер для дальнейшего лечения, так как она уже не знает как быть в ситуации, когда пролактин не нормализовывается после достинекса и через время опять увеличивается. Спасибо большое тете эндокринологу!!!!!! Девочки, поменьше доверяйте врачам, побольше слушайте себя! Когда я пришла в ЖК, там врач очень удивилась «бреду», который мне выдала эндокринолог, и сказала, что забеременеть при высоком пролактине можно спокойно. У кого-то конечно и есть трудности, но это далеко не диагноз, и далеко не факт, что причина именно в пролактине, а не в чем-то другом!

Гость
#34

Какие таблетки принимали???

Гость
#35
Маша

Меня эндокринолог уверяла, что при повышенном пролактине забеременеть невозможно. Он у меня повышен более 10 лет. Причина неясна. Периодические мрт головного мозга показывает, что никаких аденом нет. Принимала периодами достинекс, но так как выписывали его то сначала на несколько месяцев, потом полгода, потом год, а пролактин все равно через время возвращался, уже несколько лет не видела смысла его принимать. И вот на очередном приеме у эндокринолога после планового мрт, еще раз ради интереса поинтересовалась про Б. Она строго ответила, что невозможно, в ее практике не было. Детей не планировала. Придя вечером домой и рассказав мужу, он как-то решил, что можно «подрасслабиться». И..... буквально на днях после этого.... Я забеременела! Эндокринолог не верит! А отправляет в эндокринологический диспансер для дальнейшего лечения, так как она уже не знает как быть в ситуации, когда пролактин не нормализовывается после достинекса и через время опять увеличивается. Спасибо большое тете эндокринологу!!!!!! Девочки, поменьше доверяйте врачам, побольше слушайте себя! Когда я пришла в ЖК, там врач очень удивилась «бреду», который мне выдала эндокринолог, и сказала, что забеременеть при высоком пролактине можно спокойно. У кого-то конечно и есть трудности, но это далеко не диагноз, и далеко не факт, что причина именно в пролактине, а не в чем-то другом!

Спасибо. И у меня такая же ситуация. Только вчера узнала о беременности. И боялась пока не прочитала отзыв🤗🤗🤗🤗

Гость
#36
Гость

Пол-таблетки раз в неделю? То есть за месяц всего 2 таблетки получилось, правильно поняла?

Да

Гость
#37
Гость

Здравствуйте, как вы?удалось побороть макроаденому?У меня тоже ее обнаружили, пью достинекс уже год по четыре таблетки в неделю, а пролактин становится все больше, что делать не знаю, очень хочется забеременеть..

Здравствуйте. Если Вы пьёте достинекс и он не снижает пролактин, значит причина повышенного гормона не в гипофизе, он вырабатывается так же в других органах

Гость
#38
Гость

Девочки! А как проявляется повышенный пролактин- симптомы??? Грудь 0 размер, никогда не болит перед Кд. Знаю что высокий пролактин снижает эстроген, у меня ни грузи ни попы, в 25 как мальчик анорексик выгляжу. С гормонов Диане 35 была конфетка. Поясните кто разбирается хоть чуток- это гормон так меня хлещет, да?(

Тоже высокий пролактин, так в свои 24 груди нет, от слова совсем. Врач сказала, что пролактин не дал ей развиться в подростковом возрасте, а сейчас уже поздно. Но планируем беременность, поэтому пью 1/2 таблетки достиннкса в неделю. Но уже 4й цикл безуспешно планируем

Гость
#39
Гость

Тоже высокий пролактин, так в свои 24 груди нет, от слова совсем. Врач сказала, что пролактин не дал ей развиться в подростковом возрасте, а сейчас уже поздно. Но планируем беременность, поэтому пью 1/2 таблетки достиннкса в неделю. Но уже 4й цикл безуспешно планируем

Скажите пожалуйста, начали пить в какой день? В первый день месячных или без разницы ? Утром или вечером?

Катерина Милова
#40

Не бойтесь достинекса,отличный препарат, мне понадобилось всего 2 таблетки, и 1.5 месяца приёма, чтобы забеременеть и родить здорового сыночка. До этого 7 лет беременность не наступала.

#41

Пила коки, снижается до нормы, прекращаю прием, - все по новой. Уже руки опускаются... Вот кого не послушаешь- "цикл наладили и беременность"... а у меня он налаживается только во время приема гормонов...

Гость
#42
Катюня

Пила коки, снижается до нормы, прекращаю прием, - все по новой. Уже руки опускаются... Вот кого не послушаешь- "цикл наладили и беременность"... а у меня он налаживается только во время приема гормонов...

Ну правильно, там же даже овуляции нормальной нет при высоком пролактине, как ее отследить??? Поэтому , первостепенно наладить цикл, мне назначали курсом Прегнотон, уже через 2 недели менструация началась. А до этого задержка была больше месяца. Следющие кд пришли на 29-ый день, цикл стабильный стал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#43
Гость

Ну правильно, там же даже овуляции нормальной нет при высоком пролактине, как ее отследить??? Поэтому , первостепенно наладить цикл, мне назначали курсом Прегнотон, уже через 2 недели менструация началась. А до этого задержка была больше месяца. Следющие кд пришли на 29-ый день, цикл стабильный стал.

А сколько всего по времени прегнотон принимали? У меня периодические задержки, но не такие длительные как у вас. И еще вопрос, на отмене цикл остался так же стабильным?

Гость
#44
Светлана

А сколько всего по времени прегнотон принимали? У меня периодические задержки, но не такие длительные как у вас. И еще вопрос, на отмене цикл остался так же стабильным?

Я пила три месяца его, дальше уже подключила витамин Д, железо. Как курс прегнотона закончила еще 2 месяца цикл был регулярным. а потом задержка... У меня сразу паника, что снова сбой, а оказалось- беременность.

Гость
#45
ксения

то есть не лишним будет попить успокоительное??? уменя 1300 при норме 500. скоро пойду на мрт... очень боюсь что долго лечиться придется, к тому же год назад замершая была в 11 нед.

У меня с детства очень часто и сильно болела голова(, про повышеный пролактин узла в 19 лет, и то подумала, что ошибка в результатах. Без какого либо лечения забеременела примерно через полгода, беременость и роды прошли хорошо. Только через 2 года подтвердили диагноз и причину повышения пролактина (микоаденома гипофиза и киста шишковыдной железы). Принимала кабергалин 3 мес по назначению врача, снизала с 1800 до 1400 и забила на это, больше не лечилась. Через 3 года вторая беременность без проблем. Единственное что беспокоит, это частые и сильные головные боли(.

Гость
#46
Маша

Меня эндокринолог уверяла, что при повышенном пролактине забеременеть невозможно. Он у меня повышен более 10 лет. Причина неясна. Периодические мрт головного мозга показывает, что никаких аденом нет. Принимала периодами достинекс, но так как выписывали его то сначала на несколько месяцев, потом полгода, потом год, а пролактин все равно через время возвращался, уже несколько лет не видела смысла его принимать. И вот на очередном приеме у эндокринолога после планового мрт, еще раз ради интереса поинтересовалась про Б. Она строго ответила, что невозможно, в ее практике не было. Детей не планировала. Придя вечером домой и рассказав мужу, он как-то решил, что можно «подрасслабиться». И..... буквально на днях после этого.... Я забеременела! Эндокринолог не верит! А отправляет в эндокринологический диспансер для дальнейшего лечения, так как она уже не знает как быть в ситуации, когда пролактин не нормализовывается после достинекса и через время опять увеличивается. Спасибо большое тете эндокринологу!!!!!! Девочки, поменьше доверяйте врачам, побольше слушайте себя! Когда я пришла в ЖК, там врач очень удивилась «бреду», который мне выдала эндокринолог, и сказала, что забеременеть при высоком пролактине можно спокойно. У кого-то конечно и есть трудности, но это далеко не диагноз, и далеко не факт, что причина именно в пролактине, а не в чем-то другом!

Мне эндоринологи тоже говорили что не возможно! Результат 2 Б, вторая по плану без лечения и таблеток. Пролоктин был 1800.